Вопрос по sape на сайте.

1 234
Komissarov
На сайте с 13.06.2007
Offline
72
#21
The WishMaster:
antigen, читать лень. Скажи мне, каким образом яндекс будет определять тематики ссылок и сайта (или страницы)?

Полагаю, что по упоминанию ключевиков в title, h1, h2, h 3 , а также анализу контента яндексовский робот и пытается отнести сайт к какой-либо тематике + яндекс каталог тоже сыграет в этом не последнюю роль.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#22
Komissarov:
Полагаю, что по упоминанию ключевиков в title, h1, h2, h 3 , а также анализу контента яндексовский робот и пытается отнести сайт к какой-либо тематике + яндекс каталог тоже сыграет в этом не последнюю роль.

Если оба сайта в ЯКе, то вопросов по тематике у Я. нет, а вот если оба сайта не в яке и в директе никогда не были тогда как Я. тематику определит?

WishMaster именно это и имел ввиду ставя под сомнение корректное определение тематики роботом.

den78ru добавил 28.09.2008 в 18:44

Komissarov:
Полагаю, что по упоминанию ключевиков в title, h1, h2, h 3

Как вам такой вариант с титле или тегами:

Работа в Самаре

Работы Айвазовского.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#23

Страница про красных бегемотов. Ссылка - про зеленых носорогов. Тематика практически одна и та же - африканские животные. Но слова разные. Не думаю, что робот это все на лету будет анализировать.

Та же ситуация с каталогом яндекса. Я уже приводил пример. Сайт про кондиционеры (присвоена тематика). На нем страница про разведение бегемотов. Какая будет тематика этой страницы с точки зрения яндекса?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
V6
На сайте с 13.06.2008
Offline
17
#24

Мне кажется, если продавать ссылки вручную, то будет все нормально. Ведь при продаже вручную кода сапы на сайте нет.

Grizabl (http://grizabl.ru) Определение ТИЦ и PR (http://cy.grizabl.ru)
Vofnuty
На сайте с 07.05.2008
Offline
119
#25
VS106:
Мне кажется, если продавать ссылки вручную, то будет все нормально. Ведь при продаже вручную кода сапы на сайте нет.

Есть, но маленький - <!--s_links-->

Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить. Команды КВН и ведущие для Вашего праздника. Интернет-магазин автоаксессуаров
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#26

VS106, никакой разницы нет.

G
На сайте с 10.03.2006
Offline
103
#27

VS106, кода нет, ссылки есть. есть повод для санкций.

SP
На сайте с 25.09.2008
Offline
91
#28

Из многочисленных постов о том что наличие ссылок sapы на сайте не влияет на результаты поиска сделал вывод что это действительно так и повесил ссылки на один из сайтов позиции которого в поиске для меня оч важы. Как результат на второй месяц позиции поползли вниз. Снес ссылки - позиции пошли вверх. Правда возможно что дело было не только в ссылках. Случай единичный - тк на остальных сайтах я влияние саповских ссылок на результаты выдачи не мониторил. Все правила о количестве ссылок я соблюдал на многоинформативных страницах (контент уникальный) было не больше 3 ссылок. Поэтому к постам и мнениям что ссылки не влияют отношусь очень скептически. Хотя буду рад если кто то разубедит, повешу ссылки вновь:)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#29
SEO_PROF:
Хотя буду рад если кто то разубедит, повешу ссылки вновь:)

А кому-то это надо, разубеждать, в смысле? Попробуйте юзануть поиск - инфы, завались.

G
На сайте с 10.03.2006
Offline
103
#30

SEO_PROF, видимо, повезло - неповезло. так же, желательно, вести модерацию ссылок.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий