Как вернуть деньги?

12 3
[Удален]
2638

В конце мая, по рекомендации одного из хороших знакомых, "провел сделку" по обналичке относительно крупной суммы webmoney по схеме вечером деньги - утром стулья. На следущий день вместо наличных денег получил обещание, что деньги будут завтра и т.д. в течение двух недель. После этого улетел на четыре месяца в США, получив от должничка обещание, что осенью долг 100% будет возвращен. Естественно, ничего возвращено не было.

Подал вторую претензию на wmid обидчика, итог - его wmid заблокировали на вывод средств, также от сотрудников арбитража пришло сообщение, что у меня есть основания обратиться в правоохранительные органы (я слабо представляю, как я буду объяснять милиционерам о том, что такое wm :) )

И у меня и у него персональные аттестаты.

Вопрос - что можно сделать в такой ситуации?

PS. Ах, да, действующее лицо - Артем artjom Зайцев из славного города Пермь. К сожалению, многих фактов его биографии я до перевода денег не знал.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#1
  • Что значит обналичка в Вашем понимании? Вы должны были получить НАЛ на руки?
  • Какова все же сумма?
  • Обсуждение сделки проводилось как и где?
  • При переводе денег какой комментарий был написан?
  • Обещаня "все вернуть" были написаны через кипер или иными способами?
  • Ваше место нахождение? Россия или нет?
  • ВМИД ответчика лучше все же показать
  • Какие еще "интересные" подробности Вы узнали о данном человеке?

PS По телефону +7 9026461030 он отвечает или уже нет ?

PS PS Попробуйте его поискать по телефону пермскому 269-66-60

PS PS PS В аське 167842232 он активен ...... Хотя ТУТ пассивен .......

[Удален]
#2
Deni:
  • Что значит обналичка в Вашем понимании? Вы должны были получить НАЛ на руки?
  • Какова все же сумма?
  • Обсуждение сделки проводилось как и где?
  • При переводе денег какой комментарий был написан?
  • Обещаня "все вернуть" были написаны через кипер или иными способами?
  • Ваше место нахождение? Россия или нет?
  • ВМИД ответчика лучше все же показать
  • Какие еще "интересные" подробности Вы узнали о данном человеке?


PS По телефону +7 9026461030 он отвечает или уже нет ?
PS PS Попробуйте его поискать по телефону пермскому 269-66-60

Обналичка в моем понимании, как Вы правильно поняли, получение наличных денег.

Сумма - 30000 рублей.

Обсуждение сделки проводилось в icq.

К сожалению, комментария как такового не было :( так как, повторюсь, Артем Зайцева отрекомендовал мне хороший знакомый, которого я знаю много лет и который имел с Зайцевым дела и все всегда было ок.

Нахожусь в России, в Перми.

wmid Зайцева - 835843297503, претензии - http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=835843297503

На этом форуме нашелся человек, которому Зайцев не вернул сумму в районе 70 т.р. ( подробностей истории не знаю).

Также выяснился юный возраст Артема, который он везде старательно скрывает.

Увы, разговоры по телефону/icq какого-либо эффекта не дают, кроме очередных обещаний. Сейчас, на сколько я знаю, Зайцев находится в Москве.

!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#3

этого кидалу уже упоминали на этом форуме, примерно год назад ... причем упоминали тоже кидалы и тоже из Перьми.

А по сабжу :

1) обратись в WebMoney подскажут и помогут, с чем и как идти в милицию

2) обратиться в милицию по-факту мошенничества

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
AA
На сайте с 18.09.2008
Offline
2
#4

ну а куда кроме милиции тебе идти?!?

есть же не только менты, которые бомжей ловят...

у нас (в Минске) есть даже специальный отдел, кот. занимается интернет мошенничеством.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#5

Zaratustra, Вопрос то решить можно.........

Но крайне сложно.

Скажу одно ....... без подачи заявления в Милицию на 70 % принудительно вернуть деньги не получится.

На будущее....... Любую финансовую переписку ведите через Кипер. ОБЯЗАТЕЛЬНО грамотно заполняйте коммент к переводу.

=====

Если Зайцев второму человеку должен денег по НОРМАЛЬНЫМ долговым отношениям то само собой есть большой вариант взыскать силовым методом все долги сразу

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#6
Zaratustra:
К сожалению, комментария как такового не было так как, повторюсь, Артем Зайцева отрекомендовал мне хороший знакомый, которого я знаю много лет и который имел с Зайцевым дела и все всегда было ок.

а какая разница кто рекомендовал? сложно уже коммент нормальный прописать? я так всегда комменты пишу.

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#7

Просто интересно.. а кто нибудь перекупает долги и за какой процент?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#8

NetBot, Конечно :)

Только Вы готовы предоставить полные юридические документы по долгу ?

А стоимость.......... Ну в оффлайне все завист от срока и от того что за должник. Обычно не более 50 %. Если просрочка около года то могут и 10 % не дать.......

в онлайне все еще в несколько раз дешевле.......... Но речь не о том ........ Все равно не предоставите нормальных юридически значимых онлайн документов :)

deepslam
На сайте с 09.05.2006
Offline
204
#9

Хм, а почему бы не перевести с кодом протекции , а при встрече просто взять с собой ноутбук или встретится где нибудь , где есть интернет и сказать код?

Удаление вирусов на сайте (http://www.virusonsite.ru) | Scripto CMS - бесплатная система управления сайтом (http://www.scripto-cms.ru) |Профессиональный скрипт каталога ссылок , статей, фирм и объявлений! (http://www.scripto.ru) | Уникальный скрипт для публикации контента (http://publisher.scripto.ru)
Sunsy007
На сайте с 02.10.2005
Offline
130
#10
deepslam:
Хм, а почему бы не перевести с кодом протекции , а при встрече просто взять с собой ноутбук или встретится где нибудь , где есть интернет и сказать код?

Это очень сложная интеллектуальная задача, доступная далеко не всем. На месте artjom'а я бы даже "завтраками" таких не кормил. Сказал бы "пшел, деньги вообще до меня не дошли"

Постоянно меняю WMR <=> Qiwi, комиссия 0-2%. ICQ 271617742 -> Ссылка на мой skype (skype:iiieff?chat) - остерегайтесь мошенников.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий