Куда переносить домены от EstDomains?

1 234
Evgen Orel
На сайте с 20.11.2007
Offline
166
#21
NetDom:


3. Идите в жопу =)

+1 😂🤣D

B
На сайте с 13.07.2006
Offline
37
#22
NetDom:
1. Вы распространяете заведомую ложь, и пытаетесь очернить репутацию крупнейшего российского регистратора. Я думаю, что их юридическая служба обратит внимание на Ваши слова, если нет - я направлю ссылку на данный топик их генеральному. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что ляпнуть на форуме, при этом не подтверждая что Ваши сообщения являются официальной позицией компании очень хороший способ отбрехаться. Ну и сомневаюсь, что офшорку с липовыми учредителями и директорами можно будет адекватно нагнуть на деньги, но уж аккредитации я думаю решат.

2. Собственно мое мнение о доменах в привязке к спаму, вернее не к спаму, а к жалобам на него. Я, как владелец примерно полутора тысяч доменов, в логах почтового сервера вижу примерно 10-12 000 отлупов в месяц, естественно по маске домена, но ко мне не имеющих никакого отношения - если Вы лично не в курсе - обратный адрес очень просто подставляется. И Ру-Центр правильно делает, что любые действия над доменом совершает исключительно по решению суда, в противном случае мы получаем анархию - вот как в вашей шаражке например.

3. Идите в жопу =)

1. в чем это клевета? для меня это факт, я лично 2 дня им звонил и они меня отсылали. неужели не понятно что массировыанный ддос требует немедленного решения и если бы он шел с наших доменов на них они бы решали думаю этот вопрос, а не говорили что к овнеру домена идите.

можете этот топик хоть папе римскому показать.

2. одно дело когда подставляют адрес, тут я согласен, а другого дело когда видно что спам коммерческий, например софт магазы, какие-то курсы и бог знает что. во всем мире спам - уголовное преступление, можете почитать документы ICANN. И не надо мне говорить про анархию, все анализируется и проверяется, а отсутствие мер плодит это зло. Если вам доставляет удовольствие получать спам, то я такой потребности не ощущаю.

marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#23
Blazeman:
1. для меня это факт, я лично 2 дня им звонил и они меня отсылали

Ох, важный наверно ваш клиент - если его не послали разбираться самостоятельно... 😮

По поводу переноса доменов от от EstDomains к другому регистратору - у кого-то ещё есть возможность моментальной передачи домена от одного владельца другому?

(как это называлось "пуш у эстов"...)

Сказочный контент для соцсетей! Напишу сказку, детектив, фантастику, романтический рассказ... (https://kwork.ru/creative-writing/193526/napishu-rasskaz-skazku-istoriyu) Обращайтесь через кворк или в ЛС
B
На сайте с 13.07.2006
Offline
37
#24
marrtin:
Ох, важный наверно ваш клиент - если его не послали разбираться самостоятельно... 😮


По поводу переноса доменов от от EstDomains к другому регистратору - у кого-то ещё есть возможность моментальной передачи домена от одного владельца другому?

(как это называлось "пуш у эстов"...)

Ну как бы сети наши и когда мощно ддосят достается всем, тем более клиент был хостер и доставалось его клиентам.

Пуш между регистраторами не возможен, только трансфер.

marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#25
Blazeman:
Ну как бы сети наши и когда мощно ддосят достается всем, тем более клиент был хостер и доставалось его клиентам.

Понятно 😎

Blazeman:
Пуш между регистраторами не возможен, только трансфер.

Это я понимаю, я имел в виду обычную процедуру смены владельца домена (один "физик" продал домен другому "физику"). Насколько я знаю, нашим регистраторам требуются бумаги с печатями/нотариальное заверение/личная явка и т.д. и т.п. ... долго и неудобно.

Кто-то кроме EstDomains делает передачу доменов *.com от одного владельца другому за 5 минут онлайн?

ND
На сайте с 07.06.2005
Offline
130
#26
Blazeman:
во всем мире спам - уголовное преступление, можете почитать документы ICANN.

Вообще - нет. ICANN к государствам и законам не имеет никакого отношения. Юридически это некоммерческая (общественная) организация.

А по поводу законов:

Верховный суд Вирджинии признал неконституционным действующий на территории штата закон о борьбе со спамом и постановил отменить приговор одному из самых активных в мире спамеров Джереми Джейнсу, которого ранее приговорили к 9 годам тюрьмы, сообщает AP. Судьи решили, что запрет на рассылку спама нарушает одно из ключевых положений американской конституции - права на свободу слова.

Судьи единогласным решением согласились с доводами спамера и признали закон не соответствующим конституции. Верховному суду не понравилось, что направленный на борьбу со спамом закон запрещает не только коммерческие рассылки. Действующий в Вирджинии закон "неконституционен, поскольку он запрещает анонимную массовую рассылку писем, включая послания, содержащие материалы политического, религиозного характера и т.д., что противоречит праву на свободу слова", - заявил судья Стивен Айджи (G. Steven Agee).

Renegade
На сайте с 11.07.2008
Offline
104
#27
marrtin:
Кто-то кроме EstDomains делает передачу доменов *.com от одного владельца другому за 5 минут онлайн?

Те же godaddy и directi ;)

marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#28
Renegade:
Те же godaddy и directi ;)

угу, спасибо 🙄

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#29

godaddy, estdomains, directi, eurodns, панель snapnames.com

у них точно возможен пуш доменов из акка в акк за короткое время.

Назвал тех, у которых делал пуш :)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#30
Blazeman:
Ну видите, они не считают что спам это зло и всех клиентов берегут.

И правильно делаю что берегут. Беречь свих клиентов это основополагающее правило бизнеса.

А беречь своих клиентов не нарушая при этом закон еще более важное правило.

Вот выдержка с их сайта:

"К сожалению, понятие "спам" никак не отражено в законодательстве РФ. Аннулировать регистрацию доменного имени АНО "РСИЦ" (RU-CENTER), являющийся Регистратором домена test.ru, может на основании п. 3.3.5. Регламента регистрации доменов в домене RU:

а) по письменному заявлению Администратора домена, за исключением случаев, предусмотренных в п.3.3.5.2. настоящего Регламента;

б) при наступлении событий, указанных в п.3.3.3. настоящего Регламента;

в) по вступившему в законную силу решению суда:

- признающему администрирование домена его Администратором нарушением прав истца;

- и(или) запрещающему использование в доменном имени обозначения, правами на которое обладает истец.

При этом преимущественным правом на регистрацию аннулированного домена обладает лицо, чьи права суд признал нарушенными. Для реализации преимущественного права указанное лицо обязано направить письменный запрос в адрес Исполнителя в срок не позднее 60 (шестидесяти) календарных дней со дня вступления решения суда в законную силу.

г) согласно условиям п.3.1.2.2.

Таким образом, без решения суда RU-CENTER не может предпринять санкции к владельцам домена, т.к. они своими действиями не нарушают законодательство и действующий Регламент по регистрации доменов в домене RU. В суд можно обратиться на основании п.3 статьи 13 закона "О рекламе", в котором говорится, что при платном компьютерном обслуживании реклама может предоставляться только с согласия абонента."☝

Полагаю, вполне справедливое разъяснение. Кроме того, как юрист поясню Вам, что согласно Конституции РФ никто не может быть лишен своей собственности кроме как по решению суда.

А блокировка доменов по любой абузе не есть хорошо. Если у Вас такая законопослушная компания, уважающая законы штатов, почему бы ей не отключать домены хотябы по решению американского суда?

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий