Регистрация в каталогах

12
P
На сайте с 23.08.2008
Offline
58
1519

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, прояснить ответы на следующие вопросы:

1. Стоит ли регистрироваться в каталогах используя такие сервисы как 1ps, uhuhu и т.д.?

2. Не приведет ли это к бану или еще каким-нибудь негативным последствиям?

3. Если это нормально, то какой сервис лучше выбрать?

4. В каких из этих сервисов в настоящее время база более или менее актуальна?

5. Какой метод выбрать: автоматическую регистрацию или ручную с тщательным подбором тематики, Тиц и т.д.? Понятно, что метод ручной регистрации наиболее эффективный, но, к сожалению, это отнимает очень много времени.

Спасибо!

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#1
poulter:
Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, прояснить ответы на следующие вопросы:
1. Стоит ли регистрироваться в каталогах используя такие сервисы как 1ps, uhuhu и т.д.?
2. Не приведет ли это к бану или еще каким-нибудь негативным последствиям?
3. Если это нормально, то какой сервис лучше выбрать?
4. В каких из этих сервисов в настоящее время база более или менее актуальна?
5. Какой метод выбрать: автоматическую регистрацию или ручную с тщательным подбором тематики, Тиц и т.д.? Понятно, что метод ручной регистрации наиболее эффективный, но, к сожалению, это отнимает очень много времени.
Спасибо!

1. Стоит

2. Нет

3. Читайте, что предлагают и какие цены, также можете поискать отзывы на этом форуме

4. Я не знаю, такого сервиса "и т.д.", так что рекомендация из п.3

5. Вы сами хотите, что-ли делать? Конечно рекомендую ручную регистрацию

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
T0][@
На сайте с 16.06.2005
Offline
112
#2
poulter:
Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, прояснить ответы на следующие вопросы:
1. Стоит ли регистрироваться в каталогах используя такие сервисы как 1ps, uhuhu и т.д.?
2. Не приведет ли это к бану или еще каким-нибудь негативным последствиям?
3. Если это нормально, то какой сервис лучше выбрать?
4. В каких из этих сервисов в настоящее время база более или менее актуальна?
5. Какой метод выбрать: автоматическую регистрацию или ручную с тщательным подбором тематики, Тиц и т.д.? Понятно, что метод ручной регистрации наиболее эффективный, но, к сожалению, это отнимает очень много времени.
Спасибо!

1. я бы тоже рекомендовал "и т.д.", первые 2 - уже изжили себя :)

2. существует мнение, что может привести к пессимизации засчет резкого прироста ссылок, поэтому у нас есть, например, постепенная регистрация (100-400 каталогов в 1/3 день)

бан возможен, если размещать у себя ссылкопомойки (например 1псовскую), бан 100% после первого стука :)

3. "и т.д."

4. ну как и говорил до этого, ручную регистрацию считаю пережитком прошлого...от "тщательного" подбора тематики корреным образом ничего не изменится, а эффективность ручных регистраций - миф, котрый регистраторы "от аллсубмитера" пытаются поддерживать...

...
P
На сайте с 23.08.2008
Offline
58
#3

Уважаемые LEOnidUKG и T0][@, вы противоречите друг-другу. Так кто из вас прав?

T0][@, вы говорите, что ручная регистрация - пережиток прошлого. А автоматическая регистрация в сервисах типа 1ps и uhuhu тоже прошлый век по вашему мнению. Так что вы предлагаете, и чем ваш сервис отличается от этих?

'T0:
[@;3592860']1. я бы тоже рекомендовал "и т.д.", первые 2 - уже изжили себя :)
2. существует мнение, что может привести к пессимизации засчет резкого прироста ссылок, поэтому у нас есть, например, постепенная регистрация (100-400 каталогов в 1/3 день)
бан возможен, если размещать у себя ссылкопомойки (например 1псовскую), бан 100% после первого стука :)
3. "и т.д."
4. ну как и говорил до этого, ручную регистрацию считаю пережитком прошлого...от "тщательного" подбора тематики корреным образом ничего не изменится, а эффективность ручных регистраций - миф, котрый регистраторы "от аллсубмитера" пытаются поддерживать...

А что думают другие участники форума по поводу пунка 4 собщения T0][@?

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#4
poulter:
Уважаемые LEOnidUKG и T0][@, вы противоречите друг-другу. Так кто из вас прав?

Просто T0][@ представляет онлайн-сервис (вроде бы) по автоматической регистрации в каталогах, a LEOnidUKG сервис по ручной регистрации в каталогах ;)

poulter, не стоит ожидать "заоблачных" результатов от прогонов по каталогам. Вы с какой целью регистрироваться в каталогах собираетесь? Если не ошибаюсь, для ручной и автоматической регистрации каталоги бывают разные. Если очень хочется, можно и "автоматом" прогнать и "руками". Получите некоторое количество бэков, небольшой прирост пузомерок и возможные движения в топе по низко конкурентным запросам (если "проекты" буду грамотно составлены).

T0][@
На сайте с 16.06.2005
Offline
112
#5
poulter:
Уважаемые LEOnidUKG и T0][@, вы противоречите друг-другу. Так кто из вас прав?
T0][@, вы говорите, что ручная регистрация - пережиток прошлого. А автоматическая регистрация в сервисах типа 1ps и uhuhu тоже прошлый век по вашему мнению. Так что вы предлагаете, и чем ваш сервис отличается от этих?

А что думают другие участники форума по поводу пунка 4 собщения T0][@?

Я лишь высказываю своё мнение, которое сформировано последними 4-мя годами работы в сфере SEO/SEM :)

А наш сервис отличается общей реализацией и архитектурой. У нас есть возможность постепенной регистрации в каталогах, что даёт на порядок бОльшую эффективность и частично "макскирует" от ПС накачивание ссылочным извне. У нас есть возможность регистрации в "серых" каталогах (которые требуют обратки), причем с автоматической генерацией каталога обратных ссылок. У нас реализован автоматический подбор капчей у большинства распространенных каталогов. У нас есть автоматический mail-бот, обрабатывающий приходящие письма. У нас есть фильтры каталогов по PR/тИЦ, т.е. пользователи сами решают, регистрироваться ли им в "слабых" каталогах или выбрать только "сильные" (относительно параметров).

Это основные, хотя можно продолжать дальше...

Кстати, мы первая система в рунете, которая может предложить качественную услугу регистрации по зарубежным каталогам! На данный момент их: 6414 (белых: 2211), сравните с жалким 1пс.биз с их 482 каталогами :) с учетом, что средняя эффективность от прогона по ним: ~2700 писем, ~500-700 бэков. Разница, думаю, заметная...

Просто фишка в том, что реализованный на данный момент комплекс, во многих моментах (пока не во всех, признаём :)) даёт результаты лучше ручной обработки.

ruslg:
Просто T0][@ представляет онлайн-сервис (вроде бы) по автоматической регистрации в каталогах, a LEOnidUKG сервис по ручной регистрации в каталогах ;)

Было бы интересно, посмотрели бы подпись ;)

ruslg:

poulter, не стоит ожидать "заоблачных" результатов от прогонов по каталогам. Вы с какой целью регистрироваться в каталогах собираетесь? Если не ошибаюсь, для ручной и автоматической регистрации каталоги бывают разные. Если очень хочется, можно и "автоматом" прогнать и "руками". Получите некоторое количество бэков, небольшой прирост пузомерок и возможные движения в топе по низко конкурентным запросам (если "проекты" буду грамотно составлены).

Каталоги конечно бывают разные, наша архитектура подразумевает автоматическую обработку любых типов каталогов (в том числе и многоуровневые, с несколькими шагами регистрации, различными капчами и даже с ошибками), вопрос лишь в том что есть еще экономическая эффективность, что на данном этапе развития нам эффективнее добавлять каталоги "пачками", а не по-одному.

Насчет ожиданий и облаков, я бы сказал, что мы можем предоставить и гарантировать максимальный эффект среди всех автоматических и полуавтоматических аналогов и оптимальный эфеект относительно ручных регистраций. Эффективностью и ее абсолютным приростом займёмся чуть позже, сейчас немного другие задачи...

Ждите следующих версий ;)

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#6
T0:
[@]У нас есть возможность постепенной регистрации в каталогах

Не поверите, но при ручной регистрации (правда я заказывал её дважды и более полугода назад) также есть возможность регистрации по N-ти каталогам в сутки ;)

T0:
[@]Было бы интересно, посмотрели бы подпись

Просто до этого я уже видел топик от Вас в соответствующем разделе, но по ссылке не ходил, поэтому и написал "вроде бы".

T0:
[@]что мы можем предоставить и гарантировать максимальный эффект

А чем гарантируется и как проверить достигнул ли он?

Топик - это пиар сервиса? 😂 :)

T0][@
На сайте с 16.06.2005
Offline
112
#7
ruslg:
Не поверите, но при ручной регистрации (правда я заказывал её дважды и более полугода назад) также есть возможность регистрации по N-ти каталогам в сутки ;)

ну т.к. это эффективно, многие ручные регатели тоже предлагают данную услугу :)

а вы вот попробуйте заказать регистрацию по 50-100 каталогам в день, т.е. регистрация растянется на 20-40 дней (в зависимости от базы), будут рады такому заказу? может быть, но далеко не факт, что все

ruslg:

Просто до этого я уже видел топик от Вас в соответствующем разделе, но по ссылке не ходил, поэтому и написал "вроде бы".

А чем гарантируется и как проверить достигнул ли он?

Топик - это пиар сервиса? 😂 :)

Наш сервис - лишь инструмент по работе с каталогами, соответственно максимальную эффективность возможно гарантировать лишь на VIP-тарифах, где проекты составляют и мониторят наши специалисты. А так, можно и микроскопом гвозди забивать, кому как нравится :)

Давать дополнительные гарантии? по кол-ву бэков или параметров - в принципе, возможно, но связано с дополнительными затратами и нюансами: не всем это нужно и смысла особого нету вешать на всех наших клиентов дополнительные затраты...может в будущем сможем разработать более оптимальные схемы, тогда и подумаем над внедрением...

А проверить? Ну я бы рекомендовал просто посмотреть внешние ссылки через 3-4 недели после регистраций; например, щас по 3-м нашим тестовым сайтам, язел выдал следующую информацию:

1. 238 ссылок (90$)

2. 211 ссылок (89$)

3. Возьмем более полную информацию:

Сайт: ХХХ

тИЦ ресурса — 20. Google PR ресурса — 2.

Найдено ссылок с головных страниц сайтов — 0, с описанных в Яндекс.Каталоге — 0.

Уникальных IP-адресов — 156. Всего найдено ссылок с сайтов — 222, с описанных в Яндекс.Каталоге — 41.

Средний / суммарный тИЦ — 526 / 116735. Средний / суммарный PR — 0 / 6 (220xPR0, 0xPR1, 1xPR2, 0xPR3, 1xPR4).

Расчетная стоимость продвижения — 93 у. е. в месяц.

----------------

в принципе, думаю с затратами 7-10$ - вполне неплохие результаты...

а "топик-пиар-сервиса" - /ru/forum/170096

здесь я просто ответил на вопросы poulter.

speede
На сайте с 27.08.2008
Offline
4
#8
poulter:
Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, прояснить ответы

Нормальные сервисы, регистрация в каталогах к бану не приводит, приводит не правильная регистрация, например с сайта конкурента скопировали описание нажали авторег и вперёд! Такого не нужно делать! А регистрация в каталогах относительно сео до сих пор актуальна, для хорошего результата нужно всего:

1. качественная база каталогов (базу нужно постоянно обновлять и чистить от выпавших из

рейтинга каталогов, фильтровать оставляя только самые лучшие)

2. Для каждого каталога нужно уникальное описание, если у вас их 3000 значит и описаний

должно быть столько же. В описании сайта неплохо бы было поставить прямую ссылку на ваш

сайт.

3. Каталоги, требующие обратную ссылку, лучше белых потому что белые каталоги только раздают

свой рейтинг. Поставить на свой сайт скрипт каталога сайтов мне кажеться не проблемма да и

места он не займёт много, только не надо на него ссылаться!

Так что этот метод ещё актуален, и если повезёт => PR-2, тИЦ80

Для начальной оптимизации очень не плохо!

Вот если кому то нужны программы всякие по раскрутке сайта по оптимизации и анализу заходите => ко мне на сайт (http://www.besplatnovse.com) и качайте сколько угодно мне не жалко, и совершенно бесплатно!!!
P
На сайте с 23.08.2008
Offline
58
#9

Cпасибо всем за столь подробные разъяснения.

T0][@, я закажу у вас прогон одного нулевого сайта и посмотрю эффект. Кстати недавно заказывал у LEOnidUKG тоже. Жду результатов.

3. Каталоги, требующие обратную ссылку, лучше белых потому что белые каталоги только раздают
свой рейтинг. Поставить на свой сайт скрипт каталога сайтов мне кажеться не проблемма да и
места он не займёт много, только не надо на него ссылаться!

speede, 3 пункт вашего поста я ваще не понял: что значит поставить ссылку и не ссылаться?

T0][@, откуда пришла идея назвать свой ник именно так? И как читается ваш ник? :)

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#10
poulter:
speede, 3 пункт вашего поста я ваще не понял: что значит поставить ссылку и не ссылаться?

Поставить каталог ссылок на страницу catalog.php, но при этом, чтобы с самого сайта (Вашего) на страницу ВАШСАЙТ.ру/catalog.php ссылок не было.

poulter:
T0][@, откуда пришла идея назвать свой ник именно так? И как читается ваш ник?

Личная переписка в темах, вроде как, запрещена ;)

speede:
например с сайта конкурента скопировали описание нажали авторег и вперёд!

А что будет, вот объясните. Это у Вас в теории или на практике проверели?

speede:
2. Для каждого каталога нужно уникальное описание, если у вас их 3000 значит и описаний
должно быть столько же. В описании сайта неплохо бы было поставить прямую ссылку на ваш
сайт.

Да ну? Неужели "склейка" будет? Проверено? ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий