одинаковые тексты ссылок

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#21

Порог для ссылок с ключевиком несомненно есть, но вот какой он - хз. Больше 80% одинаковых при общем кол-ве свыше 500 - это точно :) А вот у Рамы подобного не наблюдаю - жрет все.

Там чу-де-са! )
K
На сайте с 26.02.2005
Offline
31
#22
wolf:
И сколько сайтов наблюдается на предмет действия исходящих ссылок? И как опеределяется, что именно вляияние ссылок уменьшилось, а не повлияло что-то еще?

До чёрной пятницы сайт был на 1 первой позиции, а после, упал до 5. Дабы восстановить позиции и убедить конкурентов больше не конкурировать, я поставил новые 26 ссылок (морды и сквозняки), а до этого их было 19 (не учитывая конечно ссылки с каталогов и взаимного обмена). После этого, сайт вверх не двигался…

Что это ещё может быть, если не фильтр?

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#23
Что это ещё может быть, если не фильтр?

Может Ваши конкуренты купили больше ссылок... Мало ли. Смотрите по ситуации.

З.Ы: Попробуйте разным текстом поставить ссылки - посмотрите, что получится...

С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#24
До чёрной пятницы сайт был на 1 первой позиции, а после, упал до 5. Дабы восстановить позиции и убедить конкурентов больше не конкурировать, я поставил новые 26 ссылок (морды и сквозняки), а до этого их было 19 (не учитывая конечно ссылки с каталогов и взаимного обмена). После этого, сайт вверх не двигался…
Что это ещё может быть, если не фильтр?

Да всё, что угодно! Да уж, меня поражает лёгкость, с которой делаются на основе ТАКИХ данных по ОДНОМУ сайту глобальные выводы! И заявляются здесь на полном серьёзе.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
N
На сайте с 26.01.2005
Offline
60
#25

Это уже давно было известно.

Только вот что вы имеете в виду под одинаковыми ссылками?

Если у меня 1 ключевой запрос как предлогаете ссылочки ставить?

Какими словами окружать?

Уж примерчик то приведите, для наглядности.

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#26

wolf, уверенны, что фильтра нет?

Скажем если стоит 20 одинаковых по тексту ссылок то он учитывает только например 5, а остальные игнорирует.

Pioneer, какие по-Вашему игнорирует, а какие учитывает?

У меня тоже возникло чувство что «Я» ввёл фильтр на одинаковые ссылки, т.к. в какой-то момент от наращивания большого количества ссылок не стало эффекта.

kinobi, какие ссылки наращивали - морды или каталоги и прочее?

примерно 10. можно точно посчитать, но лень.

kinobi, не ленитесь :) подсчитайте и скажите точное число - будет интересно услышать :)

K
На сайте с 26.02.2005
Offline
31
#27

wolf, имхо, вывод «всё что угодно» может сделать школьница с бантиками. Есть более конкретные мысли?

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#28
Есть более конкретные мысли?

Конкуренты просто купили ссылок покруче и больше.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#29
wolf, имхо, вывод «всё что угодно» может сделать школьница с бантиками. Есть более конкретные мысли?

На основе информации, которую Вы опубликовали, никаких более конкретных выводов сделать просто невозможно. Выборка просто непрезентативна. И не надо говорить, что лучше такие выводы, как у Вас, чем никаких. Когда Вы будете наблюдать за десятками сайтами, Вы, надеюсь, поймете, что кульбиты, совершаемые одним из них, могут иметь различную природу. Тенденцию на одном сайте не поймаешь. Если только случайно. :)

wolf, уверенны, что фильтра нет?

Я не говорю, что его нет вообще. Я говорю, что его нет в таком виде, в котором его описал kinobi

K
На сайте с 26.02.2005
Offline
31
#30

GEREM, проверил, конкуренты не причём

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий