Пессимизация в выдаче и переписка с Я

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#11
Это кипеж 100%. Только не Яндексом организованный, а участниками данного форума.

Так думать не спортивно. Должен же быть заговор!

И агенты влияния, казачки засланные.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
SP
На сайте с 07.09.2005
Offline
23
#12

Обмен ссылками...

Кто-то под этим подразумевает линкопомойку куда все валится в кучу, даже не читая.

Другой - красивый каталог со своими описаниями, где можно что-то интересное найти.

Вот и всё, ничего сложного нет.

продвижение сайтов в поисковиках (www.seo-pro.ru)
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#13
SEO-Pro:
Обмен ссылками...
Кто-то под этим подразумевает линкопомойку куда все валится в кучу, даже не читая.
Другой - красивый каталог со своими описаниями, где можно что-то интересное найти.
Вот и всё, ничего сложного нет.

У меня есть сайт, на который наложил санкции яндекс, увидев структурированный каталог ссылок (видно стуканули на меня), 3-ий месяц не могу попасть в выдачу, с яндексом регулярно переписываюсь, первый ответ был, что причина санкций не устранена, а последующие два, что вопрос о снятии санкций будет расмотрен через месяц.

Второй сайт есть у меня, в котором я ради эксперемента поставил все ссылки на одну страницу в алфавитном порядка - сайт замечательно живет, проблем нет!

Третий сайт, на котором устроена откровенная помойка с линками (правда всего одна страница) - тоже поживает замечательно, никаких проблем!

Однажды я стуканул на сайт, который продвигался обменом ссылок, причем по-черному он это делал - без рабора со всеми подряд (не делая никаких каталогов) и использовал линкатор - яндекс никаких санкций не применил, сайт остался в выдаче!

ИМХО делаю вывод: чтобы яндекс наложил санкции на сайт, он должен меняться ссылками с другими сайтами и на него доложны настучать несколько человек.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
SP
На сайте с 07.09.2005
Offline
23
#14
Klopopryg:
У меня есть сайт, на который наложил санкции яндекс, увидев структурированный каталог ссылок (видно стуканули на меня), 3-ий месяц не могу попасть в выдачу, с яндексом регулярно переписываюсь, первый ответ был, что причина санкций не устранена, а последующие два, что вопрос о снятии санкций будет расмотрен через месяц.

Теперь ждите.

Klopopryg:

Второй сайт есть у меня, в котором я ради эксперемента поставил все ссылки на одну страницу в алфавитном порядка - сайт замечательно живет, проблем нет!

До очередного стука...

Klopopryg:

Третий сайт, на котором устроена откровенная помойка с линками (правда всего одна страница) - тоже поживает замечательно, никаких проблем!

До ближайшего стука...

Klopopryg:

Однажды я стуканул на сайт, который продвигался обменом ссылок, причем по-черному он это делал - без рабора со всеми подряд (не делая никаких каталогов) и использовал линкатор - яндекс никаких санкций не применил, сайт остался в выдаче!

Значит плохо стучали :)

Klopopryg:

ИМХО делаю вывод: чтобы яндекс наложил санкции на сайт, он должен меняться ссылками с другими сайтами и на него доложны настучать несколько человек.

Абсолютно верно! Правда это необходимое, но не достаточное условие!

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#15
Мы не прибегаем к серым способам, а только обмениваемся
> ссылками.

По нынешним временам эта фраза - нонсенс. Ну, конечно, если считать, что обмен ссылками уже не серый способ, а 100% спам, то можно и так написать.

Вам ответили про обнуление ТИЦ, а вы жаловались на выпадение по ключевым словам.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#16

Мне суппорт не отвечает по одному сайту уже 1,5 недели (два повторных письма, первый раз только дали ответ). Сайт исчез по многим высокочастотником из ТОП-20. Сайт в базе, но находится исключительно по низкочастотникам. По названию и типовому текст с главной не находится :( морда на месте

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#17

Куплю заклинание от бана и пессимизации. Дорого. Предложения в личку.

:( :( :(

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#18
a1333:
Куплю заклинание от бана и пессимизации. Дорого. Предложения в личку.

:( :( :(

Значит так, обучаю заклинанию от бана и пессимизации:

1. загрузите сайт и посмотрите, есть ли где-нибудь у вас чужие ссылки? Если есть, но немного - это не страшно, если есть и много и вынесены на отдельные страницы, то переходим ко 2-му пункту.

2. Смотрим, есть ли ответные ссылки на "чужих" сайтах? Если да, пункт 3.

3. Удаляем нафиг страницы со ссылками.

4. Удаляем страницы со ссылками из базы яндекс.

Алилуя, одна причина санкций побеждена!!!

Потом, смотрим на свой сайт и ищем, не продаете ли вы наркотики, оружие, не призываете ли к рассовой ненависти и т.п., если да, то убираем этот текст.

Далее, проверяем, нет ли на сайте невидимого текста (текст в цвет фона)? если есть, делаем его видимым!

Потом смотрим, чтобы продвигаемое слова, например собака, встречалась не через-чур часто, что-бы не было текста типа: Собака. Я пошел гулять с собакой и встретил там другого человека с собакой, потом мы с собакой пошли домой. Собака поела, потом собака играла, затем собака пошла спать! Если есть, то убираем черезмерное употребление ключевого слова!

Еще, (для профессионалов), проверяем, а не подставляем ли мы для робота одну страничку, а для пользователей другую?! Если подставляем, то исправляем! :)

Перед проведением обряда "ЗАЩИТА ОТ БАНА" нельзя употреблять много спиртного и наркотиков! Начинать обряд надо со светлыми мыслями и чистой душой, тогда все у вас получиться!

Вот и все, ребята!!! Всегда Ваш, шаман-зулу Klopopryg!

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#19
2. Смотрим, есть ли ответные ссылки на "чужих" сайтах? Если да, пункт 3.
3. Удаляем нафиг страницы со ссылками.
4. Удаляем страницы со ссылками из базы яндекс.
Алилуя, одна причина санкций побеждена!!!

Что за бред... по ходу провокатор на форуме завелся.

Там чу-де-са! )
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#20
2. Смотрим, есть ли ответные ссылки на "чужих" сайтах? Если да, пункт 3. 3. Удаляем нафиг страницы со ссылками. 4. Удаляем страницы со ссылками из базы яндекс. Алилуя, одна причина санкций побеждена!!!

- ага.. ещё один.. куда катится форум и народ на нём..?? ещё пол года назад как-то все добрее были:):):)

Так думать не спортивно. Должен же быть заговор! И агенты влияния, казачки засланные.

- лол :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий