Не навредят ли retram и прочие сайту?

12
B
На сайте с 29.01.2007
Offline
141
1182

Добавил сайт в retram и вроде доволен, вроде нет.

Поток посетителей возрос, раза в 4.

Но начал проверять материал с сайта на то, проиндексировали ли поисковики или нет и увидел, что одна статья всплыла не на моем сайте, а на самом редтраме.

Т.е. для ПС получается авторство не моё :no:

Подскажите, как авторство в глазах ПС будет и далее, если все новые материалы будут на других сайтах всплывать раньше чем на моем сайте.

artby
На сайте с 03.07.2008
Offline
80
#1
Подскажите, как авторство в глазах ПС будет и далее, если все новые материалы будут на других сайтах всплывать раньше чем на моем сайте.

Похожий вопрос задал самому себе пол года назад. Один сайт нагло воровал основную массу уникальных новостей с моего. Просмотрев позиции в серпе увидел ,что примерно половина новостей для яши и гугля принадлежит другому сайту. По мере увеличения пиаристых ссылок на мой сайт ситуация улучшалась - процент моих новостей для яши и гугля достиг 80%. Так что советую не заморачиваться на авторстве - а писать и продвигать сайт.

P.s. тот сайт "конкурента" потерял большую часть траффика и в скором времени прекратил подавать признаки жизни.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#2
beep:
Подскажите, как авторство в глазах ПС будет и далее, если все новые материалы будут на других сайтах всплывать раньше чем на моем сайте.

Ну что за люди... Где знак вопроса???

Первоисточниками ПС сделаю те сайты на которых и материал окажется раньше. Но самое главное те сайты будут первоисточниками, которые быстрей индексируются. Соответсвенно если материал на другом сайте проиндексируется быстрей, то ПС и определит этот сайт первоисточником и автором материала. Правда это не всегда срабатывает.

+ Наращивайте ссылочки, тем самым вы ускорите индексацию.

artby
На сайте с 03.07.2008
Offline
80
#3
Первоисточниками ПС сделаю те сайты на которых и материал окажется раньше. Но самое главное те сайты будут первоисточниками, которые быстрей индексируются. Соответсвенно если материал на другом сайте проиндексируется быстрей, то ПС и определит этот сайт первоисточником и автором материала. Правда это не всегда срабатывает.

Далеко не всегда Яша берет за первоисточник материал с сайтов не по этому признаку. Проверено практикой.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#4

artby, для туп... читайте предпоследнее предложение.

artby
На сайте с 03.07.2008
Offline
80
#5

Да...это тоже самое, что сказать "можно излечить раковую опухоль, слушая класическую музыку, правда не всегда"

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#6

Ну и в чем проблема? Отдавайте новость поисковикам раньше, чем в рсс или другим сайтам. ;) Техническая сторона вопроса не очень проста, но вполне реализуемая.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#7

х.з. есть у меня один блог. Редтрам его редтрамил. Народ шел. все хорошо. Потом бац из выдачи выпал в Яндексе и третий ап не вернется никак

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
B
На сайте с 29.01.2007
Offline
141
#8

мнения немного разделились...

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#9

А разве Редтрам берет полностью статью, а не анонс?

Максим
swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#10

Redtram возьмёт столько, сколько отдашь...

Была похожая ситуация, когда для портала писакались рецензии и статьи (по 1000 символов) в больших количествах, а потом оказалось, что на трамвае всё быстрее индексировалось яшей (новостник как никак :))... В результате снесли этот Redtram... Не один месяц работы копирайтера практически псу под хвост...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий