Оцените пожалуйста сайт

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
605

Первый раз создаю подобную тему, т.к. стало интересно найти недочёты как в плане восприятия информации, так и в юзабилити.

Сайт - http://www.mbaweek.net

Запущен в конце апреля этого года.

Портал посвящён MBA образованию. Особый упор был сделан на тесное взаимодействие с пользователями (добавление новостей, размещение в каталоге информации о Бизнес-школах с возможностью последующего редактирования информации). Портал старался выдерживать в стиле Web2.0.

Сам сайт интегрирован с форумом на базе движка Phpbb - его можно не оценивать, т.к. скин совсем чуток переделан, ещё не дошли руки.

На данный момент сайт медленно, но верно потесняет конкурентов (сайты 2001-2004 годов), имеет Тиц 700, Pr5, сформировавшееся ядро аудитории. Юзеры подписываются на рассылку и активно общаются на форуме.

Хотелось бы от Вас услышать что не так, что можно добавить и т.д.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
Z-Den
На сайте с 30.06.2007
Offline
25
#1

Прошу воспринять этот пост как конструктивную критику, и ни в коем случае как обиду:)

1. Я бы подчеркнул ссылки.

2. Когда наводишь на "Общий форум" и выводится подсказка "Общий форум". Какой в этом смысл?

3. В блоке "MBA Рассылка" есть голубая кнопочка "Х". Что-то я ее кликал-кликал, до меня так и не дошло зачем она. Эврика!! Только после ввода в форму чего-либа, эта кнопочка сбрасывает форму. Сомневаюсь в ее надобности.

3. На главной в новостях не выдержаны расстояния между названием, текстом новости и категорией. Из-за этого все это трудно воспринимается из-за того что не понятно что к чему имеет отношение. Кстати расстояния не выдержаны не только там;).

4. В обратной связи "Пункты помеченные * обязательны для заполнения !", и звездочка стоит возле каждого пункта. Лучше всего сделать чтобы пока не заполнишь все поля, кнопка "Отправить" не активна, и нажать на нее нельзя, а надпись "Пункты помеченные * обязательны для заполнения !" за звездочками убрать.

5. Копирайт с дисклеймером расположены вплотную к левому краю экрана.

6. Сайт очень приятен на взор, нет режущих глаз элементов. Дизайн хорош, только чуть-чуть переделать бы. Давно никто не выставлял на критику такие сайты)))

Ну и на последок в прикррепленном файле я навел на пустое место, а мне выпала подсказка. (Стрелочку ставил сам для наглядности, т.к. при принтскрине она пропадает)

gif Untitled-1.gif
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#2

Дизайн минималистический - лично мне такой по вкусу.

Несколько ошибок валидации достаточно неприятных.

- Меню дублируется излишне. Левого вертикального вполне хватит.

- Значок RSS можно и поменьше было - с учетом минимализма в дизайне. И наверное логичнее было - - RSS рядом с подпиской на рассылку размещать.

- При переадресации (после голосования) надпись по центру экрана выводить.

- Всплывающие подсказки лишние - только мешают.

- Поиск чрезмерно выделен. Или это специально такое выделение, чтобы пользовались активней?

- При переходе по ссылке "форум" из меню я бы форум открывал в отдельном окне

- Если раздел "это интересно" пуст - не выводить заголовок

- Раздел "Контакты" - что-то не то выводится. Или раздел переименовать в "Обратную связь" или выводить туда таки контактную информацию

- В футере надпись я бы по вертикали выровнял по контенту.

Вообще сайт достаточно хороший. Общее впечатление положительное. Удачи в дальнейшем его развитии ;)

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#3

Спасибо большое за очень конструктивные советы. Буду потихонечку дорабатывать косяки. Глаз замылился - уже не вижу очевидных ошибок. С Валидатором вообще песня отдельная - долго с ним бился, все ошибки исправил кроме noindex и ссылки в счётчике Liveinternet.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий