Как изменить/заменить index.dat во временных интернет-файлах?

123 4
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#11
moldu:
При обычных настройках виндовс этот файл нельзя удалить.

Так для этого я и привёл эту программу, которая будет его удалять автоматически:)

А для удаления неудаляемого вы же привели пример Unlocker, её вполне достаточно.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#12
Str256:
Так для этого я и привёл эту программу, которая будет его удалять автоматически
А для удаления неудаляемого вы же привели пример Unlocker, её вполне достаточно.

А зачем его удалять? Чего такого Вы в сети делаете, что хотите замести следы? И что, доступ к Вашему компьютеру имеет много людей, которым Вы не доверяете и нужно усложнить их действия по установлению мест серфинга в инете с Вашего компьютера? :)

Глаза боятся, а руки-крюки.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13
moldu:
А зачем его удалять? Чего такого Вы в сети делаете, что хотите замести следы? И что, доступ к Вашему компьютеру имеет много людей, которым Вы не доверяете и нужно усложнить их действия по установлению мест серфинга в инете с Вашего компьютера? :)

У меня эта программа стояла ещё за несколько лет до того как я к интеренту подключился - её главное назначение стирать временные файлы(любые). При чём тут следы не понимаю.. Зачем мне мусор в системе? Она у меня настроена по максимуму - все ненужные мне компоненты системы удалены. Кукисы я кое-какие сохраняю, чтобы лишний раз пароль не вводить - а прочее мне не нужно. Может вы ещё скажете реестр не чистить:D Вы не находите что мы отклонились от темы заданной ТС?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#14
Str256:
Зачем мне мусор в системе?

А для чего этот файл Вы знаете? Или его мусорность определяется тем, что его какая-то программа удаляет? :)

Str256:
Может вы ещё скажете реестр не чистить Вы не находите что мы отклонились от темы заданной ТС?

А Вы реестр сами умеете чистить или за Вас это программы делают? :)

Судя по всему советы по установке определенных программ увели нить разговора от основного вопроса. ;)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#15
moldu:
А для чего этот файл Вы знаете? Или его мусорность определяется тем, что его какая-то программа удаляет? :)

Я его вообще не знаю - мне он не нужен. У меня его нет - всё работает отлично. Если бы система на его отсутствие жаловалась - я бы его оставил. У меня на компьютере полторы сотни программ - всё что можно работает автоматически. ТС задал вопрос - я ему дал возможное решение его проблемы. Ваша проблема в чём?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#16
Str256:
Я его вообще не знаю - мне он не нужен. У меня его нет - всё работает отлично. Если бы система на его отсутствие жаловалась - я бы его оставил. У меня на компьютере полторы сотни программ - всё что можно работает автоматически. ТС задал вопрос - я ему дал возможное решение его проблемы.

Т.е. если у Вас чего то нет и Вы не знаете зачем это нужно, то и у всех этого не должно быть? :D

Str256:
Ваша проблема в чём?

Левая лопатка чешется. Решаю без помощи посторонних продуктов сторонних разработчиков, родным встроенным девайсом - "правая рука", за все время эксплуатации - ошибок и непредвиденных последствий замечено не было. :D

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#17
moldu:
Т.е. если у Вас чего то нет и Вы не знаете зачем это нужно, то и у всех этого не должно быть? :D

Вы бредите. Вы же сами писали:

moldu:
Ну так, под другим юзером или из другой копии винды файл удалить?

Так при чём тут я, если это вы его предлагаете удалить? Я лишь развиваю вашу мысль:)

moldu:
Левая лопатка чешется. Решаю без помощи посторонних продуктов сторонних разработчиков, родным встроенным девайсом - "правая рука", за все время эксплуатации - ошибок и непредвиденных последствий замечено не было. :D

А мне кажется пониже, и не слева, а по центру:D

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#18
Str256:
А мне кажется пониже, и не слева, а по центру

Фигасе у Вас предпочтения?! 😮

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#19

О, сцепились, блин... :)

moldu, мож тогда имеется совет, как от хрени избавиться, которая ифреймы приписывает к файлам. Похоже, оно где-то у меня на диске толчется, а я в этом деле - ни в зуб...

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#20
Сам пришел:
moldu, мож тогда имеется совет, как от хрени избавиться, которая ифреймы приписывает к файлам. Похоже, оно где-то у меня на диске толчется, а я в этом деле - ни в зуб...

Скорей всего что-то в реестр прописалось, как чистить его - на пальцах не объяснить, самый простой способ - попробовать по адресу открываемого фрейма поискать и все найденное удалить. Да, перед началом сего действа желательно сделать точку восстановления.

Еще файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts проверь, в нем должно быть

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

И больше ничего, если только сам специально чего не прописывал.

Ну и естественно полный прогон компа антивирусом, советую касперского - триальная версия 30 дней полностью функциональна.

Но, с вероятностью 99%, гадость прописалась в реестре.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий