Свод правил для защиты компьютера от проникновения

1 234 5
Solser
На сайте с 03.07.2007
Offline
122
#21

Timen, согласен по всем пунктам.

Еще как вариант хранения больших сумм - хранение на счетах надежных партнерских программ и т.п. (пополнили баланс в sape и снимаете по мере необходимости).

Минус в этом способе 0.8%x2=1.6% за сами операции wm

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#22
svift:
Asus Eee PC - под каждый кошелек (решение до 10к рублей)... и на нем никуда кроме страниц оплаты и работы с самим кошельком

VMWARE - 4500 рэ за неограниченное количество "ноутбуков для платежей".

Anton добавил 04.08.2008 в 01:55

Solser:

Еще как вариант хранения больших сумм - хранение на счетах надежных партнерских программ и т.п. (пополнили баланс в sape и снимаете по мере необходимости).

Sape - надежно? Ой, не делайте мне смешно. CC, e-gold, Cardmoney и еще длинный список - вот примеры этой надежности. Ничто не вечно под луной. Особенно в интернете.

Вообще, главное правило - это если уж влез во все эти грязные игры, то самое главное быть психологически готовым потерять все "нажитое непосильным трудом" в любой момент. Из этого и исходить. А вопросы компьютерной безопасности - это все слишком уж относительные материи...

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#23
Timen:
Проверив на себе надежность лицензионного антивируса KIS, фаерволов и потеряв не мало денег

Вы не задумывались о своих собственных действиях ?

KIS и фаерволол у Вас одновременно работали и не защитили ?

Любой софт надо настраивать под кАнкретные задачи

На мой взгляд система Вебмани имеет прекрасную защиту, и кражи происходят исключительно через удаленный доступ к жертве. Но тут нет вины Вебмани и его софта

А вот КАк защититься от Троянов которые организуют данный удаленный доступ это уже отдельный вопрос и его надо рассматривать уже отдельно от самой защиты Вебмани

Кстати вопрос ко всем.
WebMoney рекомендует использовать криптоконтейнеры.
Инструкции там нет и я что то торможу.......
Для чего там Корневой сертификат ?

В контейнер надо само вебмани запихнуть?
Но от троев то это не спасет так как при включении компа защищенные данные мы то уже расшифрует.
Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#24

Да уж, я тоже никогда не думал, что меня коснется... За 2,5 года ни одного инцидента. А 25 июля все-таки вышел казус. В каментах советуют юзать e-num.ru. Сам не понял, как так получилось... :) Хотя бы кошелек вернуть (BL=145).

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#25
Deni:

KIS и фаерволол у Вас одновременно работали и не защитили ?

Естественно, они же практически у всех в пожизненном обучающем режиме работают 🙄

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#26
LEOnidUKG:
Естественно, они же практически у всех в пожизненном обучающем режиме работают 🙄

Не портите "малину" :)

КИС и сторонии файволы начинают бороться между собой и защита становится почти нулевая :)

Вот только ни кто об этом не думает...........

Deni добавил 04.08.2008 в 09:16

PS Сейчас подумываю оборудовать все компы вот этой системой Secret Disk 4

Через нее же и авторизацию кипера сделать вместо енума

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#27
Deni:
KIS и фаерволол у Вас одновременно работали и не защитили ?
На мой взгляд система Вебмани имеет прекрасную защиту, и кражи происходят исключительно через удаленный доступ к жертве.

При последней краже KIS работал один (фаервола не было). Настройки – стандартные, обновления - постоянные.

Защита у Вебмани может и не плохая, но достаточно сделать простую вещь - дать возможность

пользователю защититься путем требования ввода какого-либо кода, который уникален для каждой транзакции...

Например: подтверждение каждой транзакции кодом со списка. (Список кодов предварительно высылается по почте в обычном конверте или, что менее надежно, по e-mail. Коды используются по очереди, использовал - вычеркнул и т.д.).

И даже пусть это будет платная услуга, спокойствие стоит дороже.

PS: Подобное реализовано в некоторых банках.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#28
Timen:
При последней краже KIS работал один (фаервола не было). Настройки – стандартные, обновления - постоянные.

Защита у Вебмани может и не плохая, но достаточно сделать простую вещь - дать возможность
пользователю защититься путем требования ввода какого-либо кода, который уникален для каждой транзакции...
Например: подтверждение каждой транзакции кодом со списка. (Список кодов предварительно высылается по почте в обычном конверте или, что менее надежно, по e-mail. Коды используются по очереди, использовал - вычеркнул и т.д.).
И даже пусть это будет платная услуга, спокойствие стоит дороже.

PS: Подобное реализовано в некоторых банках.

Вебмоней тут не виноваты, проблема на Вашем компьютере и в Ваших знаниях.

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#29
LEOnidUKG:
Вебмоней тут не виноваты, проблема на Вашем компьютере и в Ваших знаниях.

В целом согласен...

Но, все пользователи системы не могут быть мастерами безопасности... исходя из этого я считаю, что сама система должна предложить такую защиту, которая могла бы взять на себя все вопросы безопасности. Пусть даже подобная защита будет стоить доп. денег для пользователей.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#30
Timen:
В целом согласен...

Но, все пользователи системы не могут быть мастерами безопасности... исходя из этого я считаю, что сама система должна предложить такую защиту, которая могла бы взять на себя все вопросы безопасности. Пусть даже подобная защита будет стоить доп. денег для пользователей.

Почитайте на форуме Вебмани сколько там "повизгиваний" на тему что юзеры против того что бы Кошелек имел жесткую привязку к компу.

На всех не угодишь........

PS Вот я сейчас "морочусь" другой темой :(

Кошельки на отдельном компе, а с большого компа требуется входить на некоторые сайты где авторизация ТОЛЬКО через кипер :(

Например тот же дебет сервис, или форум вебмани

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий