Всех с первым сентября!

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#51
Jefa:
Пока дочка на линейке, оформляем ей комнату, чтобы знала, что на учебу надо ходить как на праздник!

:) :) :)

10 праздников и выпускной

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#52
talia:
10 праздников и выпускной

вот уже 10 праздников сегодняшних закнчилось, эмоции по украшенному двору и комнате тоже. Сейчас началась борьба не на жизнь, а на смерть - за уроки :)))

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#53
Jefa:
началась борьба не на жизнь, а на смерть

Ищите мотивацию. По-моему, где-то в 7 классе, я пообещала Кате премию в 5 тыщ рублей за успешно оконченный учебный год (без троек). Можно обвинить меня во всех смертных грехах - но сработало, оценки заметно улучшились. Премию она сумела получить. :)

Хотя, пообещать такое в 1 классе (некоторые родители обещают) - это имхо, безумие. А в 7-м, когда ребенку уже за 13 лет перевалило - думаю, что можно. Ну, я просто объяснила ей, что она уже взрослая и имеет право получить деньги за хорошую учебу, так, как студенты получают стипендию.

пс

Разные дети - разная мотивация! Для моей ребенки было важно чувствовать себя "как студенткой", на другого ребенка подействует что-то другое.

Shima07
На сайте с 03.09.2007
Offline
62
#54

Я своему (6 класс) сказала, что в конце каждого месяца буду узнавать об итоговых оценках, и если не ниже восьмерки будут - буду платить стипендию. Скромную, но все-таки... Реакция ребенка удивила: "Не надо, мама. Я и так попробую, без денег". Но, хорошо его зная, мы с мужем ждем конца месяца))) Вспомнит ведь разговор, сто процентов.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#55
Shima07:
"Я и так попробую, без денег"

Если пообещали стипендию - платите безотносительно его отношения. "Ты взрослый! Ты имеешь право получить стипендию за хорошую учебу, мы так решили. Все студенты получают стипендию, если хорошо учатся - и ты тоже."

имхо, разумеется, все дети разные. :)

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#56

ИМХО согласие детей учиться за деньги полный бред :)

они сами должны понять зачем им это сейчас, завтра, через год, 10 лет.

они должны понять, что все придется делать самому

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
Shima07
На сайте с 03.09.2007
Offline
62
#57
Rishpik:
ИМХО согласие детей учиться за деньги полный бред :)

они сами должны понять зачем им это сейчас, завтра, через год, 10 лет.
они должны понять, что все придется делать самому

Я тоже так всегда считала. И никогда не была сторонником оплаты детям того, что в принципе входит в их обязанности. Но пришло понимание, что мотивация, возникшая в нужное время, гораздо важнее :) Мы постоянно говорим ребенку, что если он не будет учиться, то и в жизни ничего не добъется. Для него же вот это время, когда он чего-то добъется - оно мифическое абсолютно, где-то в даааалеком будущем. А учиться нужно уже сейчас. Вот и пришла в голову мысль дать какой-то стимул к учебе. Он собирает деньги в копилках, ему их дарят на день рождения. Почему бы не поощрять небольшой суммой за хорошую учебу? Авось "втянется":)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#58
Rishpik:
они сами должны понять
Rishpik:
они должны понять, что все

Люблю теоретиков! (с) Sim

WaRNeT
На сайте с 18.09.2006
Offline
96
#59

Всех с праздником! :)

Печать на холсте (http://my-holst.ru) Думай шире
[Удален]
#60
HeBuDuMkA:
сегодня приехал в Мифи, облили водой

Если я не ошибаюсь, "Иван Купала" 7 июля, а не 1 сентября.

HeBuDuMkA:
2 раз посвятили в студенты ))

Мне кажется, да и на своем опыте испытытал, что не обливанием водой посвящают в студенты. Или чем-то другим Вас посвятили?

Rishpik:
ИМХО согласие детей учиться за деньги полный бред
они сами должны понять зачем им это сейчас, завтра, через год, 10 лет.
они должны понять, что все придется делать самому

Я, например, соглашаюсь учится за деньги. Только не мне платят, а я плачу, даже не знаю где ударение ставить.

Дети не поймут, что им нужно обучение, пока взрослыми не станут. Сейчас до меня начало понемногу доходить прозрение. Понимаю "зачем" и "почему". А школьникам попробуй доказать, что учиться надо. Не приедет принц на "мерсе" не заберет тебя на Канары. Или Сынок, нет у тебя богатого дяди из америки, который оставил тебе дохрена енотов. Или всю жизнь не будешь играть в ПК, а деньги кто зарабатывать будет? Ответ: Да в лотерею выйграю... И на работу возьмут директором, одиннадцатый класс закончу и все.

В 11 классе. Пойду в фазану и ниче не надо.

P.S. простите за столь поздное сообщение. В инете долго не был, а так уж захотелось высказать свои мысли по этому поводу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий