Вопрос по sape на сайте.

123 4
Komissarov
На сайте с 13.06.2007
Offline
72
3456

Не дает покоя серьезный для меня вопрос: стоит ли размещать код сапы на сайте собств. компании . В очередной раз психонул и удалил sape модуль.

Чистой прибыли с продажи ссылок шло 200-250 wmz в мес. (как показала практика), прибыль идущая от прямых продаж с сайта составляет около 50 000 тыс. руб. в мес.

Вопрос: стоит ли устанавливать сапу на сайте, деньги не большие , но все же отправить на тот же директ или ею лишь можно испортить позиции сайта в поисковой выдачи и не стоит рисковать?

То есть насколько, по Вашему, негативно сапа влияет на результаты и эффективность оптимизации или же вообще не влияет?

P.S. вроде после удаления сапы сайт пошел вверх или это лишь стечение обстоятельств..

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Если аккуратно продавать, то пусть висит.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
IF
На сайте с 12.09.2008
Offline
50
#2

TC хорошую тему поднял.. Тоже интересует.

Если аккуратно продавать, то пусть висит.

А как сделать всё.. Аккуратно ? :)

Komissarov
На сайте с 13.06.2007
Offline
72
#3
InFlame:
А как сделать всё аккуратно ? :)

Насколько я знаю, не перебарщивать в количестве ссылок на странице и соблюдать тематичность.

Но в любом случае, у меня складывалось впечатление, что сайт что-то тянет вниз , а не вверх в топ , пока сапу не снял.

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#4

Что бы ссылки были по теме и не более 1 в каждом блоке страницы, и не более 3 на странице.

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
C
На сайте с 31.05.2008
Offline
86
#6
InFlame:
А как сделать всё.. Аккуратно ? :)

1. Продавать не более 5 ссылок с одной страницы.

2. Разбивать ссылки на 2 и более блока.

3. Фильтрировать продажные ссылки руками.

P.S. Лично продаю 2700 ссылок на 7000 страницах. Из главной продается 5 ссылок, УВ2 - 3, УВ3 - 2. Работаю 4 месяца. Пессимизации со стороны ПС не наблюдается.

Vofnuty
На сайте с 07.05.2008
Offline
119
#7
Komissarov:
Насколько я знаю, не перебарщивать в количестве ссылок на странице и соблюдать тематичность.

Но в любом случае, у меня складывалось впечатление, что сайт что-то тянет вниз , а не вверх в топ , пока сапу не снял.

Тематичность ссылок вообще вещь очень спорная.

У меня небольшой спортивный сайтик одной футбольной комнды (результаты, календарь, фото и т.д.). Ссылок на сайте немного, всего 60 шт. Продаю ссылки в ручном режиме. Полноценно тематичных ссылок - всего 2! Околотематичных тоже 2 (одна про фитнес, другая про беговую дорожку - вроде как тоже спортивная тематика).

Все остальное - плюс минус километр, начиная от недвижимости и заканчивая цветами.

И что мне делать, если из 60 ссылок на сайте всего 4 мне подходят по тематике?

Я до следующего года буду пустоты заполнять!

Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить. Команды КВН и ведущие для Вашего праздника. Интернет-магазин автоаксессуаров
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

Vofnuty, согласен насчет тематики. Она не играет особой роли.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#9

The WishMaster, для того кто продает, конечно не играет, потому как цель в другом. А вот для того кто покупает имеет смысл выбирать тематические площадки? :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#10
Cole:
Продавать не более 5 ссылок с одной страницы.

Не более 1-2. Если сайт для Вас важен с точки зрения продвижения.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий