11.09.08 Релиз "Находка"

metlyov
На сайте с 19.12.2005
Offline
65
#431
DmitryShustov:
metlyov, ключевое слово "в последнее время". Свежие ссылки не порезали видимо. У меня только такое сейчас предположение.

не соглашусь.. там где велась активная работа - там применялись новые подходы, так сказать в ногу со временем, так что результат был ожидаем..

а вот сайты, которые слегка просели, продвигались ещё год назад и методы были немного другие:)

Генератор идей
duken
На сайте с 17.07.2007
Offline
120
#432

Действительно, очень похоже на Находку, так как результаты по многим сайтам очень похожи с ее бетой, я тогда специально мониторил параллельно позиции по Яндексу и по бете, то один сайт имел большое преимущество в тестовой версии, практически первые места по основным для него запросах, сейчас он и оказался в топе, а тот, который вылетал в бете, ухудшил свои позиции, хотя по нему работы велись даже больше.

Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
[Удален]
#433

жесть .... bdbd.ru с 1-го места вытеснили....😮

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#434

По нескольким СЧ в выдачу вылезли внутряки вместо морд, которые там были раньше, на чуть более низкие позиции (-3...-7). Надо сказать, внутряки по контенту действительно куда более релевантные этим запросам, чем морды, и куда меньше накачанные ссылками.

Пища для размышлений...

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
G
На сайте с 27.03.2008
Offline
6
#435

Это не Находка и не апдейт алгоритма.

1. Синхронность апов (мощных) у Яндекса, Рамблера, Яху, Лиру, Апорт, (в МСН был ап?).

2. Самый мощный ап Яндекса за год и никаких анонсов/комментов.

3. Как здесь отмечалось большинством, в почёте теперь контент.

Есть подозрение, что был какой-то глобальный сбой в Инете/Рунете или просто сбой Сапы. В Сапе, как они говорят, уже 48млн. страниц - представьте, что будет, если диспенсер глюкнет и упадёт хотя бы на день?

В общем, мне кажется, в сторону глобальных событий стоит посмотреть.

[Удален]
#436

Привет всем! Тож про ап... Сайты все двинулись, но многие в минус млин... в последнее время прям как будто группа админов яши сидит и выбирает какой сайт выше а какой ниже :)

Soniya
На сайте с 05.11.2004
Offline
42
#437
Alexandr_k:
Похоже действительно находка.

Стали очень рулить тематические ссылки! Теперь прежде чем ставить нужно проеверять уместность ее на странице. Надеюсь с находкой наконец отомрут линкопомойки и оптимизаторы скупающие все подоряд не глядя.

Всегда скупала исключительно тематические ссылки, проверяла количество на странице, сайт полгода стабильно держался на 1-3 месте по ВЧ, однако после этого апдейта упал на -10 позиций... что-то я ничего не понимаю.

Размещу ваши статьи на тему "Путешествия, Отдых"
il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#438
grooviev:
Это не Находка и не апдейт алгоритма.
1. Синхронность апов (мощных) у Яндекса, Рамблера, Яху, Лиру, Апорт, (в МСН был ап?).
2. Самый мощный ап Яндекса за год и никаких анонсов/комментов.
3. Как здесь отмечалось большинством, в почёте теперь контент.
Есть подозрение, что был какой-то глобальный сбой в Инете/Рунете или просто сбой Сапы. В Сапе, как они говорят, уже 48млн. страниц - представьте, что будет, если диспенсер глюкнет и упадёт хотя бы на день?
В общем, мне кажется, в сторону глобальных событий стоит посмотреть.

1. её нет, если и была - то совпадение

2. обкатывают просто

3. он всегда в почете

бред, 48 млн страниц в сапе капля в общей базе Я...

metlyov
На сайте с 19.12.2005
Offline
65
#439
il4:
бред, 48 млн страниц в сапе капля в общей базе Я...

Капля каплей, а какой эффект будет если вдруг в один момент пропадут все саповские ссылки?:)

думаю рассколбас будет тот ещё ...

Vofnuty
На сайте с 07.05.2008
Offline
119
#440
MyOST:

Вы ДУМАЕТЕ, а яндух знает, что нужно выдать в топ10 и то и другое и делает правильно.

Есть ряд запросов, по которым трудно оценить объективность релевантной выдачи. Например, запрос "сибирь".

Что ищут, набирая сибирь? Авиакомпанию сибирь, гостиницу сибирь, футбольный клуб сибирь или форум сибирь?

По всей видимости, Яндекс считает, что большинство ищет авиакомпанию и поэтому на первую строчку поставил s7.ru, хотя эта авиакомпания уже более 2 лет под новым брендом живет.

И люди ищут ее скорее по слову S7.

Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить. Команды КВН и ведущие для Вашего праздника. Интернет-магазин автоаксессуаров

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий