Лазерная стоматология...

123 4
HapKOTuK
На сайте с 23.08.2007
Offline
30
#11

Про "лазерную стоматологию" - ничего не скажу, как и про нанороботов чинящих зубы и пр. :)

А вот про общий наркоз - категорически не советую.

Если бы у меня был вариант удалить зуб под общим наркозом или без наркоза вообще - я бы выбрал второй вариант. Общий наркоз - это всегда риск уснуть и не проснуться. Или же проснуться, но с отказавшими почками. Лучше "день поорать, чем за 5 минут помереть" :)

Не будь слишком требователен к себе - будешь неудовлетворен. Не будь слишком требовательным к другим - разочаруешься.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#12

Общий наркоз - мастдай. Под ним - ОЧЕНЬ ПЛОХО ЛЕЧАТ ЗУБЫ! т.е. через год-два все надо будет по новой делать. Вам это надо?

Без наркоза: бояться абсолютно нечего. В адекватной клинике обезболивают даже место на десне, куда вколют обезболивающее. Т.е. минимальное беспокойство даже от укола, не то что от остальных манипуляций.

Далее: как только начинаешь нос морщить во время лечения - тут же спрашивают - беспокоит? Отвечаешь "да" - получаешь еще полшприца благословенного отмораживателя. После этого челюсть не чувствуешь полсуток, но лечить реально не больно. :)

Короче, единственное, что Вам необходимо - найти адекватную клинику, где работает нормальный персонал на нормальном оборудовании и нормальным материалом. Признак хорошей клиники - знакомые люди сами там лечатся и давно, советуют близким, отводят туда детей. Реклама (где угодно) - фигня.

Еще один признак хорошей клиники - есть все врачи и все услуги (протезирование, ортодонтия, пародонтия, хирургия, собственный рентген.. ну и все 33 удовольствия). Перед тем, как записываться к врачу - узнайте уровень цен, порядок записи, и т.д., и т.д, и т.д. Можете спросить: сидя лечите или лежа? Ответят "сидя" - уходите оттуда, это отстой. Новое оборудование - лежачее. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
mixa
На сайте с 06.11.2006
Offline
36
#13

по сравнению с тем, какая бывает зубная боль, боль от лечения, даже без наркоза, минимальна :) Так что лучше не запускайте и обращайтесь к хорошему специалисту. Сейчас в клиниках вообще ничего не чувствуешь, а для людей, которые не могут перенести именно страх, а не боль, есть такой вариант - одевают специальные очки и смотришь кино, совсем забывая про процесс. Использовать общий наркоз, мое мнение, - наносить значительный вред организму, к примеру, сердцу. Узнайте у друзей, услугами какого специалиста они пользуются, и смело лечите зубы, пока не поздно.

hanber
На сайте с 17.06.2007
Offline
104
#14

здесь все очень индивидуально! если есть страх, то с ним нужно бороться..

я, например, в детстве получила глубокий шок в стоматологии - когда мне без обезболивания вырывали какой-то зуб, держали за руки-ноги-голову 5 медбратов и эти КЛЕЩИ (могу ошибиться в названии мед прибора) стояли перед глазами лет до 18...

в итоге всю последующую зубную боль терпела вплоть до флюсов и температуры, как могла скрывала от родителей, чтобы силком не повезли...

а потом нашла вменяемого врача, который до лечения рассказывал весь процесс, что он будет делать, как он будет делать, комментировал свое каждое действие, меня это почему-то очень успокаивало. Показывал мне инструмент, которым он работает, объяснял зачем он используется, названия лекарств и тп. Вообщем, отвлекал внимание и развлекал:) Не нервничал, когда я просила его остановиться через каждые 5 минут и дать мне сосредоточиться:))))))) Пациент я еще тот....В итоге мы подружились и сейчас идти в стоматологию для меня все равно что в супермаркет.

Резюме: ищите хорошего врача, который найдет к вам ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход.

Эскхостинг (http://www.eskhosting.ru) - Домен в подарок! Индивидуальные тарифы! IP из разных сетей! Блог-хостинг. Принимаем WM, ЯД, Visa, MasterCard, PayPal, Robokassa. Новый тарифный план: Хостинг для интернет-магазинов (http://www.eskhosting.ru/ecommerce.php)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#15

ТС, современная анестезия удаляет все ощущения напрочь. Фраза "жевать язык" - это не фигура речи: действительно можно случайно укусить его до крови и не заметить. Я 10 лет не был у дантистов - память о детской советской была сильна. Буквально неделю назад началаись такие боли, что уже никуда. Итог - два врача, один вылеченный и и один удаленный зуб, не более 15 минут лечения как такового и никакой боли. Вообще.

И еще. Иногда боль проявляется после того, как препарат (в моем случае ультракаин) перестает действовать. Если эта боль будет вам мешать, примите таблетку кетанова - через час все пройдет.

И еще. Злоупотреблять кетановом не нужно.

[Удален]
#16
Общий наркоз - мастдай. Под ним - ОЧЕНЬ ПЛОХО ЛЕЧАТ ЗУБЫ!

А от фазы луны то, как лечат зубы, не зависит случаем?

Miha Kuzmin (KMY) добавил 29.08.2008 в 12:53

возможно со мной что то не так, но я вот уже лет 5 при посещении стоматолога не пользуюсь анестезией

Я прямо так и представил: врач шприц с анестетиком берет, а пациент: "уберите свою ацкую штуковину, сверлите так, меня прет с этого!". Ну это самое, как известно, не мешки ворочать.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#17

Артикаин с эпинефрином — ням-ням язык.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#18
SotEX:
Больно было просто ужасно и это при том, что мне 2 раза вкололи самые сильные уколы, но они на меня не сильно подействовали, вобщем наростили с горем пополам (не знаю как я выдержал, думал там и умру на этом кресле)

Ваш печальный опыт связан с анальгетиками предыдущего поколения.

Между теми и современными принципиальная разница.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
[Удален]
#19
кстати, вроде бы новейшая технология недавно была изобретена - какой то хитроумный состав при обработке которым зуба и активизации Уф излучением дырки в зубах зарастают сами собой

Ага, это светозастывающая пломба называется. Уровень пациента ясен.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#20
Miha Kuzmin (KMY):
А от фазы луны то, как лечат зубы, не зависит случаем?

Для любознательных: общий наркоз дается на ограниченное время (часа на 2), и за это ограниченное время лечат все сразу, "за одно посещение". Поэтому плохо, намного хуже, чем каждый зуб по отдельности.

Для сравнения: без наркоза отдельный пульпит (один зубик) лечится час-полтора.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий