борьба с платными ссылками

12 3
R
На сайте с 15.11.2013
Offline
85
1443

Подскажите как должна выглядеть купленная ссылка? Читаю сейчас Ашманова он пишет: Не используйте ваши ключевые слова в текстах (анкорах) ссылок. Что то я запутался много где пишут обратное. То есть сама ссылка без анкора типа [урл=site.ru/]тут[/урл]. Сам текст описание в котором находится ссылка тоже должен быть без ключевых слов? или имеется в виду текст в самой ссылке?

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
13
#1
rodjers :
Подскажите как должна выглядеть купленная ссылка?

Так, как будто она не была куплена.


rodjers :
Не используйте ваши ключевые слова в текстах (анкорах) ссылок

Он там наверное говорит об этом в контексте фильтров за ссылочки? Я много раз вваливал анкором — никогда никаких фильтров не хватал.

При этом часто замечаю, что многие ребята сайтики толкают именно безанкором вида «site.ru» или «https://site.ru». Там конечно тематика предполагает, что сайт могут не сегодня завтра хлопнуть, наверное поэтому нет смысла сильно заморачиваться со ссылочным (чтобы потом проще было переезжать на новый домен). Насколько эффективно это для них работает я не отслеживал, но собираюсь на тестовом сайтике попробовать тоже вальнуть на морду безанкора. Результаты если и будут, то очень нескоро.

rodjers :
То есть сама ссылка без анкора типа [урл=site.ru/]тут[/урл]

Анкоры типа «тут», «там», «сям» — вообще не используйте. Это чушь слоновья. Если кто-то советует так делать — сразу можно его ссаными тряпками гнать.

rodjers :
Сам текст описание в котором находится ссылка тоже должен быть без ключевых слов?

Сам текст должен быть оптимизирован под тот запрос, который вы продвигаете. Т.е. у вас есть страница на сайте на тему «Как бороться с похмельем», значит те статьи, которые будут на вас ссылаться стоит делать под этот же запрос. В общем, чтобы страница соответствовала тому анкору, который будет использоваться для ссылки на ваш сайт. Текст должен быть хорошо оптимизирован (как для себя делайте). Совсем классно, если этот текст (где будет ссылка на вас) займёт какое-то место в ТОПе по тому запросу, который вы двигаете и который использован в анкоре ссылки. А это, как вы сами понимаете, не так просто сделать, если в тексте вы не используете ключевые слова, которые продвигаете.

В общем, у вас должны быть ключевые слова и в самом тексте (он должен быть нормально оптимизирован под продвигаемый запрос) и в анкоре ссылки тоже надо их использовать.

rodjers :
или имеется в виду текст в самой ссылке?
Да, скорее всего это имелось ввиду.
👉 За Русь в ТОП-1 ворвусь 👈
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
164
#2
Uncle 301 #:
В общем, у вас должны быть ключевые слова и в самом тексте (он должен быть нормально оптимизирован под продвигаемый запрос) и в анкоре ссылки тоже надо их использовать.

Да, именно только так можно толково продвинуться. Ну и конечно же для разбавления нужны безанкоры, типо таких как «тут» ,"сайт" просто не кликабельные упоминания (особенно когда брендовое имя совпадает с именем домена), не прямые (редиректные)  и т.п. В общем по максимуму разбавлять ключевые анкорные.

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
13
#3
minsky #:
типо таких как «тут» ,"сайт"
minsky #:
просто не кликабельные
minsky #:
не прямые (редиректные)

На Кворке совсем беда, лохи кончились?

Забыл добавить ещё один тип (который ты продаёшь) — неиндексируемые. Тогда полноценное БИНГО 😂

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
164
#4
Uncle 301 #:
Забыл добавить ещё один тип (который ты продаёшь) — неиндексируемые. Тогда полноценное БИНГО 😂

Что ты несешь, нафига неиндексируемые мне, когда свои проекты прокачиваю в основном

R
На сайте с 15.11.2013
Offline
85
#5
Uncle 301 #:
Он там наверное говорит об этом в контексте фильтров за ссылочки?

Да. Я просто ищу причину падения трафика из гугла почти к нулю. Хотя за время существования сайта 10 лет купил штук десять ссылок. Но в панели search-console смотрю много  внешних ссылок. На одном блоге их вообще 56 штук копирует пост и ссылка на него в названии. Подал на удаление.  В search-console ни каких предупреждений на  фильтр нету.

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#6
rodjers #:

Да. Я просто ищу причину падения трафика из гугла почти к нулю. 

Причина не в этом)) сейчас у многих так, в соседних темах про это много написанно.

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
R
На сайте с 15.11.2013
Offline
85
#7
NikSolovov #:
Причина не в этом)) сейчас у многих так, в соседних темах про это много написанно.

Можно ссылку?

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
13
#8
minsky #:
нафига неиндексируемые мне

Ну некликабельные ты ж зачем-то ставишь. Наверное за этим же продаёшь людям неиндексируемые прогоны.

minsky #:
когда свои проекты прокачиваю в основном

Такой ты сказочник 🤣

rodjers #:
Я просто ищу причину падения трафика из гугла почти к нулю
rodjers #:
за время существования сайта 10 лет купил штук десять ссылок

Я бы поставил на это.

Надо было за 10 лет купить ссылок больше раз эдак в 100 или в 200.

Может быть тогда бы ничего не упало, если в остальном всё чётенько и при этом сайт старый (10 лет это прям старичок).

rodjers #:
Подал на удаление

Ничего не удаляйте, если вам в SC не прилетело нарушение.

Я вообще не знаю как надо навалить, чтобы оно прилетело. Жестко спамил много раз — вообще по нулям, никаких замечаний не было ни в Яндексе, ни тем более в Google. Но опытные ребята поясняли, что имеет смысл что-то удалять только если прилетело нарушение.

Вы просто гляньте, кто вместо вас теперь в ТОПе, проанализируйте чем вы отличаетесь. Я у себя в тематике заметил, что брошенный сайт с несерьёзным ссылочным выскочил внезапно, хотя был и зашкварен АГС-ом, и ссылки с порнушными анкорами динамические продаёт, и фарму странную рекламирует — наверное чисто за возраст Google бустанул, потому что в остальном сайт типичный ГС лет 5-10 как брошенный. Может есть какие-то жирные ссылки, которые я проглядел. Других объяснений просто не вижу.

rodjers #:
В search-console ни каких предупреждений на  фильтр нету

Ну вот и не парьтесь про ссылочное. Скорее всего дело в отсутствии ссылок.

Я на молодые проекты до полугода ставлю по 100-200 анкорных ссылок (не останавливаюсь на этом) и никаких проблем не испытываю. Дело точно не в этом.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#9
rodjers :
Не используйте ваши ключевые слова в текстах (анкорах) ссылок.
Ну как бы сама по себе анкорная ссылка - уже купленная, ибо пользователи не оставляют анкорных ссылок (ИМХО анкорная ссылка, может быть уместна на seo-форумах, вот на этом например, да и то народ не заморачиваеться). Вообще. А если пользователь оставил анкорную ссылку, да еще и с ключом, он, ну вы поняли.
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
164
#10
Vladimirus #:
Ну как бы сама по себе анкорная ссылка - уже купленная, ибо пользователи не оставляют анкорных ссылок (ИМХО анкорная ссылка, может быть уместна на seo-форумах, вот на этом например, да и то народ не заморачиваеться). Вообще. А если пользователь оставил анкорную ссылку, да еще и с ключом, он, ну вы поняли.
А вот и не фига, пользователи могут оставлять анкорные. Вот к примеру на сайте пользователю предлагают упомянуть какой-нибудь ресурс. И есть два поля ввода 1-описание 2-ссылка, в итоге на выходе получается естественная анкорная ссылка)))
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий