Стоит ли мне пытаться копирайтить?

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#51
Torero:
а "Выкать"?
если также неудобно, то почему удобно "выкать", если его там нет по правилам местоимения
2 лица ед. числа?

Употребление множественного числа для выражения почтительности - сложившаяся в русском языке традиция, пренебрежение ею может вызвать закономерное недоумение. 🚬

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#52
kkk1984:
Употребление множественного числа для выражения почтительности - сложившаяся в русском языке традиция, пренебрежение ею может вызвать закономерное недоумение.

т.е. традиции русского языка важнее правил? я то думал, что правила и даны для хранения этих самых традиций. (

вопрос снимаю. я просто хотел получить свежее мнение по давно наболевшему вопросу.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#53
Torero:
т.е. традиции русского языка важнее правил? я то думал, что правила и даны для хранения этих самых традиций. (
вопрос снимаю. я просто хотел получить свежее мнение по давно наболевшему вопросу.

Традиции не могут быть важнее правил, это плеоназм в некотором роде. Правила русского языка как раз и есть нормативно закрепленные традиции употребления. И множественное числа 2 лица в данном случае соответствует правилам русского языка:


Орфографический словарь
вы, вас, вам, вами, о вас и (как выражение уважения к адресату речи - одному лицу) Вы, Вас, Вам, Вами, о Вас

Толково-словообразовательный
ВЫ местоим.

1. Употр. при обозначении нескольких лиц, включая собеседника, но исключая говорящего.
2. Употр. как форма вежливого обращения к одному лицу.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#54
kkk1984:
И множественное числа 2 лица в данном случае соответствует правилам русского языка:

)

да один я, один. )

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#55

Torero, Вы не один.:)

Я тоже постоянно бьюсь за "Вы" - ну не вижу я в нем никакого лицимерства и заигрывания перед читателями.

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
Karamanliska
На сайте с 31.01.2008
Offline
7
#56
Aqvamarin:
Я тоже постоянно бьюсь за "Вы"

А зачем бьетесь?

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#57

да всё уже выяснили. ещё месяц назад на форуме и продолжение было в неровых записках.

здесь я узнал свежее мнение. не будем набивать новые-старые шишки.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#58
kkk1984:
Нет уж фигушки Вот сразу заметно - стоило убрать фотку, как тут же пошла объективная критика

Возможно. Особенно если то, что написано выше и ниже считать "объективной критикой". Я в несколько завуалированной форме дал совет. Вам он не подошел. Это - Ваше право. Но если Вы не понимаете, точнее, интуитивно не ощущаете, даже таких простых вещей, копирайтер из Вас не получится. Простите за первоначальную переоценку. А писАть - продолжайте. В сети есть масса применений Вашему растущему таланту, правда все они с копирайтингом не связаны.

kkk1984:
Львович, может, посоветуете что-то по теме почитать?

Легко: /

Воспользовавшись поиском найдете все, что угодно.

kkk1984:
Если верить Штирлицу, запоминается все равно только последняя фраза))))
Это неправильный подход?

Да, это неправильный подход. Точнее, не совсем правильный. Кстати, сама идея искать методики работы в сериалах мне любопытна. Сериалов много, а потому какая-то из фраз, высказанных их героями с высокой степенью вероятности окажется верной. А еще монетку бросать интересано. В 50 процентов случаев получается точный ответ на любой вопрос.

P.S. Сударыня, а вы часом не фейк? Очень уж напоминаете проект, причем не слишком удачный. Если ошибаюсь - заранее приношу публичное извинение, но если Вы клон, прошу прочитать вот что:

Semi
На сайте с 08.06.2008
Offline
33
#59

Уважаемая kkk1984!

Конечно стоит! Если в душе вообще проснулось желание писать - пишите! Сразу не бывает идеально! Совершенствуемся все с опытом! Удачи Вам!

Люблю Aмерику. Люблю английский. Перевожу, редактирую, пишу. Пишу на украинском, английском и на русском. Вдохновление есть всегда (/ru/forum/238615) Контакт:личка или 43пять-399-89восемь. Skype anhelina_o Портфолио (http://is.biz.ua)
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#60

Нет, я не фейк. Хоть и не слишком удачный. Фотки нет и не будет. Торговать лицом за 3,5 с тысячи мне кажется сродни бесплатной проституции. Даже если это признак плохого копирайтера))))))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий