О выборе религии на Руси

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#21
islam2008:
Это просто отмазка.....

Ааа, ну так бы сразу и сказали. А то я уж поверил в вашу душевную благотворительность ...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#22
dlyanachalas:
Врядли в те времена такой выбор вообще стоял.

Вы предлагаете не верить монаху-летописцу?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#23
dlyanachalas:
Так гораздо лучше, чем рерайт старого баяна с добавлением гоев и сала ;)
Врядли в те времена такой выбор вообще стоял.



Интересно, зачем таким людям вообще венчание?

Чтобы с нормальными людьми быть на ровне) но это уже другая тема)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#24
islam2008:
Это просто отмазка.....

Дело у провокатора такое - нести всякую чушь. Неважно что. Продолжайте, продолжайте, а то не заплатят ;)

[Удален]
#25
kimberlit:
Ааа, ну так бы сразу и сказали. А то я уж поверил в вашу душевную благотворительность ...

Я имел ввиду про вашу отмазку, от своих слов не отказываюсь

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#26
islam2008:
А вот на личности переходить не надо, я написал так, каких верующих вижу в России, вера тут используется в коммерческих целях, если это можно так сказать

И это замечательно. Суть религии не в том, чтобы постоянно кому-то молиться. Суть - дать общие для разных племён ценности. Они великолепно прижились.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#27

Jackyk, так у него и дети есть, малыши еще.

Репортер у него спрашивал, как детям объясните, что вы тут такое ацкое делаете?

Он: подрастут немного - объясню, куле нам, попам - умеем втирать в неокрепший моск пургу всякую :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#28
Слава Шевцов:
Вы предлагаете не верить монаху-летописцу?

Дата летописи-то какая, посмотрите для начала ;) Я уж не говорю про здравый смысл так подробно рассказывать князю, как он из-за вина религию выбирал, но вы-то можете его (здравый смысл) подключить?

Русь ничего, кроме византийского христианства принять не могла в те времена. Это была геополитика.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#29
islam2008:
А вот на личности переходить не надо

Лучше уж я скажу об одной конкретной личности, чем по некоторым отдельным представителям буду делать обобщающие выводы о целой религии или нации, и еще и писать это публично, как это делаете Вы. А я, заметим, о Вашей личности ничего дурного не сказал, кроме того, что Вы высказываетесь по вопросу, в котором некомпетентны. Так это, извините, так и есть.

С уважением, Евгений.
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#30
dlyanachalas:
Интересно, зачем таким людям вообще венчание?

Наверное нужно за что-то бороться, всегда все борятся за равноправие, когда их в чем-то обделяют

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий