Возраст ссылки - временной коэффициент важности ссылки

123 4
F
На сайте с 15.04.2005
Offline
36
#11
GEREM:
есть штук двадцать сайтов в этой теме, которые активно продвигаются - они и двигаются.

Вот вам и ответ на все вопросы про скачку позиций.

А у первого видимо и правда запас(отрыв) большой.

Главный источник знаний по оптимизации ()
harvester
На сайте с 25.07.2005
Offline
119
#12

А твои ссылки на мордах не двигались среди других? Может яша смотрит: есть морда с ссылками. Первым попавшимся, идущим на другие сайты дает бОльший приоритет (ну, скажем, для этого у него тоже есть рейтинг).

Если ты не один... значит ты ноль!
GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#13

Ну смотрите:

По-моему логично существование такого параметра - ведь по идее Яндекс заинтересован выдавать более свежие документы.

А так как после августа крен окончательно отошёл в сторону внешних факторов, то и актуальность информации тоже можно было бы расчитывать ссылками. Свежая ссылка - сайт поднимается. У кого-то появляется свежее - у него теперь инфа важнее и он выше.

По-моему симпатично.

С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
harvester
На сайте с 25.07.2005
Offline
119
#14

Логично.

Но некоторые сайты (приводили здесь примеры) как зависли на первой позиции полгода назад - так и висят! Я проверял специально у них ластмодиф... старый однако. А ведь тогда, по идее, я его должен опускать периодически... инфа-то оч. старая. Где-то собака видно еще порылась.

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#15
Иначе они бы всегда ползли вниз и для поддержки приходилось бы наращивать ссылки десятками и сотнями (что в принципе имеет предел)...

а какой предел имеет?

1000, 5000, 10000 ссылок?

в моей теме "уползший" на 3 место лидер имеет около 7000 ссылок, с почти 1000 сайтов, а вышедшие вверх просто в разы меньше..

конечно, я не учитываю качество ссылок (этож сколько нудно времени, чтоб такое кол-во ссылок проанализировать..)

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#16
harvester:
Логично.
Но некоторые сайты (приводили здесь примеры) как зависли на первой позиции полгода назад - так и висят! Я проверял специально у них ластмодиф... старый однако. А ведь тогда, по идее, я его должен опускать периодически... инфа-то оч. старая. Где-то собака видно еще порылась.

речь про новые ссылки на сайт, а не информации на нем

harvester
На сайте с 25.07.2005
Offline
119
#17

Предела нет... у некоторых я видел миллионы!

речь про новые ссылки на сайт, а не информации на нем

Но ведь и дата самой страницы тогда тоже должна влиять. Все должно быть взаимосвязано в свете последней теории GEREM'а.

ZomBeer
На сайте с 15.07.2005
Offline
31
#18

Не путайте свежесть с релевантностью. Это раз.

В гугле есть такое понятие - sandbox effect. Касается молодых сайтов и молодых ссылок... Эффект поставленной ссылки проявляется только через энное время.

Так что вопрос о том, насколько новые ссылки круче старых - довольно спорный.

Serg_ded
На сайте с 16.09.2005
Offline
1
#19
Цитата:
в моей теме "уползший" на 3 место лидер имеет около 7000 ссылок, с почти 1000 сайтов, а вышедшие вверх просто в разы меньше..

Хорошо. Тогда скажем так: вес 7000 ссылок по качеству был, например, равным, или точнее, ниже чем у сайтов-конкурентов, а при прочих равных возможно имеет значение динамика прироста новых ссылок на сайте (и соответственно не имеет значения их старость, т.е. сколько прошло времени после того как прошел эффект от новой ссылки).

Иначе говоря эффект новой ссылки (повторюсь - "при равном "ссылочном" весе обоих сравниваемых сайтов) длится некоторое время (об этом писалось выше - когда говорили что после новых ссылок сайт растет в выдаче а потом плавно ползет) и соответственно через время пропадает вообще и далее в рейтинге участвует только "сумма колличества ссылок помноженных на вес (качество)ссылки" каждого сайта.

А что тут сказать... Дело дрянь. www.bilogic.ru (www.bilogic.ru)
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#20
Serg_ded:
возможно имеет значение динамика прироста новых ссылок на сайте (и соответственно не имеет значения их старость, т.е. сколько прошло времени после того как прошел эффект от новой ссылки)

вот и я об этом параметре, думаю он все таки учитывается..

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий