У всех после апа трафик порезало на 50%?

[Удален]
#31

Август начался практически с выходных. Если посмотреть помесячно по li:

Графики выглядят пугающими, но должны несколько "выправиться" к концу августа :)

Понедельно все не так страшно :)

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#32

Kristopher - спасибо за стату, а за прошлый или несколько прошлый лет у вас случаем нет? (в это же время)

П.С. Даже на вашем недельном видно, что спады по Гугле гораздо плавнее, чем по Яндексу...Причем Гугля или на месте или в рост, а Яндекс или на месте или чуть ниже..(если смотреть от начала графика). И вообще статистика по Гугле у вас более стабильная, чем у Яндекса...

П.П.С. А что за тематика?

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
[Удален]
#33

SotEX, это общая статистика по переходам с поисковых систем по li

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#34
SotEX:
Kristopher - спасибо за стату, а за прошлый или несколько прошлый лет у вас случаем нет? (в это же время)

П.С. Даже на вашем недельном видно, что спады по Гугле гораздо плавнее, чем по Яндексу...Причем Гугля или на месте или в рост, а Яндекс или на месте или чуть ниже..(если смотреть от начала графика). И вообще статистика по Гугле у вас более стабильная, чем у Яндекса...

П.П.С. А что за тематика?

Может подойдет?

[ATTACH]19772[/ATTACH]

jpg 19772.jpg
Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#35
Kristopher:
SotEX, это общая статистика по переходам с поисковых систем по li

Да, я вижу, но она только за текущий год... я правильно понимаю?

SotEX добавил 17.08.2008 в 23:39

datot:
Может подойдет?

Блин, так тяжело понять... Перевести бы это всё в Metatrader и применить те же инструменты, что и на бирже используются... Дабы вывести средний показатель (скользящую среднюю по периоду), по каждому нужному месяцу с поправкой на года и т.д. (естественно учесть все события в мире и т.п.) Проанализировать на истории и вывести общую динамику...Было бы очень наглядно...Да и перспективы были бы более прозрачны... + можно было бы более пристально проводить анализ своей работы...

Надо чуть ещё подождать и поглядеть, что будет дальше....возможно действительно сезонное... Хотя не факт...

m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#36

Замечаю падение трафика и на своих сайтах, но примерно 2 апа назад. Причем до этого был хороший подъём и спад получился довольно резким.

ИМХО сезонное явление.

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#37
m@s:
ИМХО сезонное явление.

Да я ни сколько не спорю, возможно и так, но хочется хоть как-то проанализировать рынок после недавних событий, о которых писал... (такие как покупка бегуна, введение расчетов через рапиду) То бишь, как происходит перераспределение рынка между ПС Я и Г, если кратко, то "В какую сторону ветер дует и что будет рулить завтра...", они ведь сейчас по сути в Рунете двое остались, как в поиске, так и в контексте...

П.С. Про Википедию тут задумался... тоже очень интересно в перспективе выглядит... Вот и думаю...

organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#38

Присоединяюсь к тому мнению, что это всего лишь сезонный спад. Как справедливо заметил г-н datot кривая трафика в долгосрочной перспективе имеет синусоидальную форму, первый спад весь декабрь, второй июль-август.

datot:
У кого упал траф стоит какая-нибудь рекламная фигня: бегун, яндекс директ или типа того?

Типа у всех стоит, или почти всех

SotEX:
Кто под гуглю работает, поделитесь статистикой за периоды относительно прошлых лет в это же время и скажите, что сейчас наблюдаете?

В объявлениях полное говно стал показывать. Обсуждается здесь /ru/forum/250271

ИМХО не стоит искать черную кошку в темной комнате (особенно если ее нет). Википедия? Ну а какое ее будущее может еще ждать кроме войн откатов и спама. На нее сам Джимми Уэйлс положил

Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#39
organic:
На нее сам Джимми Уэйлс положил

Положил то он на неё очень хорошо, только вот что именно (руку, глаз, "..." - нужное подчеркнуть)

Думаю есть у Вики ещё будущее, которое не заканчивается тем, что сейчас уже есть...

SotEX добавил 18.08.2008 в 03:14

organic:
В объявлениях полное говно стал показывать. Обсуждается здесь /ru/forum/250271

Да, я читал этот топик ранее...

[Удален]
#40
SotEX:
что спады по Гугле гораздо плавнее, чем по Яндексу...

Думаю это легко объяснимо.

Яндексом пользуются домохозяйки, офисные работники и т.д. причём в 99% из России.

Гуглом пользуется весь мир, с разницей по времени в 24 часа.

Лето, выходные, домохозяйки, гуляют с чадами, в офисах отпуска и т.д.

Гуглом пока в России мало кто пользуется, 20% это не так много согласитесь, вот и основной ответ, яндекс по выходным и летом проседает сильнее...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий