Вопрос по голландскому аукциону Регтайма (Webnames)

12 3
CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
1624

Вчера слелал ставу по домену, у которого дата освобождения 22 августа, домен был зарег. в Регтайме, сегодня смотрю, а домен уже ушел другому человеку и в Ру-центр. При этом в админке акуциона у меня написано: дата покупки 21.08.2008 г. и состояние "Ожидает" - если уж моя ставка не лучшая или домен перехватили почему это никак не указывается?

Первый раз пользуюсь данным аукционом, может кто-то объяснит сей механизм? :)

EX
На сайте с 30.06.2007
Offline
182
#1

CarDriver, вот честно, что за странные люди...

Здесь разве когда то сотрудники Вебнаймса появлялись? Хотя они вообще когда-нибуть делали все быстро....

Узнайте у них.. Домен видимо перехватил Руцентр, деньги вам регтайм должен вернуть....

Ну там если что, напишите им на почту, все объяснив, потом недельку ждите и вернуться денежки :)

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#2

А что должно указываться? что домен перехвачен?

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#3

Вопрос только в том, как могли увести домен у самого регистратора и зачем такой аукцион, товары на котором предлагаются на "птичьих правах" :) я поэтому и не стал делать заказ на перехват в Ру-центре, например домены R01 все остаются у них в последнее время, ни один заказанный мной в Ру-центре не был перехвачен.

CarDriver добавил 22.08.2008 в 12:16

Anarchist:
А что должно указываться? что домен перехвачен?

ну наверное что-то должно указываться? как понять состояние "ожидает" - ожидает чего? и "дата покупки" меня очень порадовала, покупки воздуха, как выяснилось.

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#4
CarDriver:
домен уже ушел другому человеку и в Ру-центр. При этом в админке акуциона у меня написано: дата покупки 21.08.2008 г. и состояние "Ожидает" - если уж моя ставка не лучшая или домен перехватили почему это никак не указывается?

В голландском аукционе по версии регтайма не может быть "лучшей ставки", вы просто покупаете по текущей цене.

Насколько я понимаю, в данном случае им не удалось перехватить собственный домен, такое бывает, хотя довольно редко. Деньги вам должны будут вернуться на счет через какое-то время.

CarDriver:
"дата покупки" меня очень порадовала, покупки воздуха, как выяснилось.

Да, это у них некорректно. Это сочетание не означает, что вы на самом деле купили домен. Скорее, там должно было стоять "дата оплаты" или "дата заказа".

wbr
CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#5
hcir:
Насколько я понимаю, в данном случае им не удалось перехватить собственный домен, такое бывает, хотя довольно редко.

Согласен, что конечно есть % вероятности, но в данном случае + еще мой заказ, т.е. казалось бы на "неупущение" домена должно быть обращено особое внимание, как мне кажется :)

CarDriver добавил 22.08.2008 в 12:21

hcir:
В голландском аукционе по версии регтайма не может быть "лучшей ставки", вы просто покупаете по текущей цене.

После пробного шара, понятно одно - толку от их аукциона в таком виде = нуль, либо пробовать делать ставку у них одновременно с заказом в Ру-центре, но это уже дороже и заморочнее.

ExePromote
На сайте с 21.09.2007
Offline
67
#6

CarDriver, деньги вам вернут. А состояние счета будет "заморожен".

С уважением, Павел.
hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#7
CarDriver:
казалось бы на "неупущение" домена должно быть обращено особое внимание, как мне кажется

Ну вот такая это контора. Хотя вообще, случалось, и руцентр собственный домен не перехватывал, хотя заказ был. Редко-редко, но...

У всех накладки случаются.

EweX:
Здесь разве когда то сотрудники Вебнаймса появлялись?

Появлялись. /ru/users/46067

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#8
hcir:
Ну вот такая это контора

Да поражает уровень сервиса наших бизнепсменов, вместо того, что бы отладить хотя бы базовые вещи, вводят аукционы и прочую мутотень, по серьезному толку от которой нет, один облом 🙅

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#9
CarDriver:
либо пробовать делать ставку у них одновременно с заказом в Ру-центре, но это уже дороже и заморочнее.

Если нормальный домен, то именно так и делаю. А то, что они не все свои домены успевают перерегистрировать - не новость, я уже писал об этом. Иногда такое происходит (не часто, но бывает). При этом деньги всегда автоматом возвращают (где-то на след. день). И кстати, если уж быть честными - такое бывает не только на их аукционе.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
EX
На сайте с 30.06.2007
Offline
182
#10

CarDriver, а вебнаймс разве имеет хороший сервис? Вроде бы нет. Хотя меня сотрудники уверяли, что сейчас они переделывают систему и делают новый супер крутой дизайн, посмотрим, сбудется ли...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий