О чём делать линкфармы?

12
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
1249

Тема из разряда обсуждение - прошу обратить внимание

===========================================

Не секрет, что горячо любимый Яндекс в настоящий момент не менее горячо любит ссылки с главных страниц, а не с вторичных линкообменных. И каждая "морда" эффективнее раз в 20-50 обычных ссылок от обмена.

Более того, тех, кто пользует "морды", зачастую просто не "пробить" обычным обменом.

Цена ссылки сейчас $10 у.е.

Чтобы нормально подняться нужно от 10 ссылок (это мы не считаем и то что меняться надо ссылками тоже). Итого 10*10 = 100$ на сайт в месяц.

А при стоимости раскрутки, например, в 150-250 у.е. это серьёзная потеря для оптимизатора. + постоянно надо платить.

Ещё один минус - это то что если вдруг раскрутка прекращается позиции быстро падают (не из своего кармана же платить за ссылки) - а ссорится, даже и с бывшим клиентом, очень не хочется... жизнь длинная и проект у него не последний... а уж если пришли по знакомству - то тут вообще особый разговор.

И приходишь к выводу что неплохо бы иметь 10-15 проектов "на развод".

Если 15 проектов, 10 клиентов, то это даёт экономию в 15*10*10 = 1500 у.е. в месяц (хорошая прибавка к пенсии). Затраты - 20 у.е.*15 = 300 у.е. в год + 10*12 - 120 у.е. в год хостинг + работа, но это мы не считаем ;). Разница очевида.

Т.е. экономически их создавать выгодно... Но о чём?

Сколько страниц? И имеет ли смысл их крутить для накачивания "жирности" морды.

Моё мнение - создавать хоть о чём (берём любой сайт с неэксклюзивным контентом, меняем дизайн часть текстов и пр. - чтобы хозяев не обидеть) - учитывая что Яндекс таки не умеет тематику определять чтобы тут не говорили.

Качать надо... до ИЦ 300 где-то (бэклинков 300-400).

Ваше мнение?

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#1

Я для себя тверно понял одну вещь - то что мне пришло в голову кто то уже или реализовал или уже это делает.

В твоем случае еще тяжелее потому что это уже делаю даже я :)

бесплатные шаблоны + работа копирайтера + домен + хостинг + стандартная прокачка каталогами = рекламная площадка ... ну а дальше уже твое дело как ее использовать :)

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#2

:) у меня тоже собственне сайты есть. Правда мало... 8 штук всего... но они создавались не просто так- 300 у.е. в месяц (в сумме) сами по себе дают. Оттого и кажется несколько крамольной мысль что можно создавать сайты, которые не будут приносить бабки сами по себе...

Хм... а всё таки - о чём делать сайты?

tyumile
На сайте с 27.07.2005
Offline
138
#3

PPM, что Вы имеете ввиду? О каких сайтах говорите?

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#4

Не понял сути вопроса. Что именно непонятно?

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#5

PPM, вот то что раскручиваешь той тематики и делай - во первых сказки про определение тематичности не такие уж и сказки, а во вторых а вдруг нахаляву в каталог внесут?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#6

Сделайте линкфарму с тематиками:

1. Спам в сети и его значение в жизни юзера

2. Павлик Морозов и его идеи.

3. Козе - баян, икону папуасу (с)

4. Роботы Яндекса vs перелинковка "масхадовскими тройками"

5. Картина Репина "Админы Яндекса на руках вносят Ваши сателиты в Каталог"

6. Рассказ о том, как триста пустых страниц на "народе" перелинкованные по кругу набирают друг с друга ПР8 и тиц 10 000 .

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
tyumile
На сайте с 27.07.2005
Offline
138
#7
у меня тоже собственне сайты есть. Правда мало... 8 штук всего... но они создавались не просто так- 300 у.е. в месяц (в сумме) сами по себе дают

Имеете ввиду экономию?

Сделайте линкфарму с тематиками:
1. Спам в сети и его значение в жизни юзера
2. Павлик Морозов и его идеи.
3. Козе - баян, икону папуасу (с)
4. Роботы Яндекса vs перелинковка "масхадовскими тройками"
5. Картина Репина "Админы Яндекса на руках вносят Ваши сателиты в Каталог"
6. Рассказ о том, как триста пустых страниц на "народе" перелинкованные по кругу набирают друг с друга ПР8 и тиц 10 000 .

Куль! 😂

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#8
tyumile:
Имеете ввиду экономию?

Нет, именно доход - партнёрские проекты.

6666:
Сделайте линкфарму с тематиками:
1. Спам в сети и его значение в жизни юзера
2. Павлик Морозов и его идеи.
3. Козе - баян, икону папуасу (с)
4. Роботы Яндекса vs перелинковка "масхадовскими тройками"
5. Картина Репина "Админы Яндекса на руках вносят Ваши сателиты в Каталог"
6. Рассказ о том, как триста пустых страниц на "народе" перелинкованные по кругу набирают друг с друга ПР8 и тиц 10 000 .

4-ю тему не шарю, а так надо подумать.... ☝ 🚬

iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#9
PPM:

И приходишь к выводу что неплохо бы иметь 10-15 проектов "на развод".
Если 15 проектов, 10 клиентов, то это даёт экономию в 15*10*10 = 1500 у.е. в месяц (хорошая прибавка к пенсии). Затраты - 20 у.е.*15 = 300 у.е. в год + 10*12 - 120 у.е. в год хостинг + работа, но это мы не считаем ;). Разница очевида.
Т.е. экономически их создавать выгодно...

Экономически их создавать выгодно только в том случае, если это будут действительно хорошие, информативные площадки. Большинство сайтов, которые сейчас создают для проставления ссылок на подшефные ресурсы - полный отстой и даже дураку сразу видно для чего они на самом деле созданы. Клепают такие сайты, как правило, в количествах существенно больших чем 10-15, сделать много и хорошо не получается. Вычислить подобные сайты и пессимизировать их не составит большого труда. О пессимизации сайтов никто уведомление высылать не будет. Просто в один момент эффект от ссылок с них будет равен нулю и подшефные сайты просядут в выдаче. В итоге вся работа псу под хвост.

С уважением, iГоша
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#10
6. Рассказ о том, как триста пустых страниц на "народе" перелинкованные по кругу набирают друг с друга ПР8 и тиц 10 000 .

А кто-нибудь эту технологию уже опробовал?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий