Несколько ссылок с одного сайта

123 4
[Удален]
#11
Amigo:
1. Здесь есть грань, когда микро-сквозняк засчитывается поисковиком как сквозняк со всеми вытекающими. Как вы можете ее определить? Процент от общего числа страниц, определенное количество страниц или еще как-то?

Классический сквозняк подразумевает одинаковый анкор на все ссылки. Здесь же везде речь идёт о разных.

2. Еще во времена моды на обмен ссылками в какой-то момент оптимизаторы прекратили меняться многолинками и на это были причины. При этом до сих, размещая статьи, из нее ставят ссылки на разные страницы одного сайта.

А в каком месте я говорю про ссылки на одну страницу? "Ссылки с одной страницы донора на разные страницы акцептора". То есть классический же многолинк, типа всеми любимой статьи, но без "буферного" текста.

3. Тоже самое, что и п.1 с той лишь разницей, что ссылки будут на разные страницы. Опять-таки вопрос с какого момента ссылка получит все присущие сквозняку "антибонусы" (Или вы считаете не получит?)

?опта... Надо было "сквозняк" взять в кавычки. Ну о каком сквозняке может идти речь, если с разных страниц сайта, ссылки на разные же страницы акцептора и все с уникальными анкорами?

ЗЫ. Забудьте про сквозняки. Речь идёт не об "одна ссыла против дохрена" а скорее о "чуть больше одной"... ну допустим 3-5 ссылок с сайта. При типичном размере саповского сателлита в 40-60 страниц 3-5 ссылок ну никак не потянут на сквозняк.

A
На сайте с 07.11.2006
Offline
87
#12

если анкоры уникальные, то все попадают в анкор-лист одного документа-реципиента.

I
На сайте с 23.05.2007
Offline
137
#13
jorevo:
Ну давайте попробуем рассуждать логически, отбросив экстремальные варианты. Рассматриваем варианты только уникальных анкоров. В остатке имеем:

1. Ссылки с разных страниц донора на одну страницу акцептора. (типа микро-сквозняк)
2. Ссылки с одной страницы донора на разные страницы акцептора. (обычный многолинк)
3. Ссылки с разных страниц донора на разные страницы акцептора.

Я не вижу причин не учитывать ПС любой из этих вариантов ссылок. Ну по-поводу 2-ух первых вариантов ещё есть некоторая сомнительность, но по поводу 3-го варианта никаких причин не учитывать ссылки я не вижу. Зело опция "Не покупать ссылки на сайтах, уже купленных в рамках этого проекта" была сделана "сапёрами" в угоду страждущим. Народ захотел - сделали. Кто что думает "не так"?

Еще есть вариант - ссылки с одной страницы донора на одну страницу акцепотора (в статьях используют). Имхо все ссылки работают, другое дело какой вес передают

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#14
alexalinks:
если анкоры уникальные, то все попадают в анкор-лист одного документа-реципиента.

хм...:)

Ну то что они попали в анкор лист это ни чего не значит...

intergalactick:
Еще есть вариант - ссылки с одной страницы донора на одну страницу акцепотора (в статьях используют). Имхо все ссылки работают, другое дело какой вес передают

А что это под пункт 2 не подходит?🚬

Нормальный вес передают.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
I
На сайте с 23.05.2007
Offline
137
#15
А что это под пункт 2 не подходит?
Нормальный вес передают.

Угу, подходит, в тех случаях, когда часть запросов на внутренних.

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#16

Да не. Я все понимаю. Логику и прочее.

Просто есть донор. На нём стоит ссылка на морде и ссылка на вторичке.

Вот факт в том, что в панели, просмотрел все бэки. Ссылку с морды увидел. С этого донора. А вот ссылку с вторичной нету.

Единственно, что я могу предположить, что учет есть, вывода нет.

Но по факту так.

Аналитик
Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#17

Есть учет чего? Наличия ссылки? Наличие ссылки - есть. А вот то что она пользу дает для позиции реципиента - уверенности нет никакой.

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
B
На сайте с 12.08.2008
Offline
11
#18

а вот не опасно, если с сайта донора, идет несколько одинаковых ссылок на другой сайт (новости, реклама...)? Я имею ввиду для сайта донора?

http://php-fusion7.ru (http://php-fusion7.ru) - Отличная CMS для вашего сайта
Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#19

К сожалению, "ссылочный зеркальщик" столь же неповоротлив, что и обычный (помнится, кто-то даже утверждал, что это одна сатана). Поэтому дельных экспериментов на эту тему не получается, и нет до сих пор уверенности, что сквозняк - это "один анкор, один урл". Вклад отдельной ссылки тоже проследить не получается. Но то, что для сценария №3 он не нулевой - это факт.

Разрабатываю общую шину (http://habrahabr.ru/company/floxim/blog/268467/) помаленьку. ...а еще у меня есть бложек (http://www.blogovo.ru/).
GTS
На сайте с 02.06.2008
Offline
12
GTS
#20

вот для размышления , наткнулся после последнего апа. Запрос высокочастотный. Сайт компании висит на первом месте в выдаче, её сателит (реально сайт с переделанным контентом, той же компании , но чуть чуть дизайн проще) висит в выдаче на 4 месте. На втором сайте стоят на всех страницах ссылки с разными анкорами, но все видут на главную страницу сайта , который висит на первом месте. Я подчёркиваю что на всех страницах сателита висят разные анкоры , но ведут все на главную страницу они.

сеть бесконечна, а ее возможности безграничны )
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий