ряд вопросов... оптимизация в общем. хелп

М
На сайте с 17.02.2004
Offline
17
743

Здравствуйте!

Назревает сайт по авто обоям. Для буржуев, соответственно работа с гуглом (будет adsence).

К сожалению тематика сайта такова, что особенно текста немного... в основном фотографии, тобишь галерея фоток-обоев.

Шаги по продвижению

коротко, суть:

сайт http://autowallpapers dot com ( адрес случайный, взят для примера, реальный адрес не сильно отличается :smoke:)

http://autowallpapers dot com/bmw/

точу под: BMW wallpapers. BMW pictures. BMW photos.

в теле, линки + фотки на модельный ряд БМВ: M3, M5, Z3, Z9 и т.д.

http://autowallpapers dot com/bmw/M3.php

точу под: BMW M3 wallpapers. BMW M3 pictures. BMW M3 photos.

сбоку спотлайт(ы) BMW M3 sport + посторонний (мол можете просмотреть и эту галерею немецких производителей авто http://autowallpapers dot com/Audi/)

http://autowallpapers dot com/bmw/M3.php?page=1

точу под: BMW M3 auto wallpapers. Bmw M3 car wallpapers.

сбоку спотлайт(ы) другие модели БМВ + Mercedes + tuning

http://autowallpapers dot com/bmw/M3.php?page=2

точу под: BMW M3 auto pictures. Bmw M3 car pictures.

сбоку спотлайт(ы) на BMW Labels + Volkswagen

ожидается более 100 марок авто, внутри каждой марки будет по возможности разложен модельный ряд от классики до современных авто.

Таким образом, если в галерее много фотографий - можно дойти и до низкочастотников:

M3.php?page=1

***

M3.php?page=21

точу под: bmw m3 cabriolet, bmw m3 turbo, bmw m3 e36 в общем низкочастотники...

Далее:

Тайтлы, описания, кейводры содержат примерно:

M3.php --> BMW M3 wallpapers. BMW M3 pictures. BMW M3 photos.

M3.php?page=1 --> BMW M3 auto wallpapers. Bmw M3 car wallpapers.

M3.php?page=2 --> BMW M3 auto pictures. Bmw M3 car pictures.

те же кейворды под которые точу страницы + некий одиниковый "смысловой" набор слов

(Bmw wallpapers. High quality bmw wallpapers for desktop. Get best Bmw pictures. Resolution 1280x1024.

Bmw M3 wallpapers. High quality bmw m3 wallpapers for desktop. Bmw m3 pictures 800х600.

Bmw M3 sport wallpapers. High quality bmw m3 sport wallpapers for desktop. M3 sport pictures 1024x768).

Ну нет возможности составить большое количество абсолютно разных описаний... в любом случае будут повторы, и много... (по ходу - симиларс или я ошибаюсь? поправьте плиз.)

в общем однотипные описания, тайтлы и кейворды...

изменяется только марка авто+модель, в 90% случаях именно так и будет.

Далее:

при помощи спотлайтов (и не только) я перелинкую кучу страниц...

*** ( еще некоторое шаги и не только)

***

и начнется add в тематические ресурсы (обмен ссылками, некоторые сами будут устанавливать ссылку на свой сайт...), медленно но уверенно.

Уважаемые оптимизаторы, я на верном пути? или такие методы сулят прямую дорогу в баню? в баню по первому стуку?

если в баню, тогда вопрос, как точить под низкочастотники (неужели необходимо будет под каждый модельный ряд веять "дорвей")? если забанить все симилар паги в робот.тхт - останутся пресловутые

M3.php

M3.php?page=1

M3.php?page=2

а остальные допустим 5-10 не важно, банить в роботс.тхт?

а методика продвижения пресловутых страниц - серая? белая? прямо в бан?

По сайту планируется наращивание контента, можно очень много чего впрудить...

- авто новости, трансляция новостей на других сайтах (надеюсь получится)

- технические характеристики автомобилей

- список урлов официальных производителей авто,

урлы сервис центров по европе, штатам, по маркам авто, список клубов автолюбителей, в общем немного номенклатуры...

- смешные авто картинки

- видео ролики на тему авто...

- раздел автоспорта

- тюнинг

- авто звук

вариантов море, но стартую с wallpaper'ами

хочется увидеть побольше комментариев относительно методики продвижения сайта. (или шагов, для успешной выдачи в гугле, при благоприятных условиях: бэкварды тематические, дмоз, и т.д. )

На данный момент рассматривается именно построение тайтлов, кейвордов.

Благодарю.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#1

1 у нас не принято вобщем обсуждать на чужих примерах. т.е. постить чужие линки.

2 всё нормал будет. не переживай. делай удобным пользователю.. а то что ты написал - не страшно

М
На сайте с 17.02.2004
Offline
17
#2

ну наконец-то хоть кто-то ответил. спасибо.

мой адрес: allautowallpapers dot com

сайт в процессе.

все говорят, делай для людей, и точат под низкочастотники...

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#3

Лучше, если страницы будет называться не M3.php?page=1, а M3-car-wallpaper-1.html

К ключевым словам я бы добавил free, desktop, download и ориентировался на car, а не на auto. Названия картинок и алты к ним так же должны содержать ключевые слова. Запрещать индексацию с помощью robots.txt не следует, главное, чтобы каждая страница содержала уникальный текст (берется из шаблонов, и вставляются разные ключевые слова).

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#4
все говорят, делай для людей, и точат под низкочастотники...

Оптимизация - это процесс нахождения компромиса между удобством пользователя и поисковым роботом. Вся фишка как раз в том, что бы и тем и другим все нравилось :)

М
На сайте с 17.02.2004
Offline
17
#5
Vetra:
Оптимизация - это процесс нахождения компромиса между удобством пользователя и поисковым роботом. Вся фишка как раз в том, что бы и тем и другим все нравилось :)

так вот я и спрашиваю, не попаду ли я в бан... может даже кто-то подскажет где-то.

направьте на пусть истинный.

фишка это такое дело, может и ребром упасть... и в воздухе зависнуть :)

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#6
Оптимизация - это процесс нахождения компромиса между удобством пользователя и поисковым роботом. Вся фишка как раз в том, что бы и тем и другим все нравилось

- фишка в том чтобы делать сайт не только для людей, но и для людей как видит это поисковик :) :) :)

так вот я и спрашиваю, не попаду ли я в бан... может даже кто-то подскажет где-то.

не попадёте.. скал же

М
На сайте с 17.02.2004
Offline
17
#7
alexseo:
Лучше, если страницы будет называться не M3.php?page=1, а M3-car-wallpaper-1.html

ок, понятно.

alexseo:
К ключевым словам я бы добавил free, desktop, download и ориентировался на car, а не на auto.

почему? домен то allautowallpapers.com

auto wallpapers (wallpapers auto и т.д. ) также довольно популярный запрос(ы)

хотя в инструментарии по подбору ключевиков Adwords у car(s) wallpapers "больше шансов" - Спасибо! буду двигать оба 🚬

alexseo:
Названия картинок и алты к ним так же должны содержать ключевые слова.

теперь по ключевикам: названия страниц, картинок, папок, альты, тайтлы, описания, кейворды, текст на странице (его будет очень мало), спотлайты, прочие ссылки в тему - будут состоять на 60-70% из ключевиков. не слишком много? честно говоря боязно немного... плотность неимоверная... хто-то стукнет, и мне край.

благо белые люди обнадежили )

alexseo:
Запрещать индексацию с помощью robots.txt не следует, главное, чтобы каждая страница содержала уникальный текст (берется из шаблонов, и вставляются разные ключевые слова).

запрещать не буду, уникальный текст по авто обоям, будет отличаться только ключевыми - словоформами... естественно буду использовать шаблоны... постараюсь сделать как можно больше шаблонов... но в любом случае, кажется мне, что опаснительное это дело...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий