Биржа контента Etxt.ru

sany1
На сайте с 20.02.2009
Offline
2
#621
Linyli:
А если серьезно, я уже для себя давно поняла, что лучше пытаться взять любой заказ по нормальной цене, не задевающий мои собственные моральные устои. Те же "мультики", заказ о которых висит рядом - тема, конечно, приятная и простая, но 15 р. за тысячезнак - это уж слишком...

А что делать новичкам? Хоть как- то рейтинг поднять.

Stanislava:
В портфолио можно размещать только ссылки на опубликованные где-то работы? а не сами работы?

можно публиковать и работы

AM
На сайте с 12.09.2007
Offline
47
#622
potemishe:
Придумал, обяжите заказчика писать комментарий к отклоненной работе. А то вернули вот и сиди думай почему: не тот файл загрузил, не понравилось или просто он не попал в систему потому, что я когда загружал получил ошибку.

Заказчика обязали, а какая конкретно ошибка то?

С уважением, Морозов Андрей, разработчик проекта eTXT.ru (http://www.etxt.ru/?r=morozov), icq 55377667
potemishe
На сайте с 17.07.2008
Offline
31
#623

Ну, помните я говорил, что когда загружаю готовую работу мне выскакивает 404 или какая-то там еще ошибка сервера. Обновляю страницу и попадаю на страницу с заказами в работе(( Кстати, заказчик так и не пояснил, почему вернул работу...

Здесь покупается контент (http://etxt.ru/potemkin.html).
AM
На сайте с 12.09.2007
Offline
47
#624
potemishe:
Ну, помните я говорил, что когда загружаю готовую работу мне выскакивает 404 или какая-то там еще ошибка сервера. Обновляю страницу и попадаю на страницу с заказами в работе(( Кстати, заказчик так и не пояснил, почему вернул работу...

Ок, запишу в баги.

Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#625

Еще любопытный момент. Сегодня сучайно наткнулась на копирайтера pafik, не выполнившего ни одной работы, и имеющего 4 (!) положительных отзыва от одного заказчика (заказчик, кстати, тоже себя никак не проявил на бирже). Я понимаю, что для меня лично это ничего не меняет, а вот новичкам от конкуренции с такими накрутчиками может прийтись несладко... Такие штуки как-то отслеживаются?

P1
На сайте с 19.03.2009
Offline
0
#626

Подобный вопрос я уже задавал администрации, но ответа пока не получил... Кстати, продажи в свободной зоне в поле статистики профиля исполнителя не отображаются никак? А почему? Потому что натыкаюсь на новичков, у которых рейтинг уже довольно нормальный, а в статистике - сплошные нули по всем показателям... Кто вообще может подробней рассказать о системе начисления рейтинга - система работает автоматизировано?

Kseni
На сайте с 16.05.2008
Offline
38
#627

Время от времени захожу на этот сайт. Дохлинький он что-то. Хотя, людей зарегестрировано немало. Или это так кризис на активности сайта сказывается...

Портфолио. (/ru/forum/348252) Отзывы. (/ru/forum/232130) Choose a job you love, and you will never have to work in your life.Копирайтинг от 4$.
Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#628

Pravednik1985, да, там какая-то хитрая формула, которая, насколько я понимаю, зависит от стоимости текста и объема (мое лично предположение - от их соотношения), количества отзывов. Вообще, видимо, сама формула преставляет какую-то тайну (воможно, это не разглашается во избежание накруток). Мне кажется, было бы здорово, если бы система начисления рейтинга была открытой: так же, как я хочу знать, сколько денег я получу за работу, я хочу иметь возможность прикинуть, насколько вырастет рейтинг.

AM
На сайте с 12.09.2007
Offline
47
#629
Pravednik1985:
Подобный вопрос я уже задавал администрации, но ответа пока не получил... Кстати, продажи в свободной зоне в поле статистики профиля исполнителя не отображаются никак? А почему? Потому что натыкаюсь на новичков, у которых рейтинг уже довольно нормальный, а в статистике - сплошные нули по всем показателям... Кто вообще может подробней рассказать о системе начисления рейтинга - система работает автоматизировано?

Статистика статей на продажу в разработке, появится в течение 1-2 недель. Рейтинг начисляется автоматически за проданные статьи и выполненные заказы.

По поводу накруток отзывов - есть еще и рейтинг и уровень мастерства, на которые заказчик также обращает внимание и оценивает исполнителя в комплексе.

AndreM добавил 20.03.2009 в 23:20

Kseni:
Время от времени захожу на этот сайт. Дохлинький он что-то. Хотя, людей зарегестрировано немало. Или это так кризис на активности сайта сказывается...

Активные исполнители неплохо зарабатывают и особо не жалуются. Понятно, что всем 6,5 К копирайтеров заказов не хватает, хотя некоторые заказчики жалуются, что нет грамотных исполнителей среди этой массы. И если хотите зарабатывать, нужно не время от времени заходить, а постоянно мониторить заказы.

AndreM добавил 20.03.2009 в 23:22

Linyli:
Pravednik1985, да, там какая-то хитрая формула, которая, насколько я понимаю, зависит от стоимости текста и объема (мое лично предположение - от их соотношения), количества отзывов. Вообще, видимо, сама формула преставляет какую-то тайну (воможно, это не разглашается во избежание накруток). Мне кажется, было бы здорово, если бы система начисления рейтинга была открытой: так же, как я хочу знать, сколько денег я получу за работу, я хочу иметь возможность прикинуть, насколько вырастет рейтинг.

Примерно 10% от стоимости заказа, также зависит от уровня сложности заказа, но формула постоянно корректируется и четкой пропорции я указать не могу.

Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#630

AndreM, это хорошо, что отзывы - не единственный показатель уровня мастерства, но как-то досадно: кто-то десять раз подумает, прежде чем попросить об отзыве у постоянного заказчика, а кто-то "не парится" и регистрирует клона. Если довести мысль до абсурда (надеюсь, никто не последует этому примеру), можно зарегистрировать заказчика, кидать на его счет деньги, создавать заказы по 1000 р. за 5 знаков, пересылать себе же какой-нибудь фантистический бред, а потом писать в отзывах о своей гениальности... И все это - лишь за небольшую комиссию системы.

Я не о том, что нужно срочно провести расследование и всех примерно наказать, предварительно отчитав на педсовете... Но может можно что-то придумать для защиты от самых элементарных вариантов накрутки? Например, здесь на форуме как-то находят клонов...

Upd: осуждение "накрутки" дает свои результаты. Человек, о котором я говорила, удалил 3 отзыва из четырех. Уже неплохо.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий