Проблемы с clickhost.ru

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#151

Роман, действительно, зачем уклоняться от вопросов? Будет лучше если Вы ответите клиентам, что же реально происходит с их серверами. Этим, по крайней мере, Вы поддержите репутацию честного человека.

У меня нет никаких идей, почему серверы могут быть вырублены от сети в течение столь долгого времени. Любое сетевое оборудование в дц меняют довольно шустренько (хотя с кейвебом не работал, но не думаю, что они не могут столько времени настроить оборудование).

И как совсем уж идиотский вариант - серверы вообще проплачены в кейвебе?....

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#152

Вы пользуетесь услугами датацентра и даже не знаете порядка. Имеем выходные, во время выходных не будет решатся никакие проблемы административного уровня. Почему то я уверен,что это проблема именно такая, а не поломка серверов. Не ломаются 4 сервера сразу у того же реселера, на том же датацентре, по теории вероятности это практически изключенно. Если это была бы авария на какой то сетевой ветке, то даже кейвеб это бы решил максимум за 12 часов. То есть, вы можете быть практически уверенны, что сервера были просроченны и отключенны за неуплату (лето же, деньги всем нужны на отдых) . В такой ситуации можете спокойно подыскивать новую площадку и думать как получить хотя бы бэкапы. Думаю что просто пора написать на кейвеб на прямую указывая IP серверов и изложить ситуацию без эмоций и угроз. Если будете затягивать, то сервера просто будет проданны другим клиентам.

Я в таком тоне пишу потому, что издеватся над клиентам (таже такими как виатка хост) не имеет право ни один хостёр. Хостёр в любой аварийной ситуации должен информировать клиентов точно о том, что произошло. Иначе это не хостёр, авантюрист. Учитываю эту тему, и то что после этого сразу был создан кликхост, я лично не покупал бы никаких услуг у такой компании.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#153

LineHost, действительно, кейвебом не пользуемся. Мы пользуемся услугами дц, где даже в выходные решаются подобные вопросы (или мы исключение, но по выходным нам ставили свежеоплаченные серверы).

Касательство издевательств над клиентами. Мы тут потешались только и исключительно над Вяткой. Ибо в своё время вымотал он нам нервы так, что не представяете себе просто, даже по телефону (в духе Уральского, кстати, только мы эти записи нигде не выкладывали и не будем :))

Остальным клиентам данного хостера могу только посочувствовать. Ситуация реально не из приятных. Могу им только посоветовать то-же, что и Вы - написать напрямую в кейвеб с приложением ипов серверов и полным описанием проблемы. Думаю, должны помочь.

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#154

Кто уклоняется от ответов?

Я предпочитаю всегда говорить по делу, а тут к сожалению более половины постов просто флуд одного или нескольких человек.

Ситуация действительно неприятная, но решаемая, чем сейчас и занимаемся. Как только все машины будут онлайн Все клиенты получат по email официальное письмо с подробным описанием причин и решений решения вопроса.

Я понимаю, что паника вещь заразительная, но не нужно делать свои выводы не зная всех тонкостей. Мы здесь, мы работаем, мы никуда не делись.

Пока все наши клиенты - это наши клиенты, советов обращайтесь в ДЦ я честно говоря не понимаю. Пусть после такого простоя мы и потеряем какую-то часть людей, но мы сами в этом виноваты и все риски мы понимаем.

От проблем никто не застрахован, мы тоже не исключение.

Новые Linux VPS с панелью управления ISPmanager по супер цене! Всего от 10 евро/месяц! (http://clickhost.ru/virtual-server/linux-vps.html)
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#155

Romanion, Вы уклоняетесь от ответов.

Вам задали вопрос - конкретная причина. Вы не отвечаете, а отсылаете к неизвестному времени.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#156
прошу все проблемы решать с вашие хостинговой компанией.

С уважением
Информационная Служба
Keyweb.ru

кейвеб тоже не многословен )

1R
На сайте с 09.07.2008
Offline
126
#157

Роман, клиенты имеют право знать что на самом деле происходит чтобы оценить ситуацию и думать у следующих шагах. У меня уже прямой убыток перевалил за 1k$ и не думаю что мне кто то вернёт эти деньги + мои клиенты тоже стучат мне и требуют каких то объяснений а я вынужден уже 3-и сутки писать о "проблемах с сетевым оборудыванием" что выглядит прямо таки глупо.

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#158
1tizer.ru:
Роман, клиенты имеют право знать что на самом деле происходит чтобы оценить ситуацию и думать у следующих шагах. У меня уже прямой убыток перевалил за 1k$ и не думаю что мне кто то вернёт эти деньги + мои клиенты тоже стучат мне и требуют каких то объяснений а я вынужден уже 3-и сутки писать о "проблемах с сетевым оборудыванием" что выглядит прямо таки глупо.

Клиенты Е*** нас > Мы Кликхос ) чем сильнее нас тем мы больше кликхост ) все логично )

Все дружно )

http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=289863593251

Evgen Orel
На сайте с 20.11.2007
Offline
166
#159

вовремя я ушел с хостинга:)

в остальном, выкиньте этот Плеск куда подальше, самая неудобная панель управления которую я видел, в которой даже нет возможности запоковать-распоковать архив

1R
На сайте с 09.07.2008
Offline
126
#160

AchilleSS, давайте вы не будете усугублять ситуацию претензиями на кошель до того как все юзеры не получили бэкапы. А вообще наличие кредитов настораживает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий