На что влияют некоммерческие системы сбора статистики?

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
1212

На что влияют некоммерческие системы сбора статистики Rambler Top100, Mail.ru, Rax? И почему многие оптимизаторы настаивают на обязательной регистрации в этих системах и размещении счетчиков на каждой странице сайта?

Заранее спасибо.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#1

Yaroslav_Adv, зачем устанавливают счетчики?? чтобы считать :)

Рах (он же ливинтернет) позволяет без особых усилий и довольно подробно получить информацию о том когда, кто и откуда пришел на ваш сайт.

Все же различные топы позволяют учавствовать в рейтингах. если там быть на первых страницах, то это дополнительные посетители.

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#2

MaxiK, а не проще использовать анализатор логов? Тот же semonitor умеет это делать и статистика у него получается точнее, чем у остальных...

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#3

Yaroslav_Adv, проще конечно :) но не у всех есть деньги на семонитор. да и эта статистика на виду. её можно показать потенциальным рекламодателям (например)...

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#4

Спасибо большое за прояснение :)

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#5

/ru/forum/development/statistics-analytics

почитайте еще этот раздел. многое станет ясно.

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#6

Еще раз спасибо, думаю, что этот форум еще долго буду я читать, т.к. сейчас вплотную занялся оптимизацией. Если бы вы могли подсказать какие-то еще ресурсы с интересной-полезной информацией - было бы здорово :)

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#7

Yaroslav_Adv, поверьте всё что связано с оптимизациеё - тут есть. не надо далеко ходить ;)

это не реклама, а дружеский совет :)

Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#8

А я вот Mail.ru счетчик нежно люблю за то, что он позволяет строить красивейшие графики в сравнении с конкурентами (у кого такой же счетчик установлен, ясное дело).

Шеф от этих графиков просто пищит :) Просто, наглядно, удобно и ясно за что он мне премии платит :)

А Rambler Top100 счетчик, позволяет Рамблеру быстрее находить новые популярные страницы.

Ну а для анализа статистики - логи конечно же лучше.

Удачи, доброго пива (http://www.fifth-ocean.ru/) и настроения! Релевантность определяется не тИЦ, не ВИЦ, не количеством ссылок, не частотой ключевого слова, а соответствием запросу!
Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#9

MaxiK, да я уже понял, что тут очень много всего. И, что очень радует, люди в большинстве своем четко отвечают на поставленные вопросы (это по первым ощущениям от форума). А то куда ни зайдешь - на вопрос не ответят, только повыпендриваются :)

Polite Moose, надо попробовать счетчик Mail.ru, премия-то не лишняя 🚬

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#10

Дополню Вежливого Лося :)

Счетчик Рамблера на вашей странице влияет также на выдачу результатов в поиске Рамблера.

Лично я счетчиками пользуюсь также потому, что они поддерживают актуальную базу по географии с точностью до области, чего большинство анализаторов логов просто не делают.

И потом, легче себя соотносить со всем своим тематическим сектором. Все познается в сравнении.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий