Не стоит переоценивать значимость ссылок со страниц с высоким PR.

123 4
iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#11
AiK:

Э... во-первых, там не обычный PR=10. Там PR10+.

А как Вы различаете PR10 и PR10+? Можете показать на конкретных примерах страницы с PR10 и PR10+? (если нет желания писать сюда, можно в личку)

AiK:

А во-вторых, нужно знать сколько по времени эти ссылки стоят. Может им и месяца нет.

Cсылки на proboostgold.com и studio1webdesign.com стоят в неизменном виде с 2004 года (проверяем через web.archive.org ), ссылка на infospider.com стоит так же давно, но имела другой текст.

С уважением, iГоша
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#12

А как Вы различаете PR10 и PR10+?

Прямым запросом к tulbarqueries. В моём баре видно (сорри за рекламу :)). Примеры, которые помню: www.apple.com (и его поддиректории, они же отдельные домены, типа www.mac.com), www.adobe.com, www.macromedia.com

iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#13

SEObar... Понятно. А я его было удалил за ненадобностью ;) Когда подключил, показал на той странице PR11.

A
На сайте с 15.01.2005
Offline
52
#14
iГоша:
statcounter.com "проштрафился" в глазах Google и ссылки с него теперь вообще не передают PR.

Я думаю, что вы ошибаетесь.

Здесь дело в другом, а именно в том, что ссылки стоят в разделе "Advertiser". Почитайте статью Matt Cutts "Text Link and PageRank" http://www.mattcutts.com/blog/text-links-and-pagerank/.

Желаю удачи.

mnt
На сайте с 11.11.2002
Offline
107
mnt
#15
alexseo:
Ошибаетесь уважаемый. Лично я зарабатываю на free трафике до $20 CPM. :)

что-то много для такой темы :)

почти insurance

дорого куплю ссылки с хороших жирных русскоязычных авто сайтов.
asef
На сайте с 08.02.2002
Offline
164
#16

По моим наблюдениям ссылки с сайтов Counters and Trackers гугл практически не учитывает.

С уважением, Александр.
N8
На сайте с 25.06.2004
Offline
27
#17
AiK:
Прямым запросом к tulbarqueries. В моём баре видно (сорри за рекламу :)). Примеры, которые помню: www.apple.com (и его поддиректории, они же отдельные домены, типа www.mac.com), www.adobe.com, www.macromedia.com

Прямой запрос для http://www.macromedia.com выдает "Rank_1:2:10", интересно как вы трактуете что это 11?

Если конечно это не коммерческая тайна. :)

спасибо

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#18

По моим наблюдениям ссылки с сайтов Counters and Trackers гугл практически не учитывает.

Во, вот это наиболее правдоподобное замечание. Так что пример со всех сторон неудачный.


интересно как вы трактуете что это 11?

Да это элементарно :) Трактую так, что это не 10. Цифра появилась со времён обсуждения лишних пикселей в GDPR некоторых сайтов.

iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#19
asef:
По моим наблюдениям ссылки с сайтов Counters and Trackers гугл практически не учитывает.

Логично. Согласен. На сайтах из этого списка ссылки не покупаем ;)

Ссылки с каких еще групп сайтов Google может не учитывать?

A
На сайте с 15.01.2005
Offline
52
#20
iГоша:
Логично. Согласен. На сайтах из этого списка ссылки не покупаем ;)

Ссылки с каких еще групп сайтов Google может не учитывать?

Возможно, своим предложением я вырою могилу одному из своих проектов, как, в принципе, и всем проектам-коунтерам. Но, черт возьми, интересно же!

Итак, мой сайт http://hitslog.com в данный момент имеет PR5. Я предлагаю проверить насколько передается PR со счетчиков. Предлагаю разместить на своем сайте ссылку на зеленый сайт (с PR0) и посмотрим что с ним будет после грядущего пересчета Google. Бросьте в личку свои предложения, т.е. URL, title и discription. Сразу предупреждаю, поскольку

данная акция абсолютно "энтузиазистко-альтруистская", то из ваших предложений будет выбрана только одна ссылка с англоязычного сайта близкая по теме к web tools/services. Вы безвозмездно получите ссылку с PR5, а все мы ответ на наш вопрос "Учитывает ли Google ссылки с сайтов-счетчиков".

Желаю удачи.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий