Система управления сателлитами - перерождения MON CMS. Выслушаю все пожелания

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#31
censored!:
Зачем саттелиту (который должен быть легким) база?

Как бы сказать..., скорей потому что в планах системы:

1 Возможность входа в админку оптимизированную дляуправления одним сателлитом

2 Компоненты типа - новости, каталог товаров, и прочие нужные вещи

3 Разработка системы с уклоном не только в саттелиты но и:

---1 Сайты клиентов на одной системе, с одной админкой

---2 Админка для клиентов, статистика, управления новостями, товарами

---3 Админка для сателлитчиков, те что на заказ делают, тут через админку сразу на сайте и страницы добавить, и шаблон посадить и так далее

Но так или иначе думаю о том что бы сайты либо были на генерируемых html страничках или на чем то около того :))

Вам censored!, огромное спасибо за то что уделили время на мою тему ( тему системы ), за время, и конечно же - за советы ;) Благодарность принимайте в нижней части панели управления ;)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#32
3 Разработка системы с уклоном не только в саттелиты но и:

Лучше только на саттелиты, чтобы не конкурировать с другими системами. Что очень сложно.

Да и с саттелитами тоже. С зебрум-ом, например. Поэтому надо брать фишками, легкостью и универсальностью.

То что ваша уже на Smarty - это оч. хорошая фишка!

Вариантов реализации многосайтовости (универсальных) три. Имеется в виду - что сайты будут чем-то похожи, но разный дизайн, настройки, контент, функционал.

1. Изменил, все залилось на ftp

2. Везде с нуля ставить cms, обновление происходит через запрос к скрипту-обновлялщику (либо базу туда-сюда гонять)

3. По типу клиент-сервер.

Ну и самая универсальность, это по-типу cmf (образно говоря). Т.е. все свести к единице, которой можно оперировать так, как захочется. А единицей может быть все что угодно. Файл, изображение, текст, текст в файле (по абзацам, по одному на строке) и т.п. Что реализовать на Smarty довольно не сложно (и удобно). И тогда - хочешь - делай саттелит. Хочешь - дорвей. Хочешь - имитацию форума. Хочешь - каталог продукции. И т.п. Все будет зависеть от того, что подсунуть в качестве единицы и какой шаблон и какие модификаторы были применены. Плюс в том - что делать просто, удобно и границ практически нет.

Почти спалил свои наработки =)

Вам censored!, огромное спасибо за то что уделили время на мою тему ( тему системы ), за время, и конечно же - за советы Благодарность принимайте в нижней части панели управления

=)

ИМХО, самые лучшие VDS: https://cp.inferno.name/aff.php?aff=4048
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#33
censored!:
Лучше только на саттелиты, чтобы не конкурировать с другими системами. Что очень сложно.

Нет, не много иначе. Я конкурировать не с кем не буду, собственно как обычно.

Я просто в данный момент хочу сделать систему управления сателлитами, не против ею поделиться, так же в данный момент встал вопрос о системе управления не большими сайтами клиентов ( визитки или около того ).

Собственно по этому решил не много доработать систему управления сателлитами ;)

censored!:
То что ваша уже на Smarty - это оч. хорошая фишка!

Пока что да, только положительные новости :)))

censored!:
Ну и самая универсальность, это по-типу cmf (образно говоря).

Скорей меня характеризует и спасает следующие высказывание - гениальный программист тот, кто пишет гениальные вещи, дебильным ( старым, не лучшим, не совершенным ) кодом - гениальные вещи.

Как-то так ;)

Не смог удержаться, в голове так и бегали мысли о системах Зебра и 2plusa.

Не буду пытаться занизить возможности, клеветать, а главное нагло врать и убеждать что моя система лучше, просто попробую сходу, что в голове сейчас, то, о чем - думаю ;)

  • Многими уже любимая, довольно ожидаемая система Zebrum
  • www.Zebrum.ruwww.Blog.Zebrum.ru
    Если быть кратким, и не пытаться что то донести до людей, можно просто сказать - 7700 рублей с рыла.

  • Система 2plusa, ещё не много и была бы первой системой, а так, как минимум вторая.
  • Ах, да, точно, стоимость по моему 100$ или около того

  • Ну и если коротко, то система управления сателлитами MON CMS - разрабатываеться не профессиональным программистом, и тем, кто не считает что программирование есть - его хлеб, и не пытается на этом заработать. Это первая причина по которой стоимость системы управления MON CMS не большая. Ну и те факты что - нет рекламы, рекламных материалов, и прочей фигни за которую нужно платить, то дизайнерам, флешерам, владельцам сайтов и так далее - так же, играет в сторону цены

censored!, надеюсь не моя благодарность с подвигла вас ответить столь развернуто, что наверное время заняло не малое ( грубо говоря :), а то не удобно даже как то, проще говоря моё "спасибо" на какие то обязательства :)

C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#34
на какие то обязательства

Нет, вы чего? Нет никаких обязательств. Просто заинтересовала тема.

так же в данный момент встал вопрос о системе управления не большими сайтами клиентов ( визитки или около того )

думаю, обратите внимание на cpengine (overdoze.ru). Системка оч. заманчивая. Бесплатная. С нашими доработками. Сайты визитки да и не очень крупные сайты делаются с полпинка. И её доработка до мультисайтовости займет не так и много времени. Там Смарти. =)

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#35
censored!:
думаю, обратите внимание на cpengine (overdoze.ru). Системка оч. заманчивая. Бесплатная. С нашими доработками. Сайты визитки да и не очень крупные сайты делаются с полпинка. И её доработка до мультисайтовости займет не так и много времени. Там Смарти. =)

Натыкался на этот сайт не ращз, честно? Называйте меня дураком :) Но я даже не понял как скачать, зарегистрироваться, о чем система и для кого, возможно не зашел куда надо... На сайте новости интернета и так далее, что то ещё, но не чего конкретного про систему на главной странице что бы сразу видеть что к чему - нету :(

censored!:
И её доработка до мультисайтовости займет

Очень много времени :) Прошу прошения, естественно, но у меня след.мнение - доработать, всегда трудней нежели сделать свое с нуля, если это не джумла или битрикс :)

Если проще, то, в 2006-7 году уже была сделана мульти админка, причем не считая смарти она заняла не больше 150-200 строк кода с комментариями, причем она была мульти сайтовая, редактирование страниц, категории доменом, редактирование кода сапы, отдельные блоки для счетчиком, директа, бегуна и просто блок для текстовых сообщений :) После неё, я не могу смотреть на системы которые весят больше метра для не больших сайтов. Мульти админка 2006-7 года вмести со смарти весела вроде бы 600-700 килобайт ;)

Я полностью отдаю себе отчет что у меня не получиться сделать великолепный продукт для миллионов который завоют весь мир своей простотой и гениальностью, но в то же время я понимаю - я смогу сделать то, что нужно именно мне! И понимаю, что - то, что хочу я, хотят и сотни других, как минимум :)

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#36

Оглашу не большие новости, плюс выслушаю пожелания, если у кого они будут, естественно.

В данный момент дорабатывается третья версия – отличия третий версии системы будут скорей только в коде, архитектуре самой системы, возможность подключения компонентов, которые будут писаться я, надеюсь постоянно, надеюсь полностью разнести ядро от компонентов.

Ядро (предположительно):

Категории доменов;

Домены;

Страницы;

Блоки;

Компоненты по плану:

FTP – смысл прост, заливать файлы системы и выставлять права на файлы из админки, да бы сократить время на создание нового сайта-сателлита. Думаю о возможности заливать файлы как с сервера админки, так и с сервера системы.

Сейфинг сайтов – смысл так же не велик, но думаю, будет удобно. Сейф (грубо говоря отсек для хранения файлов), под каждый сайт выделяется “ячейка”, в которой можно будет хранить тестовую информацию, пароли к разным сервисам которые относиться к сайту, типа 1ps, uhuhu.

Главная фича, думаю очень удобная будет - Проект сайта для регистрации в каталогах.

Значит в этой ячейки сейфа, для удобства храниться информация сайта для каталогов, храниться она не только для сохранности, но и для быстрой отправки её на почту исполнителя. Что я считаю очень удобным, т.к всегда устаю собирать файлики в архив, делать анкету и отправлять на почту исполнителя!

Так же косметические дополнения, озвучивать не буду, т.к их море, но выслушаю любые капризы.

Стоимость системы после выхода третей версии, плагинов и дополнений скорей всего измениться.

Для "тестовых покупателей" которые купили систему по супер низкой цене и получили все привилегии первых покупателей - стоимость перехода на третью версию - будет бесплатной!!! Цена на плагины будет минимальной!

Север
На сайте с 21.03.2008
Offline
142
#37
думаю:
Проект сайта для регистрации в каталогах

А в каком формате, эта чудесная вещь будет?

.....................

:)Капризы: карта сайта, RSS, обратная связь.

Тех. [post=5767911]подержка Vbulletin √[/post] <-- Отзывы -/- Надежныe --> VDS √ (https://cp.inferno.name/cart.php?aff=2714)
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#38
Север:
А в каком формате, эта чудесная вещь будет?

^_^ Чудо ( по моему мнению чудо :) ) изначально задумывалось просто в формате письма, txt - то есть вы занесли инфу, о сателлите, сайте или чего то там, и когда надо, просто нажимаете - послать инфу о сайте на мыло xxx@xxx.ru и исполнитель на поту получает что то типа


Проект сайта xxx.ru для прогона по каталогам
Адрес
Мыло
Категории
...
И так далее


+ 3 прикрепленных текстовых файла с названиями, описаниями и мини описаниями

Теперь так же подумаю что бы к проекту можно было добавлять просто файл проекта от алсубмитера - что бы высылать можно было и текстовую инфу и сам проект...

Север:
Капризы: карта сайта, RSS, обратная связь.

Занесено в план, в след.порядке - карта сайта, обратная связь, RSS...

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#39

До третий линейки Mon CMS пару дней... Тему поднимаю да бы подогреть интерес:)

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#40

Новое название как попытка дать солнце новую жизнь, да бы искупить вину автора системы за бессмыслено потраченную первую, из-за отсутсвия внимания на рекламу и развития проекта.

Система управления сателлитами меняет: Название; Дизайн; Сайт; Политику поддержки клиентов; Политику продажи и распространения; Политику дальнейшего развития и продаж;

  • Название - если MON CMS была придумана, обдумана, написана, протестирована, мной лично, то новая система на базе гениальной идеи MON CMS выйдет в свет написанной профессиональным программистом, протестированной инициативной группой тестеров которым мой продукт будет нужен, будет интересен, и интересен больше чем продукты конкуренты, которым будет важно развитие системы, которые не допустят шагнуть в неправильную сторону даже ценой при людной, открытой критики на форуме, и будет обдумана мной, и инициативной группой людей, которая не заставит усомниться в себе.
  • Дизайн - если до этого дизайна у системы не было, то в новой линейки он будет, будет не уникальным и напыщенным, но не будет резать глаз как в прошлых версиях.
  • Сайт. Ранее сайты системы, все версии несли информативно не к чемный характер, то теперь на сайте будет как минимум возможность увидеть систему, узнать о ней больше чем в этой теме, прочитать отзывы, а возможно и купить, задать вопрос, скачать полный файл помощи работы с системой.
  • Политику поддержки клиентов - 100% поддержка пользователей, поддержка пользователей через сайт системы ( тиккеты ), через форум, через e-mail, icq и чёрт с ним, телефон, за отдельную не большую плату да же лично, дома или в интернет кафе.
  • Политику продажи и распространения - точная цена за систему, точные цены на плагины, точные гарантии на доплату за систему новых линеек, и доплату за дополнения если таковая будет, и ни какой платы за фиксы багов и исправления не дочётов, а главное, нулевая плата за исправления элементов управления в системе, не большие правки под вашу капризную душеньку, что не может не радовать.
  • Политику дальнейшего развития - ясные перспективы развития, 100% выполнения обещаний.

Выход первой версии новой системы управления сателлитами третий линейки - 1 января 2009 года*.

Выходы альфа и бета версий системы управления сателлитами третий линейки - ближайшие дни.

Стоимость второй версии системы управления сателлитов - 25$.

Вторая версия системы это - альфа версия третей. Отсутствия Zend кодировки. Приём пожеланий, удаление недостатков, разработка третей с учётом ваших пожеланий, требований, капризов и просьб, он-лайн поддержка в ICQ, и 50% скидка на третью версию системы без лишения ваз бонусов VIP клиента. Получение новых версий как всех, так и только важных - по желанию.

Кто может купить вторую версию системы, без Zenda и претендовать на скидку для третей?

Практически любой, с той поправкой, что у меня может возникнуть подозрения в том что система окажется на варез портале или на нулледе, и я просто откажу в продажи...

* 1 января 2009 года - я же говорил, ясные перспективы развития, 100% выполнения обещаний - выход рассчитан на намечен на ~ближайший месяц, но т.к я не хочу быть серой массой обещающей и оттягивающий дату выхода, я написал с точной, сто процентной уверенностью...

Есть вопрос? Не дерзай себя, узнай ответ - ICQ 203-603 - всегда рад...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий