Вопрос про MySQL?

12
Z
На сайте с 27.05.2008
Offline
64
908

Значит возник такой вопрос не могу поставить движек вордпресс т.к. не настраивается MySQL

Что я делаю:

1. Настраиваю MySQL т.е. создаю нового пользователя с б.д.

2. wp-config-simple прописываю данные

3. закачиваю вордпресс на хост

4. изменяю wp-config-simple на wp-config

5. мой домен/wp-admin/install.php

6. выдает об ошибке

Тоже самое, если устанавливать joomla, выдает что либо неправильный пароль, либо логин в MySQL

перепроверяла уже много раз, все верно.

Написала хостеру, сказали, что это не в хостинге проблема, а в домене т.е. попросили писать тому у кого покупала.

Но вот никак не могу понять, какое отношение домен может иметь к MySQL и на его влиять?

Помогите пожалуйста, с установкой движка

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#1

а что за ошибку выдает?

ShopOS
На сайте с 06.03.2008
Offline
59
#2
viКing:
а что за ошибку выдает?
неправильный пароль, либо логин в MySQL

10 символов

K
На сайте с 31.05.2007
Offline
31
#3

А что Вы указываете в строке "сервер" localhost? Возможно, у Вашего хостера надо как-то по другому обращаться к MySQL серверу? Логин пароль точно верные, раскладку проверяли?

HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#4

Приколы с MySQL и строкой пароля, насколько я помню, были лет пять назад.

А что за хостер?

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#5

ну если пользователя MySQL вы создали правильно, то могу только предположить, что возможно MySQL сервер не localhost, а какой-нить другой, у некоторых хостеров так бывает.

Как вариант можно еще попробовать удалить существующего пользователя БД и создать нового, вдруг вы там ошиблись когда вводили пароль

Z
На сайте с 27.05.2008
Offline
64
#6
kiragaz:
А что Вы указываете в строке "сервер" localhost? Возможно, у Вашего хостера надо как-то по другому обращаться к MySQL серверу? Логин пароль точно верные, раскладку проверяли?

пробывала и localhost и через хост, ничего

даже если и не localhost, почему суппорт не указал какой у них т.к. нигде не нашла, а спихнул все на домен?

zizi добавил 01.08.2008 в 18:56

HungryFoerster:
Приколы с MySQL и строкой пароля, насколько я помню, были лет пять назад.

А что за хостер?

Хостер thejethost.net

zizi добавил 01.08.2008 в 18:57

Как вариант можно еще попробовать удалить существующего пользователя БД и создать нового, вдруг вы там ошиблись когда вводили пароль

уже несколько раз менялись и ничего, не первый день мучаюсь. Уже нервы сдали, вот и на форуме написала.

K
На сайте с 31.05.2007
Offline
31
#7
zizi:
пробывала и localhost и через хост, ничего

даже если и не localhost, почему суппорт не указал какой у них т.к. нигде не нашла, а спихнул все на домен?

zizi добавил 01.08.2008 в 18:56

Хостер thejethost.net

Видно Вам попался неопытный оператор тех поддержки. Связи между базой данных на сервере и доменом аж никакой. Уточните, как правильно нужно обращаться к MySQL серверу у Вашего хостинг провайдера. И проверьте действительно ли верные пароли Вы вводите.

Z
На сайте с 27.05.2008
Offline
64
#8
Видно Вам попался неопытный оператор тех поддержки. Связи между базой данных на сервере и доменом аж никакой. Уточните, как правильно нужно обращаться к MySQL серверу у Вашего хостинг провайдера. И проверьте действительно ли верные пароли Вы вводите.

пароли точно 100% верные т.к. уже по одной цифре взяла, вот тоже думаю, что скорее всего хостер сам не знает в чем проблема.

Вот такую ошибку выдает

Ошибка установления подключения к базе данных

Это может означать, что имя пользователя и пароль в вашем файле wp-config.php некорректные или мы не можем подключиться к базе данных на localhost. Это может означать сервер базы данных не работает (упал).

Вы уверены что задали правильное имя и пароль?

Вы уверены что ввели правильно имя хоста?

Вы уверены что сервер базы данных запущен?

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#9

При создании базы данных и при создании пользователя на большинстве хостингов к ним прибавляется префикс в виде вашего логина

  • login-ak_namebase
  • login-ak_nameuser

Может забываете приписывать этот префикс?

Ну и еще, фаил с настройками нельзя редактировать блокнотом, по моему... его надо редактировать WordPad или с помощью Dreamveawer. Блокнот не в той кодировке сохраняет файл и он потом не работает, хотя у вас похоже он работает но неверные логины с паролем.

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
Z
На сайте с 27.05.2008
Offline
64
#10
SellingFeis:
При создании базы данных и при создании пользователя на большинстве хостингов к ним прибавляется префикс в виде вашего логина
  • login-ak_namebase
  • login-ak_nameuser

Может забываете приписывать этот префикс?

Ну и еще, фаил с настройками нельзя редактировать блокнотом, по моему... его надо редактировать WordPad или с помощью Dreamveawer. Блокнот не в той кодировке сохраняет файл и он потом не работает, хотя у вас похоже он работает но неверные логины с паролем.

то что он прописывает

login-ak_namebase

login-ak_nameuser

заметила и точно так указывала

файл с настройками изменялся в WordPad, так что тут изменения в кодировке тоже исключены

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий