Строительные статьи от дипломированного инженера-строителя

123 4
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
4242

Здравствуйте!

Пишу статьи строительного профиля и по смежным тематикам:

● водоснабжение и канализация

● вентиляция и кондиционирование

● теплотехника

●потребительского толка (к примеру, «Как выбрать керамическую плитку»)

Речь идет как о СДЛ (статьях «для людей»), так и о сео-копирайтинге.

Цена моей работы – 4,5 доллара за 1000 знаков. Постоянным заказчикам – скидка до 3,5-4 долларов.

Сроки – желательно щадящие, поскольку не люблю писать в спешке: предпочитаю хорошо изучить (или освежить) информацию, прежде чем браться за работу.

Каждому новому заказчикутестовая статья на полторы тысячи знаков бесплатно (если, конечно, вы не пожелаете ее оплатить).

Пример работы смотрите ниже.

Принятые заказы выполню завтра и с понедельника, поскольку на выходных, вы уж извините, буду праздновать собственный день рожденья.

При больших объемах и по пожеланию заказчика, готов подключить к работе своих коллег из Квартета копирайтеров.

Круг моих (и наших) тем строительством не ограничивается, так что смело обращайтесь!

НЕМНОГО ЛИРИКИ

В сети меня именуют Сергей Трубадур. По образованию я – инженер-строитель, поэтому строительные статьи мне даются относительно легко (несмотря на гуманитарный склад ума). Но заказов из этой сферы я получаю до обидного мало. Посему и предлагаю свои услуги на премногоуважаемом Серче.
По специальности я не проработал ни дня, каюсь, практических знаний пока не хватает, но в теории силен. Универ закончил с красным дипломом магистра. Даром что не стал гуру стройки – все-таки, смею вас заверить, в этой теме разбираюсь лучше, чем дамы-филологи, и могу отличить керамзит от керамзитобетона:laugh:.
Работал два года в журналистике (в украиноязычной новостной газете), из них полгода – в чине редактора страниц. Сейчас начинаю сотрудничество с журналом «Домостройка».
В веб-копирайтинге тоже не новичок: работаю уже более года, начинал с рерайтинга, писал СДЛ-статьи о недвижимости и иммиграции, а чаще – занимался сео-копирайтингом. В планах – повысить свою квалификацию до написания истинно «продающих» текстов.
Последние полгода работаю в составе Квартета копирайтеров.

Мои плюсы:
● компетентность в некоторых технических дисциплинах
● приличная грамотность (не филологическая пока, но я учусь)
● собственный стиль, хотя могу и подстраиваться под другие стили (Господин Буквофил утверждает, что собственный стиль в текстах для сайтов – зло. Можно поспорить:)).
● ответственный подход к работе
● склонность к самообучению
● любовь к стихотворчеству и выплетанию словесных «узоров» (учусь придумывать слоганы и бренды)

Есть, конечно, и недостатки – во время учебы в институте, а затем – работая в украинской газете, немного ослаб во владении «великим и могучим». Сейчас наверстываю упущенное. Пишу я не так «вкусно», как Норске, не так умно, как Буквофил, не так колко, как Сперминт, и не так филологически-выверенно, как Талита. Простите за это. Я – Трубадур, единственный в своем роде, и я расту.
:)

troobadoor добавил 11.09.2008 в 17:10

Ссылки на мои работы по строительной тематике и смежным:

http://keramz.ru/keramz_moscow.html

http://keramz.ru/keramz_b.html

http://keramz.ru/keramz_piter.html

http://www.oblicovochnii.ru/iskkamen14.html

http://www.aesm.ru/text/75.htm (ряд статей)

А вот и обещанная работа на всеобщее обозрение:

Натуральный камень – мощь и изящество

Натуральный, или природный, камень издавна используется в строительстве. Он обладает не только прочностью, но и целым рядом других достоинств: долговечностью, яркой текстурой, экологичностью. Большинство видов натурального камня легко обрабатываются и очень декоративны, благодаря чему ценятся во внутренней отделке помещений. Природный камень инертен, то есть не реагирует с веществами других материалов для строительства, а некоторые его породы создают в помещении оздоравливающий эффект.
Область применения натурального камня очень широка: от возведения стен и фундаментов до укладки альпийских горок в декоративных садах. Современное использование натурального камня можно свести к четырем группам работ по строительству и благоустройству
Первая – несущие конструкции зданий: стены, колонны. Гранитные стены замков остались в прошлом, но стеновые блоки из известняка по-прежнему пользуются успехом.
Вторая – отделка стен, внутренняя и внешняя, и устройство полов.
К третьей группе можно отнести другие строительные конструкции (лестницы, подоконники) и элементы интерьера (столешницы, камины). Кроме того, природный камень применяют для устройства вентилируемых фасадов и кровель (сланец)
Наконец, самым перспективным направлением специалисты считают использование натурального камня в ландшафтном дизайне. Из него укладывают замечательные декоративные дорожки и альпийские горки, розетки и бордюры.
Область применения натурального камня зависит, конечно же, от его породы. Основные из них, которые применяются в современном строительстве, таковы:
● Гранит – массивный природный камень, который ассоциируется с величественностью и могуществом. Он отличается высокими декоративными качествами и исключительной морозостойкостью. Гранит применяют для наружной и внутренней отделки зданий, устройства полов, мощения дорожек.
● Лабрадорит – темная (серая или черная) магматическая порода, разновидность габбро. Это натуральный камень отличает лучшая, чем у гранита, способность к обработке. Отполированный камень хорош для изготовления декоративных подоконников, колонн, парапетов и карнизов.
Лабрадориты, сиениты, диабазы, диориты и другие изверженные породы в торговле часто называют одним словом «гранит».
● Мрамор, в отличие от ранее названных видов камня, относится к осадочным, а не изверженным породам. Поэтому он более мягок – чем мягче мрамор, тем богаче его расцветка. За цвет и текстуру, способные придать любому интерьеру роскошность, и ценят этот натуральный камень. При нашем климате мрамор редко применяют для отделки фасадов, зато ему нет равных в укладке полов, возведении лестниц и устройстве бассейнов. (?)
● Известняк – «подарок моря», камень, образовавшийся из скелетов морских организмов, особенно ракушек (ракушечник). Это и достаточно прочный, и при этом лёгкий натуральный камень, чаще светлой расцветки. Он обладает отменной теплоизоляцией и хорошо обрабатывается. Известняк применяют для возведения стен и для их облицовки, он выглядит очень привлекательно. Что очень важно, известняк создает в помещении оздоравливающий эффект благодаря способности очищать воздух и уничтожать болезнетворные бактерии.
● Доломит – очень красивый камень с интересным рисунком. Благодаря своей высокой декоративности в сочетании с прочностью, доломит популярен для внутренней и внешней отделки.
● Песчаник отличается высокой прочностью и морозостойкостью. В отличие от известняка, песчаник не впитывает влагу, что также способствует его долговечности. Применяют этот натуральный камень для облицовки стен и мощения дорожек.
● Сланец относится к метаморфическим горным породам, третьей группе. Его ценят как лучший материал для устройства кровель. Элегантная и роскошная крыша из сланца может стоять столетиями. К тому же, это камень очень легок в обработке.

Люди издавна применяли натуральный камень для защиты и укрытия. Теперь его мощь используют для украшения своего пространства. В натуральном камне сочетаются прочность с изяществом, комфортность с долговечностью. Оцените эти достоинства!


В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#1

troobadoor, пишете вы хорошо, спору нет! Но хочу вступиться все же за дам-филологов, которые, по вашему мнению, в строительной теме не разбираются)))) Некоторые из них (не буду показывать пальцем) умудряются совмещать профильное образование с практической работой менеджерами продаж стройматериалов...🚬

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#2

Отличная, добротная работа!

2 небольших замечания: камни из некоторых карьеров "фонят"(об экологичности), а в Крыму и на

Балканах камни из скальных пород до сих пор популярны при возведении несущих стен(а это к первой группе).

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#3

Катя, ну что Вы, таких дам-филологов я очень даже уважаю!:)

Я имел в виду бывшую коллегу из газеты, которая написала про "недостаточную толщину стен из керамзита":D.

Спасибо Вам;).

Torero, благодарю! Каюсь - статья писалась в угоду заказчику, минусы натурального камня попросту не учитывались - все должно было быть "в шоколаде". А про Крым и Балканы буду знать, спасибо.

Стыдно немного - Крым-то в Украине, а я там ни разу не был😕.

dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#4
troobadoor:
Сроки – желательно щадящие, поскольку не люблю писать в спешке:

Уважаю и поддерживаю. Авральный метод часто вредит работе.

troobadoor:
на выходных, вы уж извините, буду праздновать собственный день рожденья.

Извинить невозможно, поскольку не за что. Поздравления принимаете? ))))

По тексту: нравится, продуманная и чётко структурированная конструкция. И читается легко, и доступно изложено даже для филологов, которые частенько пишут на эти темы (подготовленная аудитория) :-)

Главное - не дороги, которые мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет их выбирать. (О.Генри) Прописка - SE. (/ru/forum/255163) Место работы - SE. (/ru/forum/384008)
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#5

Спасибо за поддержку, коллеги и друзья!

Хотелось бы услышать еще и мнение заказчиков🙄.

Позволю себе акцентировать внимание на одной фразе из первого поста, которая, возможно, не сразу бросается в глаза.

Каждому новому заказчику – тестовая статья на полторы тысячи знаков бесплатно (если, конечно, вы не пожелаете ее оплатить).
dingoweb:
У
Извинить невозможно, поскольку не за что. Поздравления принимаете? ))))

Да, конечно, буду очень рад:). Вот только в эти дни меня возле компьютера практически не будет

[Удален]
#6

troobadoor, взял бы статью на тему: "Деревянный дом — выгода или расточительство?". Тыщи 2 знаков. Для связи — kopernik81@gmail.com

Kopernik

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#7

Глубокоуважаемый Коперник, а что же случилось с Вашим основным ником? Что-то это как-то странно выглядит:). Мейл вроде бы правильный, но свежая регистрация и отсутствие половины Ваших адресов в профиле вызывают определенные подозрения...😎

[Удален]
#8

troobadoor, я — это я :) не могу же я вместе с аккаунтом к этому форуму потерять все аккаунты ко всем своим блогам, аськам и почтам? Не находите? ;)

Обратите внимание, лже-Коперник не стал бы ставить тире правильно (через комбинацию Alt+0151), выдал бы нечто вроде "-" вместо "—" ;)

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#9

Приношу свои извинения - похоже, это в самом деле Евгений...

Как такое случилось на бирже - диву даюсь.

Готов принять еще парочку заказов на завтра.

troobadoor добавил 12.09.2008 в 00:07

Уважаемые заказчики!

Я так ждал встречи с вами у экрана, что глаза с головой уже гудят. По этой причине я иду спать.

Информирую вас, что мой рабочий день начинается с 16 часов по Москве. До этого времени можете писать мне в личку, на почту или в аську - непременно рассмотрю все предложения!

До встречи, господа!:)

troobadoor добавил 12.09.2008 в 20:27

Отправил статью Kopernik1. Принимаю заказы на следующую неделю.

A7
На сайте с 14.01.2008
Offline
97
#10

С днем рождения, Трубадур!!!

Утром рано встанешь ты,

Вспомнив яркие цветы,

Что весь год вокруг горели

И как птицы громко пели.

Вспомнишь землю из мечты,

Где построишь счастье ты,

Светку – добрую соседку

Женьку, Юрку и газетку.

Серый, желаем тебе достроить свое счастье на кусочке светлой родины, и чтобы с соседями всегда были только самые дружные отношения.

Желаем тебе творческих успехов, чтобы твои статьи узнавали новобранцы в копирайтинге. Чтобы твои рекламные тексты были как нотный лист, и читающий слушал великолепную мелодию не в силах оторваться от текста-песни. Чтобы переплетения букв заставляли читателей твоих текстов на минуту забыть, как их зовут, окунуться в прекрасный мир волшебного слова мастера.

Желаем тебе найти свое счастье с любимой, которая уже давно где-то тебя ждет и вот-вот готова встретить тебя и пылать в любви как молодая вселенная.

Пусть в этот день ты вспомнишь только все самое лучшее из своей жизни, те моменты, которые достойны такой памяти. Пусть они, словно листья весной, все больше появляются в твоей судьбе.

Мы твои верные друзья и коллеги: Алексей, Евгения, Алена, Наталья, Михаил.

Ничего на свете лучше нету,

Чем дружить с Сергеем по инету.

Нам офисов заманчивые своды

Не заменят никогда свободы

Контекстная реклама под ключ.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий