проблема с iContext - это проблема клиентов или директа?

12 3
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
5361

В последние недели 2 есть проблема с директом - одно из сертифицированных агентств iContext зачисляет деньги на аккаунт через пень-колоду. Надо сказать, что деньги немалые. А реклама регулярно останавливается.

В связи с чем вопрос к представителям директа:

если сменить агентство, то что надо сделать, чтоб сохранить накопительные скидки?

А то на сегодня ситуация такая, что уже можно выпускать пресс-релиз на 2-х языках:

"компания такая-то отказывается от услуг я.директа в пользу гугля адвордс, в виду того, что дилеры услуг этого директа не выполняют своих обязательств". И в отраслевые СМИ его.

/уж очень нас тут огорчает то, что не можем крутить рекламу в полном объеме /

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
GF
На сайте с 08.09.2008
Offline
6
#1
vjazanie:
В последние недели 2 есть проблема с директом - одно из сертифицированных агентств iContext зачисляет деньги на аккаунт через пень-колоду. Надо сказать, что деньги немалые. А реклама регулярно останавливается.

В связи с чем вопрос к представителям директа:
если сменить агентство, то что надо сделать, чтоб сохранить накопительные скидки?

А то на сегодня ситуация такая, что уже можно выпускать пресс-релиз на 2-х языках:
"компания такая-то отказывается от услуг я.директа в пользу гугля адвордс, в виду того, что дилеры услуг этого директа не выполняют своих обязательств". И в отраслевые СМИ его.
/уж очень нас тут огорчает то, что не можем крутить рекламу в полном объеме /

Ну агентство с накопительными скидками, Вы не смените....

Так как придеться создавать новый аккаунт....

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#2

А как же рассказы представителей директа, что накопительная скидка - это скидка клиента, а не агентства?

vjazanie добавил 16.09.2008 в 13:47

И вот еще дополнение к вопросу - могут ли сотрудники директа содействовать в переносе аккаунта? (например за какую-то плату или вообще бесплатно)

Или надо все кампании копировать вручную?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#3

Сколько времени обычно проходит у вас между переводом платежа в агентство и зачислением на счет в директе?

Скорость зависит только от скорости обработки платежа банком клиента и банком агентства, которая даже в самых плохеньких банках не превышает двух дней. Платеж от агентства к Яндексу происходит мнгновенно, т.е отправки копии платежки достаточно Яндексу для зачисления средств, а деньги могут прийти на счет и позже.

Плюс у директа для агентств (возможно и для одиночных клиентов) есть замечательная напоминалка на e-mail о том что средства на счете заканчиваются. Когда эта опция включена прохлопать то что клиенту надо заблаговременн выставить счет чтобы избежать остановки РК становится очень сложно:).

Поэтому если задержки в зачислении платежа составляют более двух банковских дней действительно есть смысл сменить агентство. Насколько я знаю (могу ошибаться), скидки при этом сохраняются, невозможно перевести будет только остаток на аккаунте. Плюс обнулится вся статистика за прошлый период, но накопленные CTR в объявлениях на момент окончания обслуживания будут сохранены.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#4
Drizzly:
Сколько времени обычно проходит у вас между переводом платежа в агентство и зачислением на счет в директе?

хм, вопрос интересный, никогда не задумывался, т.к. деньги на аккаунте никогда не заканчивались

и если агентству нужны были деньги для зачисления на аккаунт, то они переводились по мере возможности, а агентство на это период брало деньги из бюджета на другие каналы продвижения

но видимо ничто не вечно


Поэтому если задержки в зачислении платежа составляют более двух банковских дней действительно есть смысл сменить агентство. Насколько я знаю (могу ошибаться), скидки при этом сохраняются, невозможно перевести будет только остаток на аккаунте. Плюс обнулится вся статистика за прошлый период, но накопленные CTR в объявлениях на момент окончания обслуживания будут сохранены.

По последней информации - специалиситы директа отказали даже в переносе кампаний, т.е. кампании надо переносить вручную. И говорят, что ничего не знают про сохранение скидок.

Ну последние действия по поддержанию нормальной рекламной кампании такие: в связи с остановкой кампаний в директе, усилено присутствие в Google, примерно на ту же сумму.

-=Tex=-
На сайте с 02.07.2008
Offline
41
#5
vjazanie:
А как же рассказы представителей директа, что накопительная скидка - это скидка клиента, а не агентства?

Так и есть, если вы смените агентство - вашу скидку вы сохраните..

vjazanie:
И вот еще дополнение к вопросу - могут ли сотрудники директа содействовать в переносе аккаунта? (например за какую-то плату или вообще бесплатно)

Или надо все кампании копировать вручную?

Они целиком могут копировать ваши кампании(только статистики не сохранится, разве что), все остальное - ставки, объявления, ключевики - останутся прежними. Эта процедура бесплатна.

-=Tex=- добавил 16.09.2008 в 15:32

vjazanie:
В последние недели 2 есть проблема с директом - одно из сертифицированных агентств iContext зачисляет деньги на аккаунт через пень-колоду. Надо сказать, что деньги немалые. А реклама регулярно останавливается.

А вы уверены, что проблема именно в зачислении денег? У нас, например, в последнее время в Я.Д наблюдается критический глюк прекращения показов в РСЯ. Каждый день воюем с Директом и они нам кампании переносят, в итоге половины траффика дневного с Я.Д недосчитываемся. И мы, как агентство ничего с этой безответственностью Яндекса поделать не можем.

Так что не всегда во всем стоит винить агентство, все же порой лучше работать с проверенными временем людьми, даже несмотря на временные трудности.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#6
vjazanie:

По последней информации - специалиситы директа отказали даже в переносе кампаний, т.е. кампании надо переносить вручную. И говорят, что ничего не знают про сохранение скидок.

Это вам сами специалисты из Яндекса сказали? или представители агентства сказали, что им это якобы сказали представители Яндекса?:) Конечно никто не хочет терять клиента, поэтому вам могут и соврать насчет теряемых скидок.

Кампании прекрасно переносятся с теми ограничениями что были описаны выше. Напишите на support@direct.yandex.ru - вам ответят более подробно.

Если нашли более достойное агентство для проведения вашей РК- просто сообщите ему об этой ситуации, пусть оно само беспокоится о переносе кампании.

PS. С интересом читаю такие отзывы....это уже превращается в тенденцию. Такое ощущение что в последнее время все лидеры рынка интернет-рекламы как сговорились и начали отвратительно работать.:(

-=Tex=-
На сайте с 02.07.2008
Offline
41
#7
Drizzly:
PS. С интересом читаю такие отзывы....это уже превращается в тенденцию. Такое ощущение что в последнее время все лидеры рынка интернет-рекламы как сговорились и начали отвратительно работать.:(

Самый главный интерес тут, пожалуй, первопричина плохих результатов(подчеркиваю, плохих результатов, а не плохой работы). Надо знать врага и возможные трудности и подводные камни в лицо. К сожалению никто полный список их не предоставит, а выявление новых камней даже для лидеров рынка грозит как минимум снижением прибылей, а как максимум - потерей клиентов.

К сожалению никто не застрахован от подобного, ни СА ни КП ни профи-одиночки.

GF
На сайте с 08.09.2008
Offline
6
#8

Какие скидки? О чем вы говорите?

Если Ваш аккаунт находиться в агентском аккаунте, при создании нового - вы начинаете с нуля!

И естесственно, скидки никто вам не даст!

Было такое уже у меня... И переносить все в ручную придется канеш.... 😕

Good Foo добавил 16.09.2008 в 16:06

vjazanie:
А как же рассказы представителей директа, что накопительная скидка - это скидка клиента, а не агентства?

И, действительно! Так оно и есть! Скидка клиента, и агентство, не забирает эту накопленную скидку... Хотя могут и забирать =) гы

Но перенести ее на новый аккаунт нельзя!

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#9
Drizzly:
Это вам сами специалисты из Яндекса сказали? или представители агентства сказали, что им это якобы сказали представители Яндекса?:) Конечно никто не хочет терять клиента, поэтому вам могут и соврать насчет теряемых скидок.

сказало агентство

но я ж типа хиртый - позвонил в директ и девушка с усталым голосом сказала, что:

1. накопительная скидка будет потеряна

2. если я перехожу в другое агентство, то проблема переноса кампаний - это проблема агентства

2.1. если я подключаюсь без агентства, напрямую, на тариф "беззаботный, то переносят все кампании без проблем и бесплатно

т.е. это не агентству интересно удержать клиента, а директу интересно отнять клиента у своего же агентства


PS. С интересом читаю такие отзывы....это уже превращается в тенденцию. Такое ощущение что в последнее время все лидеры рынка интернет-рекламы как сговорились и начали отвратительно работать.:(

а почему бы и нет?

денег всегда мало, а как сделать, чтобы при одинаковом бюджете денег стало больше?

правильно - оказывать меньше услуг

GF
На сайте с 08.09.2008
Offline
6
#10

Ну... что и требовалось доказать :)

Лично мои советы:

1. Останьтесь пока в агентстве.... Может это временные проблемы, и агентство тут не причем... :)

2. Забейте на скидку, и сделайте сами себе аккаунт, зато точно будете знать, что он всегда останется при вас!

3. Снова найти новое агентство 😆😆😆

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий