По-прежнему: "магазин на диване" == "магазин диванов" у Яндекса

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
934

Более полугода назад я жаловался, что не могу продвинуться по запросу "магазин на диване", при этом в топе топчатся магазины диванов.

Обсуждение было тут: /ru/forum/182614

Поднимаю тему, чтобы сообщить, что в апдейт 14.07.2008 данная проблема для моего сайта была решена, мой сайт вышел в самый топ.

При этом сейчас наблюдается усугубление проблемы - в выдаче все больше магазинов мягкой мебели по этому запросу. И на втором месте сейчас "диваны".

Что было мной предпринято для решения проблемы: покупались ссылки с разных сайтов (так как тематику тут сложно соблюсти) с высокими показателями тИЦ с внутренних страниц, ни одной морды. Сайт рос медленно, но верно. Но очень медленно.

На подъем с 50-х мест до самого верха прошло 8 месяцев. :(

Скажите мне, почему Яндекс не учитывает предлоги???
Разве "из рук в руки" и "руки" - это одно и то же? А "печать на конвертах" - это "печать конвертов"? Может быть "муж на час - это "часы муж"?
:madd:

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#1

тошноту предлога "на" на странице не пробовали увеличить?

предлоги в анкорах могут считаться, как стоп-слова, поэтому толк от ваших анкоров мог быть мал.

мб надо попробовать в анкорах, что-то типа: "магазин нааа диване", чтобы предлог считался за слово.

сам с этим не сталкивался, это только теория и имхо.

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#2
Dexter88:
тошноту предлога "на" на странице не пробовали увеличить?

А что, разве это может помочь???

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#3

ukv

мой сайт вышел в самый топ

Самый ТОП там держу я :)

Ну вы же видете, что сайт можно по этому запросу двинуть - проанализируйте бэки :)

Максим
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#4

TheBat, респект.

Я рад, что ваш сайт не магазин мягкой мебели )))

Успешного продвижения!

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#5

ukv

Когда я влезал в эту тему, по этому запросу действительно были только магазины торгующие диванами :) Но оказалось не сложно их всех подвинуть, у меня ушло на это три-четыре апа... с тех пор ТОП мой без подвижек уже очень долго.

Буду рад посоревноваться :) У нас ещё есть пара запросов, в которых мы можем побороться - думаю, там тоже будет весело :)

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#6
TheBat:
Буду рад посоревноваться

Принято! Намного интереснее соревноваться с вами, конкретным человеком, чем с безличным "топом". :)

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#7

TheBat, заметили, первые четыре маста в выдаче теперь реально занимают "магазины на диване"? Яндексу - респект, наконец-то...

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#8

И хорошо :)

Но говорить про улучшения в поиске рано.

Kipwpartner
На сайте с 26.11.2007
Offline
78
#9

эту тему надо переименовать TheBat vs ukv. Сами что-то тут решили....

Не создавайте клонов на этом форуме....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий