Вопрос по форуму.

12 3
Rollo_Tomassi
На сайте с 04.04.2007
Offline
41
708

Имеется форум, тематика кино, новый, посетители ходят из поисковых систем и с контакта. Немного, человек 20-40 в день. Регистраций нет. Сидит на форуме только несколько друзей.

Как считаете, стоит ли, на первых этапах раскрутки отключить ограничение на создание тем и сообщений только зарегистрированным пользователям. Т.е. нужно ли дать возможность, не зарегистрированным писать сообщения?

MA
На сайте с 06.05.2006
Offline
118
#1
Rollo_Tomassi:
Как считаете, стоит ли, на первых этапах раскрутки отключить ограничение на создание тем и сообщений только зарегистрированным пользователям. Т.е. нужно ли дать возможность, не зарегистрированным писать сообщения?

Я бы даже сказал нужно :) Только капчу включить не забудьте.

[Удален]
#2

+1, что следует включить :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
Rollo_Tomassi:
Т.е. нужно ли дать возможность, не зарегистрированным писать сообщения?

Ни в коем случае. Во-первых, будет спам... во-вторых, зачем нужны посетители-однодневки? Если человек зарегистрировался, то большая вероятность того, что он останется на форуме.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Rollo_Tomassi
На сайте с 04.04.2007
Offline
41
#4
The WishMaster:
Ни в коем случае. Во-первых, будет спам... во-вторых, зачем нужны посетители-однодневки? Если человек зарегистрировался, то большая вероятность того, что он останется на форуме.

Да я и сам так думаю, вот только никто не регится. Уверен, это дело времени, просто я думал, что на начальном этапе это будет полезным. Теперь и не знаю даже🙅

MA
На сайте с 06.05.2006
Offline
118
#5
The WishMaster:
Ни в коем случае. Во-первых, будет спам... во-вторых, зачем нужны посетители-однодневки? Если человек зарегистрировался, то большая вероятность того, что он останется на форуме.

На начальном этапе именно посты от гостей составляют бОльшую часть контента форума. А от спама неплохо защищает капча. Если движок vbulletin, то со спамом вообще проблем не будет.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
mik-a-el:
На начальном этапе именно посты от гостей составляют бОльшую часть контента форума.

Не знаю, не знаю.. видать, по-разному бывает:)

MA
На сайте с 06.05.2006
Offline
118
#7
Rollo_Tomassi:
Да я и сам так думаю, вот только никто не регится. Уверен, это дело времени, просто я думал, что на начальном этапе это будет полезным. Теперь и не знаю даже

Лениво пользователям региться, лениво :) Особенно когда еще подтверждать нужно по мылу.

Когда сформируете свое сообщество постоянных юзеров форума в достаточном количестве, тогда и можно будет запретить незарегистрированным пользователям постить.

mik-a-el добавил 29.09.2008 в 16:20

The WishMaster:
Не знаю, не знаю.. видать, по-разному бывает

Чтоб зарегиться, юзеру нужен стимул, ведь форумов на просторах инета более чем достаточно, любой тематики. А реальный стимул - это интересный, живой форум :)

Я ж не открываю америки, это давно известные истины 🚬

Big Mak
На сайте с 08.09.2008
Offline
5
#8

/ru/forum/42743

читайте все. там и ваш вопрос немного охвачен)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
mik-a-el:
Я ж не открываю америки, это давно известные истины

Да не, в теории это так...:) Практика, правда, не всегда такая...;)

Rollo_Tomassi
На сайте с 04.04.2007
Offline
41
#10

Big Mak, спасибо я читал уже и еще много другого по раскрутке форума.

Всем большое спасибо, наверное, все таки разрешу гостям постить без регистрации, посмотрим что из этого получится.

Движок vbulletin.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий