Рейтинг ссылающихся страниц

12
I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#11
Как писал Polite Moose

Я не замечал какого-либо влияния тематики на выдачу в "кто ссылается". Как пример, у большинства моих конкурентов ВИЦ нагоняется от студий веб-дизайна, которые делали их сайты. Всегда первое место, понятно, что тематика тут не причем.

Согласен, но в данном случае дизайн-студии - разговор особый.

Дизайн-студии подтверждают теорию о влиянии ВИЦа, у них он большой, все дизайнеры наровят поставить на себя ссылочку на каждой странице сайта, однако далеко не все они понимают, что такое ВИЦ и также щедро им делятся.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#12
У меня есть три старинных и давно заброшенных дорвея на народе. ВИЦ у них нулевой, вернее вообще не установленый. Но в выдаче "кто ссылается" они стабильно занимают высокое место.

-В описании Народа говорится, что по нему есть отдельный индексатор, и возможно, сайты с Народа попадают в начало именно из-за особенностей поиска (например, из "свежей" маленькой версии базы) - потому что ранжировать их не нужно... Ведь пользователю это реально не нужно! Значит, Яндекс не заморачивается на том, как ранжировать ссылки в такой выдаче. Может, этот порядок ссылок - совпадение и как-то связано со строением базы...

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#13
Как писал euhenio

Яндекс не заморачивается на том, как ранжировать ссылки в такой выдаче. Может, этот порядок ссылок - совпадение и как-то связано со строением базы...

Тогда как Вы объясните то, что на этот порядок можно влиять? Действительно, проверял.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#14

А зачем на него влиять?

SS
На сайте с 04.09.2002
Offline
12
#15

А вот в каком порядке ранжируются документы, если искать просто проиндексированные страницы сайта?

Мне кажется, что этот вопрос уже поднимался, но вот ответ не помню...

Нужно делать так как нужно, а как не нужно делать не нужно. Винни-Пух
I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#16
Как писал euhenio
А зачем на него влиять?

Смысл идеи был в ранжировании результатов по вкладу в общий вес страницы. Возможность влияния на порядок ссылающихся страниц может подтвердить это предположение.

Если теория верна, то это дает мощный инструмент при раскрутке. Можно отслеживать передовые ресурсы конкурентов и узнавать наиболее значимые для них ссылки, брать их на вооружение, самим составлять грамотные страницы ссылок, экономить массу времени на регистрацию в бесчисленном множестве каталогов, отслеживать новые качественные источники ВИЦ и многое другое.

Как писал Smiles Seller
А вот в каком порядке ранжируются документы, если искать просто проиндексированные страницы сайта?

Тоже интересный вопрос, правда здесь я думаю другой случай. Во всяком случае не PR/ВИЦ, возможно просто порядок, в котором индексировались страницы. Хотя как тогда объяснить то, что у многих ресурсов index затерялся среди всех остальных?

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#17
Мне кажется, что этот вопрос уже поднимался, но вот ответ не помню...

ответ от Ильи был что-то вроде "группировка не зависит от ранга документа". Ответа от чего она зависит не было.

Sasha_l
На сайте с 22.08.2003
Offline
107
#18

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

Как писал Smiles Seller

А вот в каком порядке ранжируются документы, если искать просто проиндексированные страницы сайта?

--------------------------------------------------------------------------------

То что не в порядке их индексации поисковиком - это точно - проверено(обратите внимание что ссылки тоже можно сортировать по релеванности и по дате).

Оптимизирую и продвину ваши сайты "под ключ" (http://www.seodoktor.ru/) Skype: SeoDoktor
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий