"создание сайтов" - есть шанс? Или его нету?

1 234
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#21

Я же говорю, если есть желание обзавестись клиентами - вперед в оффлайн - суммы на порядок выше. Это для новичков.

А если давно в бизнесе - то достаточно клиентов, которые приходят по ссылкам в подвале сайтов-клиентов - отбою нет, и у кого в кайф капризничать - пожалста :)

Там чу-де-са! )
Look
На сайте с 01.04.2004
Offline
152
#22

:)--- 🚬

RB
На сайте с 21.07.2005
Offline
43
#23
Я бы, было бы у меня штуки полторы лишних:

Вы имеете ввиду лишние полторы штуки каждый месяц? Просто, я плачу за ссылки каждый месяц. Есть иной выход - единоразовый платеж?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#24

kgt, скажите, а ЗАЧЕМ Вам именно этот запрос? Если Вы думаете, что сразу пачками повалят клиенты, жаждущие заказать Вам создание сайта, то Вы ошибаетесь. Траффик будет в основном состоять из таких же, как Вы сейчас, "претендентов", начинающих ковыряться в коде в надежде понять, почему этот сайт стоит на 1-м месте. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#25

wolf, согласен :) Реальных клиентов не так уж и много идет. Больше всевозможного "мусора".

Но тут есть еще один аспект - имиджевый. А вот он приносит ощутимую выгоду.

B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
#26

wolf, bingo! 😂

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#27

Года 3 назад мне (менеджеру по маркетингу в то время) был выделен бюджет в 15К. уев на создание крупного интернет-проекта для своей конторы... Я не полез в поиск Яндекса с запросом "создание сайтов". Мне хотелось найти сильные компании, уже создавшие мощные проекты, для того, чтобы они смогли удовлетворить мои запросы. И в то время была отличная пузомерка - ИЦ в каталоге Яндекса. Это сейчас тИЦ накручивают, а тогда он служил точным индикатором, что именно на эти сайты этих компаний стоят ссылки с мощных сайтов. :) Так я и "отдался" одному из лидеров, сидевших в Каталоге.

Только вот заковыка - я не знаю, как бы поступил сейчас... Скорее всего искал бы исходя из того же принципа - компании, создавшие крупные проекты. Но попадал бы на них уже (как здесь верно подметили) со ссылок в подвалах этих сайтов. Или по рекомендациям...

Запрос "создание сайтов", скорее всего (те кто там сидят знают, наверное лучше), небольшие бюджеты и очень нервные заказчики.

ЗЫ: все ИМХО.

С уважением, Сергей
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#28

вытащить сайт по созданию вполне возможно, в этом нет ничего не реального, есть два пути, точнее три:

1) иметь группу своих сайтов, в разных весовых категориях и ссылками с них сделать себе топ

2) иметь небольшую группу своих сайтов и купить ссылок еще

3) почти не иметь своих сайтов и купить много ссылок

Мы пошли по второму пути, у нас не так много сайтов чтобы твердо держаться в топ10 по запросам связанным с созданием и продвижением поэтому пришлось купить немного ссылочек, месячный бюджет всего 250 на покупку, а далее свои проекты помогают вытягиваться.

Для молодых веб студий топ на мой взгляд необходим, для студий уже с именем и опытом он не обязателен. Хотя признаюсь что клиенты приходят в основном по ссылкам с поднятых нами сайтов, стоит поднять скажем одного туриста, как приходит несколько заказов на создание и продвижение. + оффлайн еще никто не отменял.

Мое мнение такое: даже продвижение в инете, есть один из нескольких способов получения клиентов для молодых студий, а не единственный.

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#29
wolf:
Траффик будет в основном состоять из таких же, как Вы сейчас, "претендентов", начинающих ковыряться в коде в надежде понять, почему этот сайт стоит на 1-м месте. :)

Хуже того, настоящие "киты" с сильными бюджетами тоже иногда шерстят выдачу... и плюются. В десятке, нет даже в сотне, по "web-дизайнам etc." одни представители этого форума.=))) Чтобы найти действительно сильные студии приходится перелопачивать не одну сотню страниц.

Так что советую для начала нанять толковых артОв.

Eric_evil
На сайте с 22.09.2005
Offline
81
#30

а какие тогда низко и среднечастотники будут более эффективны? Приведите в пример несколько... по которым стоит выдвигать в топ

-------------------------------- Создание и продвижение сайтов в Новосибирске ... и не только .. (http://www.saiting.ru)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий