moyhosting.com - если вам нужен дешёвый глючный хост

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#11

MeN, megalol...

kxk и по старым советским кабелям тот же ett построил сеть 720 гигабит или УТК 320 гигабит? :) Сети проложены, даже скожу более: проложены до границы и стыки есть. Например есть стык у ett с транстелекомом, какой-то промежуток времени у ДатаГрупп был стык (а может и есть) с РТкомм и трафик к дата-центру ДатаГрупп шёл с России через РТкомм...но пиринг на порту 1 гигабит, который быстро заполнили и РТкомм не расширял из-за отсутствия нормального канала в Бегород. На сколько мне известно.

УкрТелеком совковая организация и для всего нужен ряд тендеров в этом и главная проблема. Каналы есть. По послденим данным это до 30 гигабит зарубежа и они будут увеличиватся еще значительно из-за нового дата-центра и повышения скоростей (грядущего) на "ОГО!" (говорят, что до 24 мегабит домашние безлимиты будут).

Пиринги не строятся прямые, потому как что в России, что в Украине компании одинаковые - хочется вс> и сразу и вкладывать в что-то новое они не желают. Поэтому и тем, и другим прощё гонять трафик через точки обмена трафиком.

vanjouke добавил 13.09.2008 в 22:01

Вот карта сети компании? у которой вторая в Украине по протяжённости ВОЛС: http://atracom.com.ua/download/Image/epichik/edinii_paket.gif Только у УТК длинее. Так что говорить, что нормальные сети не построены - глупо.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#12

Стык у Датагрупа так и есть, но что Датагруп, что РТкомм оставляют желать лучшего в плане качества связи.

Кстати Ого тарифы будут расширены с нового года в 4 раза.

(Менять всетаки прийдется модем на более мощный :( )

Честно говоря не могу понять что мешает сделать что-то вроде СНГ-IX.

Я понимаю что Россия жадная на трафик, что ни одной путевой точки обмена трафиком в России так и нет, хотя потуги хорошие, но слишком коммерциализированные.

В любом случае в пирринговых войнах Украина не потянет учавствовать, т.к. привыкли к нормальному партнерству и обмену. :)

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#13

У ДатаГрупп сейчас хорошие каналы...

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#14
vanjouke:
У ДатаГрупп сейчас хорошие каналы...

Каналы хорошие, но уже достали проблемы со связью.

Кроме щирины канала, нужна еще и стабильность, а этим они не радуют.

У нас на 2-х серверах Датагруп и в офис он же проведен.

УкрТелеком не смотря на глюки Telia стабильней работает.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#15

У Укртелекома каналов намного больше в плане резервации. При паданее дного трфик идёт по второму...

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#16
vanjouke:
У Укртелекома каналов намного больше в плане резервации. При паданее дного трфик идёт по второму...

как конечного пользователя меня это не сильно волнует.

Просто когда Датагруп в очередной раз вдруг ложится на 15 минут я все больше задумываюсь над вопросом перехода на УкрТелеком.

Больше ничего путевого в Чернигове просто нет...

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#17

Смотри в сторону ett.ua - думаю и в офис заведут. Качество каналов хорошее. даже судя по hosting.ua - падений по крайней мере не было.

kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#18

Скажите, пожалуйста, если я брал хостинг на сервере в США, то проблемы хостера с Укртелекомом на мне должны отражаться?

Отличный хостинг с вкусной ценой, безотказным саппортом, бесплатным автоматическим подключением и продлением SSL сертификата, HTTP/2 и PHP 7.3. (https://goo.gl/hLeI54)
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#19

Это не наши проблемы, а проблемы пиринга некоторых из провайдеров. Вчера мы обнаружили проблемы с УкрТелекомом и Белоруским провайдером. Скорее всего проблема на уровне магистрального провайдера.

kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#20

Сейчас всё отлично работает, спасибо за исправление проблем своевременно)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий