Подскажите хостинг

1 23
dmitnov
На сайте с 19.03.2008
Offline
54
#21

Спасибо за ответы, собственно я спрашиваю не только про хостинг, но и хочу узнать и понять, что в моей ситуации предпочтительней (как по финансам так и по надежности работы) хостинг или впс (по дедикам думаю дороговато все-таки)

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#22
LineHost:
Не знаю как Вы, но я не советую клиентам тратить деньги просто так. Читатйте название топика - ТС спрашивает про хостинг. Если он нормально чуствовался на впс или дедике, он спрашивал про дедик.
С другой стороны, я имею много примеров из своего горького опыта, когда не имеющий навыков в управлении дедика или впс наживает себе, а и нам тоже, только тучу проблем. Проект любого уровня можно разместить на общем хостинге, всё упирается в деньги.

Если настроить,и дать клиенту доступ от панели,сказав что можно нажимать,а что нельзя,то проблем не будет.

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
S
На сайте с 04.04.2007
Offline
32
#23
Спасибо за ответы, собственно я спрашиваю не только про хостинг, но и хочу узнать и понять, что в моей ситуации предпочтительней (как по финансам так и по надежности работы) хостинг или впс (по дедикам думаю дороговато все-таки)

Посмотрите в сторону VIP хостинга или VPS с администрированием.

Вешать кучу блогов WP на стандартный шаред я бы не стал.

PS. это лишь мнение со стороны пользователя. И оно не претендует на звание единственно верного :)

Уютные сервера в США и Европе подружатся с Вашими DLE, WP и Joomla с сапой. Напишите нам прямо сейчас: sales[a]vipvds.com, icq 3232238.
P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#24

не в курсе как в .ру с этим, а в штатах довольно распространена именно такая услуга - ВПС без рута.

т.е. всю работу по администрированию и обновлениям берет на себя хостинг, а вы рулите лишь панельками, рута вам не дают. И все это - на персональном ВПС. Эти планы не намного дороже ( а часто - вообще за туже цену) неадминистрируемого ВПСа.

Размещу недорого ваши статьи туристической тематики.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#25
GuraSK:
Если настроить,и дать клиенту доступ от панели,сказав что можно нажимать,а что нельзя,то проблем не будет.

Это дороже чем шаре хостинг, а максимальный размах ресурсов по любому меньше.

LineHost добавил 11.08.2008 в 21:14

dmitnov:
Спасибо за ответы, собственно я спрашиваю не только про хостинг, но и хочу узнать и понять, что в моей ситуации предпочтительней (как по финансам так и по надежности работы) хостинг или впс (по дедикам думаю дороговато все-таки)

Эксперименты лучше всего делать на шаре хостинге. Будет видна реальная нагрузка, её динамика по времени и тогда уже можно решать какие требования. А тут обсуждать то о чём нет исходных данных, это переливать из пустого в дырявый.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#26
LineHost:
Это дороже чем шаре хостинг, а максимальный размах ресурсов по любому меньше.

Скупой платит дважды..я фанат "переплатить",чем "не доплатить и материться"...

На шареде общие настройки,общий софт,а если нужен специфический,то шаред отметается сразу.

Есть сервера(дорогие),куда включено администрирование,Чем не вариант?

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#27
GuraSK:
Скупой платит дважды..я фанат "переплатить",чем "не доплатить и материться"...

Тот кто не считает деньги - закрывает лавку.

GuraSK:

На шареде общие настройки,общий софт,а если нужен специфический,то шаред отметается сразу.
Есть сервера(дорогие),куда включено администрирование,Чем не вариант?

Специфический нужен очень редко.

Два продавца, один продаёт помидоры, другой огурцы. Понятно один расказывает что помидоры для здоровия лучше, а другой что огурцы.

А есть и третий вариант - в одном месте и помидоры и огурцы и кое что ещё 😂

P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#28
GuraSK:
Скупой платит дважды..я фанат "переплатить",чем "не доплатить и материться"...
На шареде общие настройки,общий софт,а если нужен специфический,то шаред отметается сразу.

вот именно. а если ничего специфичного не нужно - то шаред без вариантов.

Ведь за одни и теже деньги вы получите, например, шаред випкласса или ВПС начального уровня.

На шареде у вас будет в запасе вся память и весь процессор сервера, а на впс вы будете ограничены по частоте и памяти планкой, выше которой не удасться перепрыгнуть.

На шареде базе данных будет доступна вся память сервера и весь проц, запросы будут отрабатываться влет. А на ВПС база будет крутиться в пределах вашего клочка памяти и будет подтормаживать если ей не будет хватать ресурсов ВПСа.

Пиковые нагрузки ваших сайтов шаред будет держать лучше, чем ВПС за те же деньги. Ведь когда у вас пик посещаемости, у соседних по хостингу сайтов может пика не быть, и все ресурсы сервера достанутся вам. На впс же ваши сайты просто начнут тормозить при пике, если у вас нет запаса по мощности.

Естественно, все вышеприведенное справедливо для нормального шареда, не практикующего дикий оверселинг. такой можно найти, если не искать "самый дешевый хостинг" :D

IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#29

Я бы согласился с pheny, но

pheny:

все вышеприведенное справедливо для нормального шареда, не практикующего дикий оверселинг

Во первых, вы посмотрите на сегодняшние тарифы - серверов без оверселинга просто (ИМХО) не бывает. Этт раз.

Во вторых, в третьих, четвертых и т.д.: вы забыли сказать, что на шериде, если чей-то ДДОС , то он и ваш тоже, если у соседа пиковая нагрузка, то ваш сайт стоит и сосет лапу, если кто-то замутил с мускулом, то ваши скрипты банально ждут очереди обратиться к диску и т.п. и т.д.

ВДС стоит брать так, чтобы ресурсов было с запасом на стабильную работу + еще немножко оставалось на развитие. Те, кто берет по минимуму (очч понравилась соседняя тема, про 96 МВ памяти ;-)), тот сам себя заранее обрекает на головную боль.

P.S. Внесите, пожалуйста, в цитатник: "Лучше немножко переплатить, чем недоплатить и материться!"

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;
GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#30
pheny:
вот именно. а если ничего специфичного не нужно - то шаред без вариантов.
Ведь за одни и теже деньги вы получите, например, шаред випкласса или ВПС начального уровня.

На шареде у вас будет в запасе вся память и весь процессор сервера, а на впс вы будете ограничены по частоте и памяти планкой, выше которой не удасться перепрыгнуть.

На шареде базе данных будет доступна вся память сервера и весь проц, запросы будут отрабатываться влет. А на ВПС база будет крутиться в пределах вашего клочка памяти и будет подтормаживать если ей не будет хватать ресурсов ВПСа.

Пиковые нагрузки ваших сайтов шаред будет держать лучше, чем ВПС за те же деньги. Ведь когда у вас пик посещаемости, у соседних по хостингу сайтов может пика не быть, и все ресурсы сервера достанутся вам. На впс же ваши сайты просто начнут тормозить при пике, если у вас нет запаса по мощности.

Естественно, все вышеприведенное справедливо для нормального шареда, не практикующего дикий оверселинг. такой можно найти, если не искать "самый дешевый хостинг" :D

Это в идеале,а на самом деле все с точностью да наоборот.

Лучше синица в руках,Чем журавль в небе.

ВДС оно стабильно,в отличии от шареда...Лучше стабильность,Чем авось.

Да и когда root есть,это лучше чем без него....всегда можно найти одмина и установить причину проблемы,а с шаредом мы ждем хозяина и сказки слушаем,пока все тихо восстанавливают.

GuraSK добавил 12.08.2008 в 09:30

LineHost:
Тот кто не считает деньги - закрывает лавку.

Деньги считать надо,но экономить одной из главных составляющих-увольте,это бред.

Когда вы получаете 2k евро в месяц и отдаете 200евро за сервер с администрированием-это много?Я не думаю,зато вы знаете,в любой момент вы его можете запустить(кроме чс),перенастроить,посмотреть в чем проблема.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий