Пожалуйста, помогите подобрать интернет-провайдера в Москве

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
1416

Пожалуйста, помогите подобрать провайдера интернет-доступа в Москве

Есть 4 кандидата,


AKADO
QWERTY
CORBINA
ТЕХМАРКЕТ

Ни скорости, ни сравнение тарифов, ни локальные ресурсы, ни дополнительные сервисы не интересуют

Интересуют 2 параметра - стабильность работы, т.е. чтобы не ломалось, но еще важнее саппорт - хотелось бы, чтобы, когда чего-то ломается (не у меня в квартире, а у провайдера или по дороге к нему), было реально убедить саппорт, что сломалось не у меня на компьютере, а у них - и чтобы починили в течение нескольких дней

(ибо пользуюсь двумя провайдерами, и когда что-нибудь у них ломается, убедить саппорт, чтобы составили заявку и починили, уже почти невозможно, они предпочитают без конца по телефону перестраивать соединение, совершенно не веря в то, что на компьютере ничего не менялось, и ни за что не хотят оформлять заявку, чтобы починили - хотя сколько раз ломалось - всегда причина была у них, проблема в том, что раньше было реально уговорить сапполрт оформить заявку, сейчас уже нереально - я не Уральский, но я уже его понимаю :))

К теме прикрутил анонимный опрос, для тех, кто очень засекречен, хотя, хотелось бы, конечно, увидеть и подробные отзывы. Всем спасибо

Порекомендуйте,пожалуйста, провайдера интернет-доступа в Москве

Рекомендую AKADO
25% (3)
Рекомендую QWERTY
8% (1)
Рекомендую CORBINA
67% (8)
Рекомендую ТЕХМАРКЕТ
0% (0)
НЕ рекомендую AKADO
33% (4)
НЕ рекомендую QWERTY
17% (2)
НЕ рекомендую CORBINA
8% (1)
НЕ рекомендую ТЕХМАРКЕТ
8% (1)
Всего проголосовало: 12
Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
[Удален]
#1

Корвет не подключается?

После долгого перебора, остановился на нем.

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#2

В Корбине очень адекватный саппорт. Но качество работы зависит от того, подключен район по радиоканалу (плохо) или по оптоволокну (хорошо).

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#3
kod_ssilki_ru:
Интересуют 2 параметра - стабильность работы, т.е. чтобы не ломалось, но еще важнее саппорт

рекоммендую акадо.

1 - из всех вышеперечисленных само быстро отреагировали на необходимость подключения. В субботу дал заявку, в обед воскресенья был подключен.

2 - работа стабильная.

3 - сапоорт адекватный, помогают, рекоммендуют

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4
MyOST:
быстро отреагировали на необходимость подключения.

Они только на это быстро реагируют. И на просьбу увеличить скорость (и оплату).

В ЦАО перегружены местные узлы, подключили слишком много абонентов.

К тому же не во всех случаях удобен существенно ассиметричный канал.

В случае проблем в Акаде все суппортеры повторяют одну и ту же песню: отключить модем на пару минут, что-то там делают, потом командуют включить снова. Потом надо зайти на сайт speedtest.net и посмотреть, какая получилась скорость.

В случае перегрузки узла этих действий хватает на 5 минут работы, потом все снова.

Единственное удобство Акады, что по одному проводу получаешь хорошее телевидение и какой-то интернет (как повезет). Ну и комплексная услуга относительно недорого выходит, особенно для новых подключений, акции там всякие, лишь бы побыстрее набрать побольше юзеров. Я брал постоянный IP и обычно было "без единого разрыва" неделями, но до 2008 года.

По Корбине. Обычно они тянут Ethernet с чердака. Можно посмотреть в стояке на верхнем этаже, есть ли уже подключенные юзеры, по проводу вычислить квартиру и опросить о качестве и надежности :). Насчет "без единого разрыва", разрывы есть, 3-4 раза в неделю, судя по статистике сессий. При мне было раза три, на 2-3 минуты.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#5

Kost, пока нареканий к ним нет никаких, само-собой зависит от местоположения

kod_ssilki_ru, район бы уточнили свой

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#6

У меня подключены два провайдера: Акадо и Корбина. Как корбину не нахваливают, но меня она реально уже выбесила. Связь нестабильна, частые перерывы, чаще всего вечером и бывает затягивается отсутствие подключения до утра следующего дня. Видимо релейка у нас в районе подключена.

Акадо работает стабильно, перерывов связи практически нет.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#7

Всем спасибо, провайдеры не из списка не рассматриваются, т.к.врядли кто еще к нам придет, и так к дому подключены уже 6 провайдеров (двух уже/пока пользую)

Kost:
К тому же не во всех случаях удобен существенно ассиметричный канал.

Спасибо, но мне это без разницы, - мне нужно, чтобы интернет можно было использовать для хождения по сайтам - пока, имея двух провайдеров, вижу, что они ломаются, а чинить не хотят

Скорость значения не имеет. Ничего не качаю, ip телефонию не пользую, свои сайты маленькие

kod_ssilki_ru добавил 21.07.2008 в 22:53

MyOST:
kod_ssilki_ru, район бы уточнили свой

Район - метро Выхино - но, насколько я вижу по тем провайдерам, к которым подключен, проблема в том, что саппорт все равно в главной конторе и проблема в том, что, когда ломается, они ни за что не хотят оформлять заявку. Так что проблемы не на уровне района,а на уровне организации в центральной конторе. А чтобы вообще не ломалось, вероятно, ни у кого не получается - хотяи частота поломок, конечно же имеет значение

[Удален]
#8

юзал Корбину - не особо

юзал QWERTY - можно тут почитать - поулыбает

в итоге юзаю районного провайдера уже скоро как год, коннект накрывается лишь последнее время иногда, и то лишь по причине того, что в доме ведется капитальный ремонт, и периодически отключают всё что только можно, начиная от горячей и холодной воды и заканчивая электричеством, от которого питается провайдерское оборудование

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#9

ну не знаю

на старой квартире юзал корбину, на новой юзаю

есть какие-то проблемы, если они не глобальные, всегда заявки заводят и перезванивают

может потому что я с ними нормально говорю?

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#10

Как уже сказали, зависит от района. Несколько месяцев юзал Корбину в районе метро Домодедовская - связь стабильна постоянно, не считая двухминутного разрыва в районе часа ночи - наверное, что-то где-то сбрасывается/перегружается по крону. Правда, с саппортом ниразу не общался за ненадобностью.

Сейчас в районе м. Рязанский проспект подключаюсь к Акадо, т.к. прочие провы отказались тянуть сеть в пятиэтажку перспективную под снос (так объяснили). Думается, дом будет стоять еще лет 10, не меньше. Тянут вит.пару. Минус - не предлагают пакет со скоростью выше 7,5 Мбит. Потестирую позже.

На данный момент сижу на Стриме (dsl), как бы их не ругали, но работает стабильно. С саппортом также общаться не приходилось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий