Система управления сателлитами - перерождения MON CMS. Выслушаю все пожелания

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#11
konfez:
Пользую нану от ласто, мне нравится, если бы к ней ещё и админку прикрутить и мульти сайтовость сделать, цены бы ей не было.

любой бы цены не было )))

ortega3000, спасибо, думаюстоит подумать :)) каждый раз генерировать тож не выход.. )

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#12

Пока коротко, в двух словах своими словами ( без пафоса ( как про мну любят сказать и без выпендрежа ) ).... В общем о сателлитах и так далее

В общем и целом примерно так - многие делают сателлиты на симпле, кто то на ВП кто то ещё на чем то, но в любом случаи делая сателлиты на указанных выше системах или подобных им значит:

1 занимать море места ( минимум от 1-3 метров )

2 Загружать хостинг ( или как минимум ставить тяжелые системы для сателлитов )

3 Системы не для сателлитов, и под них не продуманы ( неудобны )

4 Шаблоны слишком сложны для наших целей ( сателлиты, мини сайты )

5 Нет одного центра управления ( или покупаем скрипт управления мордами или совем лапу, а скрипт уже стоит 10-50 баксов )

6 У вас 100 сателлитов на ворд пресе, как поставить на них 100 своих морд? Или 33 simple 20 wp и они просто сначала наполнились, потом висят сапой торгуют, как обновить на них морды? или поставить банер разом везде? или по тематикам? ни как или очень очень долго... согласитесь

7 даже тот же симпл, а тем более ворд прес грузиться долго для сателлита

8 есть CMS под сателлиты или которые подходят под них, но системы управления нет...

Собственно поэтому сейчас делаю систему управления сателлитами, на форуме я видел сотни CMS на файлах под сателлиты типа мини, сотни CMS на mysql под сателлиты, десятки ( за последнее время ) супер мини быстрых CMS для сателлитов + граберы + ещё что-то но ни где не видел нормальной вменяемой системы, а этими мини системами пользоваться может и удобно но не фига не практично ( удобно если у вас 1 сателлит, если 2 то уже не практично, если 10 то полный пипец ), грубого говоря многие системы видел и надеюсь сделать систему которая будет удобной быстрой и не большой, как минимум что бы было удобно, ну, а так как не одна из тех что существует мне сейчас не подходит, так же как и многим сидящим тут - надеюсь получиться хоть что то :)))

Собственно так вот поднял тему не большим сообщением :) принимаю пожелания и так далее, неудалось доделать в те сроки что я хотел, вот вчера дописывал, сегодня ещё денег посижу за ней :)) возможно что то допишу из ваших пожеланий

PS Старая версия ( 2007 год ) так же где то на просторах форума :)))

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#13

Cистема почти доработана, основной функционал в который уже включено:

ВАЖНО - Полное кэширование! Выгода на лицо - у хостера слетает база? Беда, беда, но не для вас, с системой mon cms эта проблема умирает... сайт по мимо базы, держится на ftp в обычных файлах, сапа транслируется, статьи весят деньги не теряются :) В обще спать уходил но решил отписаться :)

Сапа, линкфед, сеозавр, лиекс - все вставляется одним кликом...

Неограниченное число "блоков" под любую инфу - текст, php, js, html просто ссылки с морд

Редактирование шаблонов ( основные на smarty ) через админку, забываем про FTP на всегда :)

Собственно смысл поста:

1 Подогреть интерес ( если он есть на данный момент )

2 Если кто то занимается сателлитами и у кого есть время - приглашаю до трех человек с репутацией ( более - менее ) в бета тестеры, для тестеров - скидочка на систему или полностью бесплатная система + обновление, + низкий поклон от меня ;)

На днях постараюсь расписать что к чему, выложить уже в оформленой теме + документация дописывается.... :) :) :)

A
На сайте с 04.02.2008
Offline
28
#14
думаю:

2 Если кто то занимается сателлитами и у кого есть время - приглашаю до трех человек с репутацией ( более - менее ) в бета тестеры, для тестеров - скидочка на систему или полностью бесплатная система + обновление, + низкий поклон от меня ;)

Хотел бы потестить такую админку, т.к. как раз ее и не хватает. Есть идеи. Делал сателиты на satelite-x и WP.

типа блог (http://andipas.blogspot.com)
Север
На сайте с 21.03.2008
Offline
142
#15

С интересом прочитал тему, впрочем не впервый раз..

Восхищает упорство и настойчивость автора, буду рад потестировать систему.

Тех. [post=5767911]подержка Vbulletin √[/post] <-- Отзывы -/- Надежныe --> VDS √ (https://cp.inferno.name/cart.php?aff=2714)
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#16
Andipas:
Хотел бы потестить такую админку, т.к. как раз ее и не хватает. Есть идеи. Делал сателиты на satelite-x и WP.

Бета тестеров естественно наберу - если будут желающие... Скоро, уже скоро...

Север:
С интересом прочитал тему, впрочем не впервый раз..

Не первый раз? :)

Север:
Восхищает упорство и настойчивость автора, буду рад потестировать систему.

Упорства не отнимать :) Возможно ложно - но я уверен что такой системы нет, небыло и не будет, хз от чего, но есть подозрения что я знаю как надо :) Знаю почему, зачем и кому )))

в течении часа - постараюсь выложить пару скринов того что есть, а есть практически все что написано, только не отточено. сейчас делаю на системе сателлиты и сайты клиентов, появляются новые мысли, стараюсь воплотить в жизнь...

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#17

Я как раз сейчас доделал наполнение для трех проектов. Хотел бы попробывать сделать их на этой системе - стало интересно,что за зверь.

Репы большой нет, поэтому если без глюков работает по минимальному функционалу - куплю и отчет о багах без проблем.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#18

В данный момент присутсвует следующий функционал ( не до конца отточен в плане удобств )

1 Создание групп для сайтов

Группы сделаны для удобств, например таких как - редактирование сайтов по группам, прикрепление блоков к определенным группам...

2 Создание сайтов

Пишите сам урл, выбираете группу, шаблон, кеширование ( да - нет )

3 Шаблон

Шаблоны основаны на смарти, редактирование шаблонов происходит через админку, на каком бы хосте не был сайт...

3 Создание страниц

Все понятно, ключевики, описания, титлы уникальны для каждой

4 Создание блоков

Html js php код. Например под сапу блок, блок пох хапу и блок под линк фест, блоки могут находиться на сайтах в разных местах, можно выбирать расположение блоков, второй блок выше первого или ниже третего и т.д...

Скрин 1 - http://img-fotki.yandex.ru/get/31/seo-sait.8/0_1872e_3b7e933d_orig

Скрин 2 - http://img-fotki.yandex.ru/get/42/seo-sait.8/0_1872f_25e38100_orig

:)

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#19
MP-SEO:
Репы большой нет, поэтому если без глюков работает по минимальному функционалу - куплю и отчет о багах без проблем.

В принципе можете стукнуть в асю 203-603 там поговорим...

Пока система доделываться ( то что есть ), как все что сделано - будет работать на 100% обязательно дам желающим потестить или постестить перед покупкой :)))

Хотел сначала сделать минимум и оттачить и начать распространять, но получилось начал делать минимум, потом ещё, ещё и получилось много чего сделал даже то что не хотел но оттачить пока не удалось :))))))))))

PS Сделал импорт, экспорт страниц...

Если у вас есть инфа для страниц вы можете сделать следующие-оформить текстовой документ такого формата

Титл||Ключевики||Описание||Текст страницы

Титл||Ключевики||Описание||Текст страницы

Титл||Ключевики||Описание||Текст страницы

Титл||Ключевики||Описание||Текст страницы

ну и отправить файлик системы, она сама создаст страницы :)))

Уважаемые, топик просто информирует всех о системе, в принципе не от кого не чего не требует, так же как и объяснять причину не большой репы или обьяснения её количества. Скажу так - не зависимо от вашей репы ( большая она или маленькая ) я прочту ваше сообщение и обязательно откликнусь ;) Репа меня не интересует, уж поверьте, я знаю как она увеличиваться или как её убивают :)

T
На сайте с 25.12.2003
Offline
44
#20

Звучит и выглядит многообещающе.

Будут ли реализованны такие важные моменты описанные ETNO:

1. СЕО( ЧПУ, прописка мета в каждой странице, заголовков и т.д.) + было бы класно придумать что-то, что перелинковывает страницы. Ну например, указываешь какие-то ключевики в одной статье, а потом при упоминании в других статьях этих ключевиков, автоматом создаются ссылки на первоначальную страницу - такого вроде ещё ни у кого нет.

(..или основные ключивики сами определяются и линкуются с похожими страницами, как в пределах одного домена, так и в выбранной группе)

2. Возможность мультиавторства

А также:

3. Массовое добавление статей в группу?

4. Возможность постепенного выкладывания скриптом, ранее добавленных статей.

5. Добавление/удаление/прибавление сылок на страницах сателитов(важно для поднятия новых проектов).

И статистика по сылкам, что-то по типу: "Группа ссылок на домена1.ком", кол-во проставленных ссылок на сателитах. Возможность указать, группы сателитов или страниц, на которых будут ставиться ссылки. Возможность постепенного наращивания ссылок на сателитах, на данный проект.

6. Статистика названий/кейвордов статей, на каждом сателите, на всех сателитах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий