Отдых в сентябре в Крыму???

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#51

Я лично Крым очень люблю, но меня в нем напрягают три вещи. Уровень сервиса, в-общем-то, к ним не относится, я непритязательный. Но, вот что напрягает:

1)Повсеместный срач, горы мусора на пляжах и рядом, даже возле таких мест, как Генуэзская крепость.

2)Очень много народу на пляжах, реально негде упасть.

3)Совершенно оборзевшие цены, которые растут год от года.

Вполне понятно, что если первое - это следствие идиотов у власти (Крыма), то второе и третье - взаимосвязано. Поэтому если люди наконец голосуют кошельком, то, глядишь, может, как-то ситуация и переменится.

С уважением, Евгений.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#52
Jackyk:
Уровень сервиса, в-общем-то, к ним не относится, я непритязательный.

Это смешно, но я ведь тоже непритязательная. Так сумели достать, нашли способ :)

Изобретательные... :D

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#53
talia:
Это смешно, но я ведь тоже непритязательная. Так сумели достать, нашли способ

Ну в-общем согласен, именно поэтому мы, когда ездили в Крым - то только в одно место (Судак), где знали уже каждую мелочь, каждое кафе и т.д., и из всего многообразия ходили всего в несколько, которые выбрали за многие годы методом постоянных "ожегов".

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#54
vedomir:

Крым как место для отдыха подходит тем, у кого
1. есть свое авто

И границы достают ужасно. Мы приехали на одну границу, которая была описана как незагруженная, и увидели длиннющую очередь, нам сразу сказали, что мы 97 :) те, которые были 95ми и что они стоят тут уже 2 часа и не продвинулись ни на сколько. Развернулись и поехали на соседнюю. Ночью плутали, еле её нашли, по дурацким дорогам, с идиотскими указателями. Потеряли часа 3, но зато приехали на абсолютно пустую границу и в рез-те конечно сэкономили, не стояв в той очереди.

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
[Удален]
#55
Troya:
И границы достают ужасно. Мы приехали на одну границу, которая была описана как незагруженная, и увидели длиннющую очередь, нам сразу сказали, что мы 97 :) те, которые были 95ми и что они стоят тут уже 2 часа и не продвинулись ни на сколько. Развернулись и поехали на соседнюю. Ночью плутали, еле её нашли, по дурацким дорогам, с идиотскими указателями. Потеряли часа 3, но зато приехали на абсолютно пустую границу и в рез-те конечно сэкономили, не стояв в той очереди.

Я вам помогу. Вот ресурс, где есть все пограничные переходы и их описания. Отличный ресурс.

http://autostop.org.ua/index.php/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#56
spermint:
Я вам помогу. Вот ресурс, где есть все пограничные переходы и их описания. Отличный ресурс.
http://autostop.org.ua/index.php/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B

А чем он отличный? нет ни карты, ни описания, насколько границы загружены

[Удален]
#57
Troya:
А чем он отличный? нет ни карты, ни описания, насколько границы загружены

Все там есть, как нету. А уж описания так точно. Причем обновляющиеся очень часто.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#58

Кстати, никогда не ездил в Крым на машине, и не вижу в этом ровно никакого смысла. Ни выпить толком, ни расслабиться, и еще париться, "а как там моя машинка" и т.д.. А если не дай Бог ДТП? В чужой стране! А за превышение срока пребывания на авто так какие-то дикие санкции, я читал - у кого-то джип забрали. Но это, конечно, слухи

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#59
spermint:
Все там есть, как нету. А уж описания так точно. Причем обновляющиеся очень часто.
КПП "Успенка" (автомобильный). Международный, но весьма свирепый КПП на трассе Т-0507 Харцызск - госграница, 18 км от г. Амвросиевка. Сразу за российской таможней (ППП Матвеев-Курган) – село Авило-Успенка. Там есть ж/д станция, ходят собаки на Ростов. Из рейсового транспорта - утром автобус на Ростов, вечером - обратно на Донецк. При увеличении пассажиропотока по пт-пн может назначаться дополнительный Макеевка - Таганрог или Макеевка - Ростов. В связи с этим, на трассе наблюдается таксизм. Таксисты находятся в Иловайске и активно предлагают себя пассажирам, вышедшим из собак. Везут до Успенки, Таганрога и даже Ростова.

От АС "Мотель" в Донецке ходит по 1-2 маршрутки в сутки Донецк - Успенка. Дополнительного транспорта от Амвросиевки до КПП нет.

Внимание!!! На деятельность украинских погранцов на этом КПП автолюбители высказывали нарекания!!! Не то, чтобы массово, но жаловались!

Мы искали это КПП. Это описание бы ровным счётом ничего не дало, здесь не написано, что это КПП находится в абсолютной дыре. Погранцы супер милые, границу прошли за полчаса, ничего не смотрели.

Jackyk:
Кстати, никогда не ездил в Крым на машине, и не вижу в этом ровно никакого смысла. Ни выпить толком, ни расслабиться, и еще париться, "а как там моя машинка" и т.д.. А если не дай Бог ДТП? В чужой стране! А за превышение срока пребывания на авто так какие-то дикие санкции, я читал - у кого-то джип забрали. Но это, конечно, слухи

Мы не первый год мотаемся туда на машине. Ничего сложного не встречали. Не обязательно везде на ней ездить, но очень удобно, если хочется из Евпатории смотаться в Ялту или попутешествовать по побережью. Мы забрались в этом году на Арабатскую стрелку. Там так интересно, Азовское море, пустынно. Узкая полоска суши, а вокруг вода. И наверно там всё время штормит, как джакузи. Неглубоко и сильные волны, резвились как дети )

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#60
Jackyk:
Кстати, никогда не ездил в Крым на машине, и не вижу в этом ровно никакого смысла. Ни выпить толком, ни расслабиться, и еще париться, "а как там моя машинка" и т.д.. А если не дай Бог ДТП? В чужой стране! А за превышение срока пребывания на авто так какие-то дикие санкции, я читал - у кого-то джип забрали. Но это, конечно, слухи

слухи ... за 100 гривен они на все готовы

FView добавил 29.08.2008 в 15:39

Jackyk:
Неужто наконец у людей мозг проснулся?

ага ... так и есть ... и это хорошо ... а то местами цены борзые ...

с другой стороны Белорусы будут туда гонять всегда - у них с бабками понапряжней

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий