Masterhost. Проверьте дату регистрации доменов

12
A
На сайте с 09.02.2008
Offline
20
agk
1580

Веселая ситуация сейчас произошла. Домен зарегистрирован в руцентре (nic.ru), делегирован на мастерхост. Мало того, что они не присылали предупрежедний, что срок регистрации заканчивается. Я не смог продлить домен и после того как он отрубился. Захожу в управление, пишет - не твой это домен, не можешь продлить! Уже весело. В поддержке мастерхоста начали плести про то, что в руцентре стит не тот dns. 3 раза сказал, что анкета под их управлением. Не помогло. На нике естественно проплатить я не могу, прав нет - анкета то делегирована. В общем пришлось передавать анкету обратно в руцентр чтоб проплатить. Сплошные нервы.

Проверьте у себя на всякий случай..

Бесплатно размещу статьи климатотехнической тематики на площадке PR3 ИЦ10 ЯК
Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#1

agk, ты дебил!😂

Мастерхост не должнен был присылать никаких предупреждений, регистратор домена Ру-центр, и днс'ы тут непричем😂

Покупаю сайты (/ru/forum/394337). Заработай себе на екро — Сапа (http://www.sape.ru/r.0d0e35f6a7.php). Для продвжиения быстро и на автомате (http://www.seowizard.ru/r.0d0e35f6a7.php)!
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#2

Данил, +1

agk, пишите в nic

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#3
Данил:
agk, ты дебил!😂
Мастерхост не должнен был присылать никаких предупреждений, регистратор домена Ру-центр, и днс'ы тут непричем😂

А саппорт этого объяснить не мог? Насколько понимаю со слов ТС, это саппорт про ДНС начал "плести"

Почему бы Мастерхосту не продлить домен в Ру-Центре на своем аккаунте - вот у меня сто лет домены зарегистрированные в Ру-Центре через Регтайм, еще с тех времен, когда Регтайм не был регистратором - так нормально через Регтайм продлеваю Ру-Центровские домены - почему бы и Мастерхосту не оказывать клиентам такую удобную возможность, - брать с клиентов деньги и продлевать их домены в Ру-Центре, раз уж так сложилось

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#4
kod_ssilki_ru:
Насколько понимаю со слов ТС, это саппорт про ДНС начал "плести"

со слов...

А как я понял со слов. Домен разделегировали, ТС позвонил в саппорт и сказал что сайт не пашет, ему сказали что ДНС не прописаны (домен-то разделегирован)... Все пока со слов...

A
На сайте с 09.02.2008
Offline
20
agk
#5

>Мастерхост не должнен был присылать никаких предупреждений

А зачем я им вообще делегировал???

В мастерхосте однако раньше все присылалось и автоматически продлялось при положительном балансе.

А что собственно я могу кроме слов приложить? Да. Руцентр при окончании оплаты домена меняет dns. Видимо мастерхосту это неизвестно.

А вообще прочитать потрудитесь преже чем писать...

Для тех кто в танке:

Домен был делегирован.

Мастерхост не отреагировал на окончание срока домена.

Руцентр сменил DNS

Мастерхост на основании этого решил, что хозяин домена сменился - продлить нельзя.

В руцентре тоже пролить нельзя, т.к. анкета под управлением.

Выход - отменил делегирование и заплатил напрямую регистратору.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#6

Какая-то каша.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#7
Pilat:
Какая-то каша.

Какой-то детский сад :D

agk:
А зачем я им вообще делегировал???

Кто ж вас знает, зачем :D

agk:
В мастерхосте однако раньше все присылалось и автоматически продлялось при положительном балансе.

Мастерхост предупреждает об оплате хостинга, т.е. своих услуг. Если бы домен был зарегистрирован в mastername, то прислали бы напоминание. Домен зарегистрирован в nic.ru, значит продлевать его нужно в nic.ru. Напоминания от них мне приходят исправно, скорее всего с вашей почтой проблемы.

agk:
Выход - отменил делегирование и заплатил напрямую регистратору.

Ты крут :D

Мастерхост сейчас переживает не лучшие времена, и техподдержка там зачотная, но в данном случае они ничего не должны, сами напутали.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#8
Kpd:
в данном случае они ничего не должны

Что-то не понял - если человек регистрировал домен в Ру-Центре через Мастерхост (который выступал в роли реселлера Ру-Центра) - то, раз уж у Мастерхоста остался реселлерский аккаунт в Ру-Центре - то почему бы Мастерхосту и не продлевать домены на реселлерском аккаунте, получая деньги со своих клиентов

Что это за реселлинг доменов такой - клиент не может самостоятельно оплатить, потому что домены в Ру-Центре на партнерском аккаунте Мастерхоста, а Мастерхост продлевать домен не хочет, потому что не хочет, и клиенту продлить домены невозможно, пока он с этого Мастерхостовского аккаунта их не перенесет (написано же - анкета под управлением Мастерхоста)

Объясните, пожалуйста, для тех, кто в танке - вы все это считаете нормальным, и что еще оставалось делать клиенту, кроме как забирать домен с этого мертвого Мастерхостовского аккаунта в Ру-Центре - или я что-то не так понял - что именно. Спасибо

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9
kod_ssilki_ru:
Что это за реселлинг доменов такой - клиент не может самостоятельно оплатить, потому что домены в Ру-Центре на партнерском аккаунте Мастерхоста, а Мастерхост продлевать домен не хочет, потому что не хочет, и клиенту продлить домены невозможно, пока он с этого Мастерхостовского аккаунта их не перенесет

Да все просто, в ру-центре перенос аккаунта из под партнёрского договора под прямой производиться одним нажатием кнопки, только вот продлить домен можно через 24 часа после переноса аккаунта. Или если ситуация критическая можно позвонить в тех поддержку и они решат проблему сразу же.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#10
kod_ssilki_ru:
Что-то не понял - если человек регистрировал домен в Ру-Центре через Мастерхост (который выступал в роли реселлера Ру-Центра)

Что-то не понял - причем тут реселлерство Мастерхоста, если ТС написал

agk:
Домен зарегистрирован в руцентре (nic.ru), делегирован на мастерхост.

Я что-то пропустил?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий