Можно ли переборщить с alt

12
Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
944

На сайте картинок может быть от 8 (всякие уголки там в дизайне) до 20 с лишним штук (в портфолио). Имеет ли смысл на все из них ставить альты с нужным ключевым словом, фразой или будет перебор? Сайт: www.avalor.ru

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#1

Переборщить можно. На все смысла ставить нет.

И сделайте буквы посветлее, а то до страницы контактов так никто и не доберется. :)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#2

алт имеет смысл ставить только на те картинки, которые несут логический смысл. В свое время были люди, которые умудрялись разрезать большие картинки в шапке не сотни кусков и накачивать их альтами с ключевыми словами. Реакцию на это ПС, думаю, объяснять не нужно 🚬

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#3
И сделайте буквы посветлее, а то до страницы контактов так никто и не доберется.

Почти белые на почти черном фоне... Не видно... Ну не знаю. Подумаю, но на то что букв не видно еще никто не жаловался... )) А так, все равно дизигн менять надо будет... ))

алт имеет смысл ставить только на те картинки, которые несут логический смысл.

А поточнее можно? Три там или пять, не знаю... Логическим смыслом объяснить можно все что угодно....

А как будет, если набивать альты (не логические картинки, уголки там) не одинаковым запросом, а разными? Например, запрос "сайт". Альты: сайт, сайты, заказать сайт, дизайн сайта, веб-сайт.

И еще вопрос... Как вам идея, реализованная на указанном выше сайте накачать сайт большим количеством текстов? Логичных, обоснованных, в тему, не как на гейтах.... С целью охвата большого количества интересующих запросов. И как подобный сайт лучше раскручивать? Н каком-то конкретном запросе остановится сложно, все важны... Все не охватишь...

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#4
Elior:

А поточнее можно? Три там или пять, не знаю... Логическим смыслом объяснить можно все что угодно....

А как будет, если набивать альты (не логические картинки, уголки там) не одинаковым запросом, а разными? Например, запрос "сайт". Альты: сайт, сайты, заказать сайт, дизайн сайта, веб-сайт.

И еще вопрос... Как вам идея, реализованная на указанном выше сайте накачать сайт большим количеством текстов? Логичных, обоснованных, в тему, не как на гейтах.... С целью охвата большого количества интересующих запросов. И как подобный сайт лучше раскручивать? Н каком-то конкретном запросе остановится сложно, все важны... Все не охватишь...

1. Если на картинке нарисован утюг, то вполне логично подписать ее "утюг Tefal" или что-то в этом роде.

Если картинка просто часть дизайна, то ставить alt не надо.

2. не надо никакие уголки набивать alt-ми, логотип можно подписать конечно, но не более. Логические картинки конечно лучше подписывать разными запросами

3. Тексты - это всегда хорошо, особенно оригинальные. На одну страницу больше 200к текста лучше не размещать. Раскручивать как? Ну тут у каждого свои предпочтения. Почитайте форум.

и еще - зачем у вас на сайте стоит после последнего слова точка-ссылка ведущая на несуществующую страницу?

tyumile
На сайте с 27.07.2005
Offline
138
#5

Elior, rip_serj правильно сказал, логику соблюдайте, а то Вас в картинках найдут, где не надо =)

А ещё я знаю, что по стандарту W3C необходимо всем картинкам альт ставить, хотя бы пустой..

Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#6

Шрифт не виден. Одна из типичнейших проблем дизайнера - глаза-то присматриваются со временем. Если минуту смотреть или с темного фона другого сайта перейти - нормально. А если с белого бэкграунда как здесь - глаза не адаптируются. Шрифт осветлить. Общая гамма холодновата, но это на любителя.

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#7
Логические картинки конечно лучше подписывать разными запросами

А если раскручиваем какой-то конкретный запрос? Например, три вместо одного раза его в альтах логических картинок упомянуть, не лучше ли это будет для релевантности?

и еще - зачем у вас на сайте стоит после последнего слова точка-ссылка ведущая на несуществующую страницу?

Э... Менюшка сначала только на скриптах была и яндекс по ссылкам не пошел. Я решил, пока думаю как менюшку переделывать, сделать карту сайта, с нормальными ссылками, по которым яндекс пойдет и пустить, по быстрому, временно, на нее подобную ссылку, в конце страници. Потом переделал, менюшку, карта сайта отошла на более поздний период, про ссылку забыл. Сейчас убрал. Спасибо.

А ещё я знаю, что по стандарту W3C необходимо всем картинкам альт ставить, хотя бы пустой..

Есть такое... Стандарты знаем, пустые альты стоят...

Шрифт осветлить. Общая гамма холодновата, но это на любителя.

Будет сделано! Два человека говорят, уже нельзя не учесть... Осветлить где? В меню или в текстах, или везде?

Гамма я бы сказал темновата... Любителем должен быть потенциальный клиент. Подумали и решили, что для нашего клиента это темновато... Посему новый дизайн будет явно светлее. Но когда он будет... ох... сапожник без сапог, как обычно, за свой времени у дизайнеров нет пока взяться... ) А вот холодноватая гамма, это уже действительно на любителя и имеет место быть.

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#8
Логические картинки конечно лучше подписывать разными запросами

Еще вспомнил... А в портфолио... Там логических картинок может быть 10-15, может 20 штук. Например, если это визитки, то каждую из них можно подписать "визитка" и это будет совершенно логично, ибо это визитка. ) А как это выглядит для поисковиков? Релевантность по запросу "визитка" выше от такого количества одинаковых альтов (все логичные), или уже ниже, т.к. многовато, и запросы следует варьировать?..

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#9
Elior:
Еще вспомнил... А в портфолио... Там логических картинок может быть 10-15, может 20 штук. Например, если это визитки, то каждую из них можно подписать "визитка" и это будет совершенно логично, ибо это визитка. ) А как это выглядит для поисковиков? Релевантность по запросу "визитка" выше от такого количества одинаковых альтов (все логичные), или уже ниже, т.к. многовато, и запросы следует варьировать?..

Разве вы занимаетесь изготовлением визиток?

Вроде веб-сайты делаете, вот и подпишите что-то вроде "создание веб-сайта для фирмы "Рога и копыта"" или что-то в этом роде. Это ведь Ваши запросы, если я не ошибаюсь.

И еще посмотрел портфолио, конечно не густо. На картинке сайта фирмы ООО "Троя" уберите баннеры внизу - закрасьте их в фотошопе что ли. Я так понял что основный дизайн их страницы не предусматривал баннеров - они впечатление портят :)

Zegaldis
На сайте с 09.08.2005
Offline
152
#10

/ru/forum/26717

вот здесь про альты мы тоже немножко обсуждались

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий