Нужны профессиональные услуги SEO. Помогите выбрать..

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#11
Luk:
Есть банальная необходимость выйти в Топ10 по ВЫСОКОконкурентным запросам…
Не забывая об объеме и качестве контента, видятся три пути решения задачи:
1.Обратиться за услугами в компанию занимающуюся SEO
2.Обратиться за услугами к «ФриЛаин» специалисту
3.Взять на постоянную работу специалиста, на которого возложить эту задачу.

Возникают вопосы:
1. путь. При обращении в уважаемые компании я получил ответ, что они, конечно, взялись бы за это, но у них есть уже клиенты в этой теме и больше они взять не могут.
Есть компании, которые после озвучивания тематики ответили, что слишком заняты и у них нет свободных ресурсов. После этого, непонятно, как выбрать из тех компаний, которые согласны взяться те, которые смогут достичь результата?

2. путь. Как определить уровень и возможности "фрилайн" специалиста? Как контролировать работу, чтобы не потерять время, т.к. результат явно можно ожидать не ранее 2-4 месяцев?

3. путь. Как найти соответствующего профессионала в Санкт-Петербурге? (Я не считаю, что их у нас нет, я спрашиваю «как?»).

Уважаемые специалисты, выскажите свое мнение о наиболее правильном пути решения этого вопроса. Помогите выбрать..

Выскажу свое мнение - думаю, что по такой теме лучше всего взять штатного специалиста и дать ему 2-3 месяца на результаты. Дать достойную зарплату, пообещать рекомендации и хорошую премию, в случае успеха. Если человек будет достойный - будет рвать и метать и добьется цели.

Контроллировать следует следующие вещи (не чаще раза в неделю, иначе он сбежит в конце второй-третьей):

0. Что он узнал о конкурентах, какой у них бюджет продвижения, за счет чего они в первой десятке

1. Что сделано для оптимизации сайта

2. В какие каталоги и каким образом добавлены ссылки на сайт (надо руками, возможно с помощью полуавтоматических инструментов)

3. Какие ссылки он купил и на какую сумму.

Если услышите про необходимость обмена ссылками смело гоните в шею.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#12
Mr_Promoter:
Если отказываются значит знают что делают ... просто так ни кто не откажется. Значит топ уже "занят" и чтобы туда влезьть придется переплатить кого ни будь из тех кто уже там. Что повлечет за собой волну повышения цены продвижения и головных болей оптимизаторов так как вылетать из топа ни кто не хочет. В конечном итоге это приведет к потере клиента так как цена продвижения будет уже выше ее окупаемости.

В этом нет ничего плохого. Если в топ придет более сильный игрок, он вытеснит более слабого. Необходимо лишь помнить, что для выхода в топ (как для наступления на войне) требуется больше ресурсов, чем для поддержания позиций (обороны) :).

Mr_Promoter:
Что можно посоветовать Вам? Не лезьте на ражон - кондиционеры Вам не отдадут, да они Вам и не нужны - раскручивайтесь по менее частотным тематически запросам, их гораздо больше и там можно ухватить приличный кусок пирога.

Если бюджет позволяет и есть четкая стратегия - лезьте. Пусть все оптимизаторы лишний раз поработают. Выживет сильнейший.

Если бюджет не позволяет, а в интернет попасть надо попробуйте во-первых, предложение Mr_Promoter,а во-вторых попробовать договориться с одним из игроков о совместном продвижении сайтов в топ (тут опять таки потребуются опытные оптимизаторы с обеих сторон).

"Один из игроков" - это сайт не из первой десятки, а из второй. Если удастся договориться, шансы обоих попасть в топ10 выше.

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#13
Необходимо лишь помнить, что для выхода в топ (как для наступления на войне) требуется больше ресурсов, чем для поддержания позиций (обороны)

далеко и совсем не факт.

Если бюджет позволяет и есть четкая стратегия - лезьте

100%

С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#14
GEREM:
далеко и совсем не факт.

ресурсы = деньги+"человекочасы" (оптимизация, каталоги и др.)

Кроме того те, кто в топе, получают от интернет-продаж деньги (и отбивают затраты на продвижение - не знаю точно, но верю что это так), те кто не в топе - не получают (поэтому только тратят, выходя на новый рынок).

L
На сайте с 12.09.2005
Offline
1
Luk
#15

Если бюджет позволяет, как выбрать/найти того кто сможет? Что должен иметь за плечами этот человек(компания) чтобы справиться с задачей затратив оптимальное количество средств?

[Удален]
#16
Если бюджет позволяет, как выбрать/найти того кто сможет? Что должен иметь за плечами этот человек(компания) чтобы справиться с задачей затратив оптимальное количество средств?

Если позволите... Поспрашивайте рекомендаций. У знакомых, партнеров. Кто-то все же должен дать рекомендации. А оптимально сами Вы не высчитаете. Откуда Вы знаете, на чем основываются калькуляции исполнителя? И я о том же...

Интуиции еще можно довериться, когда круг сузите. Если бизнесом давно занимаетесь, наверняка способны отличить профи от проходимца, какой бы сферы это не касалось.

С уважением.

L
На сайте с 12.09.2005
Offline
1
Luk
#17

C опроса знакомых и начал, но не нашел рекомендованных специалистов :( Думаю, что многие находятся в схожем положении, разве что риск не всегда такого масштаба, поэтому и поднял эту тему.

Интуиция дело хорошее, но бывает подводит.. очень разные люди встречаются в нашей жизни..

1 какой путь выбрать (см. начало), как найти исполнителя "достойного", как говорил DM, какие необходимые требования к человеку (фирме), который может справиться с задачей?

Опыт, выполненные проекты (но есть ли у оптимизаторов практика брать рекомендации?), что может являться критерием выбора?

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#18

Подходящий человек должен или иметь хороший опыт в прошлом (вывод схожих по популярности тем) или иметь хорошие теоретические знания и большое стремление добиться успеха.

Опять же поговорить надо с ним. Спросить надо - насколько сложная тема кондиционеров. Попросить прикинуть сколько денег в месяц он будет тратить на сайт (пока не говорить ничего про платные ссылки), спросить как он собираетя двигать сайт (за счет чего?). Будет ли использовать обмен ссылками? Как будет выбирать сайты для покупки ссылок? Сколько стоят ссылки с сайта с PR4, 5, 6?

И смотреть на глаза и/или слушать, что говорит.

L
На сайте с 12.09.2005
Offline
1
Luk
#19

Спасибо, Dm. А как посоветуете найти человека, которому " смотреть в глаза"? Воспользоваться разделом "работа для вебмастера"?

[Удален]
#20

Luk, могу сказать по одному вопросу... В рунете ничего невозможного в данный момент нет. Все зависит исключительно от денег. Точнее от их количества. И те же кондиционеры - нет там ничего страшного...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий