Как быть? Цена клика входа в спецпредложения ниже цены входа в обязательные показы

123 4
DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
2891

Речь идёт о Яндекс.Директ...

Цена клика входа в спецпредложения ниже цены входа в обязательные показы.

Т.е. если делаешь цену клика, которая позволит быть в обязательных показах, то тебя автоматом закинут в спецуху (ибо в ней цена ниже). Этого мне не надо!

Есть ли способы или настройки при таких ставках удержать объявление в обязательных показах?

Или есть только один выход - выждать, когда будут более "благоприятные" условия и цена спецухи снова станет выше цены входа в обязательные?

з.ы. "Рекламная Сеть Яндекса - раздел для владельцев площадок..." А рекламодателям в курилку чтоли постить?)

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
M
На сайте с 17.11.2006
Offline
53
#1

люди за спец размещение борятся, повышают эффективность компани что бы ставки снизить, а вам это не нравится, странно.

ну либо напишите настолько не хорошее объвление, уберите таргетинг, сделйте все чтобы компания была не эффективна и в скором времени у вас начнут расти ставки для спец размещения и вообше, и будете платить намного больше чем сейчас.

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#2
Mishytka:
люди за спец размещение борятся, повышают эффективность компани что бы ставки снизить, а вам это не нравится, странно.

ну так пусть ставки ВСЕ падают, а не только на спецразмещение). Чтобы то что справа было дешевле спецухи. А не так, что спецуха подешевела настолько и терь не знаешь как попасть в правую колонку). С помощью цены не получается. Может есть какие настройки, но я не нашёл.

--

проблема в том, что в спецухе бывает много нецелевых. Т.е. целевых, но неосмысленных кликов. Ибо многие не думая жмут на первую позицию в выдаче (они же не знают что это реклама, а выдача двумя позициями ниже идёт). В общем, эффективность в яшке то хорошая, но конверсия спецухи в заказы оказывается хуже.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#3

DyaDya, рекламодателям сюда:

/ru/forum/website-advertisement/search-context

Думаю уже начать штрафовать. 8/

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#4

Во я промахнулся-то. Век живи - век учись.

Спасибки, upyrj.

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#5

Не волнуйтесь, т.к. нахождение в спецразмещении в разы сильнее зависит от CRT чем от ставки, то без очень хорошего объявления и правильного таргетинга вас быстро выкинут обратно в гарантию.

Тот прогноз дан на основе действий умелого рекламодателя(скорее агентства), поэтому вам на него особенно ориентироваться не стоит(этой фразой не хочу вас обидеть, но по моему, вы пока новичок).

Успехов!

С уважением, Алексей.
DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#6
Diplomat:
Не волнуйтесь, т.к. нахождение в спецразмещении в разы сильнее зависит от CRT чем от ставки, то без очень хорошего объявления и правильного таргетинга вас быстро выкинут обратно в гарантию.

проблема в том, что три недели не выбрасывают. 80% времени пихают в спецуху.

Diplomat:
фразой не хочу вас обидеть, но по моему, вы пока новичок).

ну, можно сказать и так.

Отписал в поддержку директа, может они что вразумительное скажут.

Ace
На сайте с 07.07.2003
Offline
119
Ace
#7

Надо радоваться и пользоваться.

Что Вас не устраивает?

UaMaster - 10 лет опыта в онлайн-продвижении в России (http://uamaster.ru) и Украине (http://uamaster.com). Интернет-агентство №1 по уровню удовлетворенности клиентов в Украине. Ведение рекламы в Яндекс.Директ без комиссии.
DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#8
Ace:
Надо радоваться и пользоваться.
Что Вас не устраивает?

Как уже заметил,

DyaDya:
конверсия спецухи в заказы оказывается хуже.

Дело в том, что расход возрастает в 2-4 раза, так как CTR спецухи выше обязательных показов.

Если число заказов тоже росло хотя бы в 1.5-2 раза, то можно было бы и забить на это дело. Но заказы не растут, а значит, нафига переплачивать за лишние переходы тех, кто не закажет. Получается прибавляется холостых кликов (может и скликиваний, что трудно выявить). Видно только, что увеличение переходов на сайт более чем в два раза, ни дало ни какой прибавки к заказам! :2cents:

Вот официальный ответ узнал:

Спецразмещение является
более выгодной позицией, поэтому при цене входа туда, ниже цены входа в гарантированные показы объявление показывается именно в спецразмещении и не
попадает в гарантированные показы. Как правило, причиной низкой ценой входа в спецразмещение по сравнению с гарантированными показами является высокий CTR
в вашей РК.

Способов и инструментов для размещения объявлений в гарантированных показах в этой ситуации нет.

В общем, я не сомневаюсь, что это круто. Придётся решить сложнейшую задачу, сделать так, чтобы холостых кликов было меньше. Почему-то мне это кажется нереальным ибо толпа народу, которая кликает по спецухе считая её основной выдачей. Когда кликают по гарантированным, считаю, делают это более обдуманно (ИМХО из опыта).

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#9
DyaDya:
нафига переплачивать за лишние переходы тех, кто не закажет

А сколько у вас убытку-то получается от того, что кто-то кликает и не заказывает? Неужели так много, что припирает пожертвовать спецом?

т.е.

DyaDya:
расход возрастает в 2-4 раза

Это от каких сумм?

(В 4 раза от 2 условных баксов - это 8 баксов, например)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#10

Да уж, век живи, век удивляйся 🙄

Честно говоря не знаю как ТС так повезло, у меня КТР в среднем 20%, а ставка входа в спец размещение выше гарантии в 2-3 раза. Конечно спец жрет много денег (тратим более 1к баков в месяц) но он того стоит, возможно вам просто нужно посерьезней поработать над текстами и прописать минус слова которые дают холостные клики.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий