Как не попасть под пессимизацию или удар по биржам ссылок!?!?

1 2345 6
Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#31

Проверил наличие сапы на своих ресурсах через _venality.name - определяет точно все продажные ссылки, даже если они в куче с непродажными. Так что есть повод задуматься....

PS:Кстати ихний же код от сапы мне не помог, всё равно обнаруживает

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls
Streetmachine
На сайте с 08.06.2007
Offline
114
#32
Harius:
Проверил наличие сапы на своих ресурсах через _venality.name - определяет точно все продажные ссылки, даже если они в куче с непродажными. Так что есть повод задуматься....

PS:Кстати ихний же код от сапы мне не помог, всё равно обнаруживает

проверил 3 своих сайта с продажными ссылками - ни одной не обнаружил.

Имхо: фигня это все.. сделать можно намного проще.. завести Яндексоидам проект в САПЕ.. закинуть на счет WMZ (бюджет, думаю, у них позволяет) и скупить по одной страничке каждого сайта во всех тематиках... че тут гадать то? и потом фильтром проходить и добавлять появившиеся площадки в свое "Избранное")

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#33
фигня это на один мой говносайт забанили с одной ссылкой на станице, а второй с 6 ссылками не плохо дышит, главное, что ваш сайт д.б. социальным, т.е. полезен и интересен для юзеров нета

Ну, мне казалось, что это как-то само собой разумеется, что речь не идет о говносайтах, а о достойных ресурсах.

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#34
impa:
Ну, мне казалось, что это как-то само собой разумеется, что речь не идет о говносайтах, а о достойных ресурсах.

А сколько там их ДОСТОЙНЫХ, есть и достойные, но основная масса.......... А самые достойные с сапы жить не будут, продажи куда привлекательней

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#35
Harius:
Проверил наличие сапы на своих ресурсах через _venality.name - определяет точно все продажные ссылки, даже если они в куче с непродажными. Так что есть повод задуматься....

PS:Кстати ихний же код от сапы мне не помог, всё равно обнаруживает

Сервис определеляет только ссылки, которые пропадают если к урлу страницы добавить что-то. Например, было page.php, а запрашиваем page.php?1=1.

Для сапы (если не добавить немного кода) это разные страницы, потому для первой выдаются ссылки, для второй - нет.

А сервис определяет совсем не "продажные" ссылки.

Например, google.com прогоните через него :)

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#36

заменил в топике "SAPE" на биржи ссылок, т.к. предполагаемая ТС ситуация равнозначно относится к любой БС.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#37

10 пессимизаций.

Как и обычно народ вместо того чтобы использовать голову, все пытается найти серебряную пулю.

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#38
yaltabes:
А сколько там их ДОСТОЙНЫХ, есть и достойные, но основная масса.......... А самые достойные с сапы жить не будут, продажи куда привлекательней

Смотря какая тематика. Для многих хороших информационных ресурсов с некоммерческой тематикой продажа ссылок и контекста - единственный доход. Партнерки с книжками и дисками по теме приносят мизер.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#39
Grisha:
НО! Приблизительно месяц назад 9 из 10 ресурсов раскручиваемых в САПЕ вылетели из индекса, т.е. причислены к раскручиваемым с помощью ссылочного спама, и как результат мой сайт сегодня попал под ты последний, т.к. на нем было около 300 саповских ссылки. Похоже пользоваться услугами САПЫ стало крайне невыгодно!?

А вы уверены, что вылетели из индекса именно поэтому?

И причем тут "ты последний" ? Наводит на мысль о контенте и действительной причине "вылета".

Если невыгодно, то уходите, освобождайте площадки :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
G
На сайте с 06.06.2005
Offline
76
#40

Ну народ… Может я как-то неясно выражаюсь? Мне даже репутацию понизили с комментарием:

/Atteon/ Яндекс не человек, и не оперирует понятиями - хороший, плохой...

Я прекрасно понимаю что Яндекс это робот )))

Неужели вам не кажется совершенно логичным убирать с сайта ссылки на ресурсы которые робот яндекса определил как «ПЛОХИЕ» (для недогадливых: «ПЛОХИЕ» - ресурсы, которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым спамом)? Конечно, если сайта нет в индексе это еще ни о чем не говорит, но если он там есть это наверняка говорит о том что робот яндекса ПОКА не причислил этот сайт к «плохим».

И не надо писать в сотый раз что в индексе Яндекса есть много «говносайтов» (надеюсь это не надо растолковывать?), а приличных сайтов нет, это тут совершенно не при чем!

Grisha добавил 01.10.2008 в 09:34

boga@voxnet.ru:
А вы уверены, что вылетели из индекса именно поэтому?
И причем тут "ты последний" ? Наводит на мысль о контенте и действительной причине "вылета".
Если невыгодно, то уходите, освобождайте площадки :)

Конечно я не уверен! Тут ни в чем нельзя быть уверенным на 100%, по этому я уверен в своей правоте только на 90% :)

Я точно не знаю как называется то что со мной сделал Яндекс, но переходы с него упали почти до нуля, хотя все страницы остались в индексе. Хотя я не хотел обсуждать мой сайт, мне интересна ситуация в целом.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий