одинаковые тексты ссылок

P
На сайте с 26.04.2004
Offline
114
#31
GEREM:

Pioneer, какие по-Вашему игнорирует, а какие учитывает?

если мой запрос "розовый слон" и я даю ссылки, то:

1. если я дам 20 внешних ссылок "купить розового слона" то яндекс накладывает фильтр после какой-то найденной ссылки (например после 10-й - точно я не знаю поэтому и спросил)

2. если я дам 20 таких ссылок

"купить розового слона"

"взорвать розового слона"

"доставить розового слона"

и т.д. то это не вызовет фильтра.

2 пункт предположение.

K
На сайте с 26.02.2005
Offline
31
#32

wolf, у меня под опекой 13 сайтов. Подобных кульбитов нигде не наблюдается, но и такого количества жирных ссылок нигде нет.

[Удален]
#33

У меня следующая точка зрения на этот вопрос: Яндекс в первую очередь интересуют именно ссылки, проставленные по собственному желанию ставящих их. Т.е. ссылка на сайт именно за его полезность, качественный контент, еще что-нибудь, а не просто как способ взаимного повышения значимости. А раз так - то вполне понятным является настороженное отношение к одинаковым текстам ссылок и возможная последующая пессимизация, либо неучет таких ссылок. Ведь даже пресловутый "эффект сотой обезьяны" не приведет к тому, что десяток разных людей проставят абсолютно идентичные ссылки на один и тот же сайт.

ИМХО.

K
На сайте с 26.02.2005
Offline
31
#34

kevindark, точно, тем более с морд своих сайтов.

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#35
Т.е. ссылка на сайт именно за его полезность, качественный контент, еще что-нибудь, а не просто как способ взаимного повышения значимости.

kevindark, ну и как, интересно, Яндексу определить за что на сайт поставили ссылку?

Ведь даже пресловутый "эффект сотой обезьяны" не приведет к тому, что десяток разных людей проставят абсолютно идентичные ссылки на один и тот же сайт.

Ладно. А как, по-Вашему ссылаться на, к примеру, Яндекс? Сколько у Вас вариантов? И главное: кто будет их использовать?

С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
Shustov
На сайте с 17.10.2004
Offline
64
#36

А что считается одинаковыми ссылками?

Например : <a href="/">слово1 слово2 слово3</a> и <a href="/">слово3 слово1 слово2</a> являются одинаковыми?

K
На сайте с 26.02.2005
Offline
31
#37
GEREM:

Ладно. А как, по-Вашему ссылаться на, к примеру, Яндекс? Сколько у Вас вариантов? И главное: кто будет их использовать?

можно сделать примерно такой алгоритм: если ссылок с значимых сатов больше 10, они текстовые, кегель меньше 10, рядом находятся внешние ссылки, то эту ссылку не учитывать. и всё.

[Удален]
#38

GEREM, причем здесь, "за что?". С точки зрения поисковика, ссылка должна учитываться, только если она проставлена на релевантный ее тексту сайт. По крайней мере, это наиболее логичный вариант. Но как раз этот текст будет варьироваться, если его будут ставить разные люди.

I
На сайте с 25.01.2005
Offline
37
#39
Pioneer:
Такое впечатление что Яндекс ввел фильтр на одинаковые тексты ссылок. Скажем если стоит 20 одинаковых по тексту ссылок то он учитывает только например 5, а остальные игнорирует.
Кто нибудь замечал такое ?

имхо, фильтр всегда был. О его ужесточении говорить сложно без большого количества примеров, анализа. Многие забывают о таком факторе, как время. Ссылки яндекс ест очень быстро, но эффект не всегда происходит так же быстро.

K
На сайте с 26.02.2005
Offline
31
#40
iBender:
Ссылки яндекс ест очень быстро, но эффект не всегда происходит так же быстро.

имхо, эффект обычно на утро видно (если ссылки с нормального места стоят).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий