Как не попасть под пессимизацию или удар по биржам ссылок!?!?

G
На сайте с 06.06.2005
Offline
76
6004

На сколько мне известно, что бы не попасть под пессимизацию со стороны Яндекса за размещение САПовских ссылок и не получить от Платона стандартное:

«Часть страниц, скачанных роботом, не участвует в поиске, так как алгоритмы

Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы, которые

раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым спамом..»

Надо проверять ресурсы на которые вы будете ссылаться вручную через

http://www.yandex.ru/yandsearch?serverurl=Сайт.com

т.е. если Сайт.com есть в индексе, значит Яндекс нормально к нему относится и не считает его ресурсом раскручиваемым с помощью ссылочного спама и не является поисковым спамом => на него можно ссылаться.

НО! Приблизительно месяц назад 9 из 10 ресурсов раскручиваемых в САПЕ вылетели из индекса, т.е. причислены к раскручиваемым с помощью ссылочного спама, и как результат мой сайт сегодня попал под ты последний, т.к. на нем было около 300 саповских ссылки. Похоже пользоваться услугами САПЫ стало крайне невыгодно!?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#1
Grisha:

т.е. если Сайт.com есть в индексе, значит Яндекс нормально к нему относится и не считает его ресурсом раскручиваемым с помощью ссылочного спама и не является поисковым спамом => на него можно ссылаться.

аГА, а если сайта нет в индексе, то его хозяин очень хочет что бы вы на него сослались и он в ранжирование был выше :D

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
G
На сайте с 06.06.2005
Offline
76
#2
IndexSa:
аГА, а если сайта нет в индексе, то его хозяин очень хочет что бы вы на него сослались и он в ранжирование был выше :D

Вчера у меня в САПЕ было 37 заявок на размещение, из них 35 отсутствовали в индексе

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#3
Grisha:
Вчера у меня в САПЕ было 37 заявок на размещение, из них 35 отсутствовали в индексе

Странно считать, что плохие сайты отсуствуют в индексе, а хорошие не выпадают никогда.

G
На сайте с 06.06.2005
Offline
76
#4
IndexSa:
Странно считать, что плохие сайты отсуствуют в индексе, а хорошие не выпадают никогда.

Яднекс много странного делает!

Конечно новые сайты могут отсутствовать в индексе или просто хорошие сайты по каким-то причинам выкинутые из индекса то же могут там отсутствовать, но все же я не хочу рисковать и ссылаться на сайты кторые ПО МНЕНИЮ ЯНДЕКСА "плохие".

А "плохие" сайты то же со всременем могут вылететь из индекса, по этому надо периодически прогонять все ссылки.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#5
Grisha:
Яднекс много странного делает!
Конечно новые сайты могут отсутствовать в индексе или просто хорошие сайты по каким-то причинам выкинутые из индекса то же могут там отсутствовать, но все же я не хочу рисковать и ссылаться на сайты кторые ПО МНЕНИЮ ЯНДЕКСА "плохие".

А плохие по мнению Яндекса -это какие?

G
На сайте с 06.06.2005
Offline
76
#6
IndexSa:
А плохие по мнению Яндекса -это какие?

Конечно, наверняка определить плохой сайт нельзя, НО! если сайт есть в индексе, то он точно хороший, по мнению яндекса, на данный момент времени!

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7
Grisha:
Конечно, наверняка определить плохой сайт нельзя, НО! если сайт есть в индексе, то он точно хороший, по мнению яндекса, на данный момент времени!

Знаете сколько в индексе яндекса говносайтов на данный момент? Я вот точно не знаю но наверняка многие тысячи. И то что они в индексе не делает их хорошими.

Вообще с каких пор индекс яндекса стал каким то важным критерием в оценке качества сайта?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#8
Grisha:
9 из 10 ресурсов раскручиваемых в САПЕ вылетели из индекса

К сожелению, Вы выдаете желаемое за действительное. Очень хочется, чтобы за сапу и другие помойки были санкции, но это маловероятно, по крайней мере пока.

IndexSa:
А плохие по мнению Яндекса -это какие?

Сеня, объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы...(класика)

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#9
Grisha:
Конечно, наверняка определить плохой сайт нельзя, НО! если сайт есть в индексе, то он точно хороший, по мнению яндекса, на данный момент времени!

Опять 25 :) Нет слов.

T.R.O.N, уже немогу :)

G
На сайте с 06.06.2005
Offline
76
#10
AndyM:
Знаете сколько в индексе яндекса говносайтов на данный момент? Я вот точно не знаю но наверняка многие тысячи. И то что они в индексе не делает их хорошими.

Вообще с каких пор индекс яндекса стал каким то важным критерием в оценке качества сайта?

Мне это глубоко пофигу! Мне главное что бы Яндекс на меня не обижался, по этому надо периодически проверять отношение Яндекса с сайтам на которые вы ссылаетесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий