Подскажите. Это нормально сверстали сайт?

1 234
impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#31

2Лунный Кот

Я не вижу проблем со встраиванием этого в шаблоны шоп-скрипта, хотя да, безусловно они кривые сами по себе.

2Yurijd

Тот, кто вам это делал, безусловно криворук. Но это не отменяет и недочетов с вашей стороны, почему в макете шрифты со сглаживанием, а не без? Почему в меню слева использован несистемный и нестандартный шрифт (не удивлюсь, если верстальщику сам шрифт с исходником не прислали при этом)? Почему нормально не отрисована форма авторизации (со всеми кнопками, как положено)? Почему в макете не отрисовано, как должно выглядеть меню каталога и спецпредложения на главной странице? Как будет выглядеть фон шапке при 100% верстке, по макету не очевидно, предлагаете верстальщику выполнять нетипичные функции, дорисовывая его? Почему не прорисован низ сайта с счетчиками, копирайтами и прочей лабудой? Почему нет отрисовки внутренних страниц с авторизацией, внутренних страниц каталога и прочих? Верстальщик не должен додумывать, как это должно выглядеть, это задача дизайнера продумать как будут выглядеть все элементы сайта. Так что с вашей стороны тоже есть немалая доля вины в данной ситуации.

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
Y
На сайте с 17.07.2008
Offline
51
#32
sb1982:
вопрос - какая сила заставила взлететь винни-пуха в шапке? :D

Прикольно, у меня он вроде без шапки. :)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#33
impa:
2Лунный Кот
Я не вижу проблем со встраиванием этого в шаблоны шоп-скрипта

Дык проблем нет - но есть доп.усилия, которые должны оплачиваться клиентом... я так понимаю.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Y
На сайте с 17.07.2008
Offline
51
#34
impa:
2Лунный Кот
Я не вижу проблем со встраиванием этого в шаблоны шоп-скрипта, хотя да, безусловно они кривые сами по себе.

2Yurijd
Тот, кто вам это делал, безусловно криворук. Но это не отменяет и недочетов с вашей стороны, почему в макете шрифты со сглаживанием, а не без? Почему в меню слева использован несистемный и нестандартный шрифт (не удивлюсь, если верстальщику сам шрифт с исходником не прислали при этом)? Почему нормально не отрисована форма авторизации (со всеми кнопками, как положено)? Почему в макете не отрисовано, как должно выглядеть меню каталога и спецпредложения на главной странице? Почему не прорисован низ сайта с счетчиками, копирайтами и прочей лабудой? Почему нет отрисовки внутренних страниц с авторизацией, внутренних страниц каталога и прочих? Верстальщик не должен додумывать, как это должно выглядеть, это задача дизайнера продумать как будут выглядеть элементы сайта. Так что с вашей стороны тоже есть доля вины в данной ситуации.

Согласен, ладно думаю можно закрыть эту тему. Ребята все что смогли сделали. Я немного не так себе это представлял, но видимо представления о прекрасном у всех разные.

[Удален]
#35

у меня кстати Винни-пух тоже без шапки и походу это ваще не Винни-Пух а просто медведь какой-то

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#36

2Лунный Кот

Ну, тот кто встраивал макет видел это и должен был предусмотреть, что возни больше, и учеть данные обстоятельства при образовании цены. Стоимость работ не оговаривается же вслепую. Скорее всего просто человек впервые столкнулся с шоп-скриптом и не осилил. У меня была в свое время такая ситуация оскоммерцом, только второй исполнитель, к которому обратились, справился с задачей по встраиванию шаблона (хотя в моем случае шаблон был гораздо проще, без подобных графических изысков).

Хотя я лично считаю, что в данной ситуации виноваты обе стороны: заказчик не предоставил нормальный исходный материал, а исполнитель не справился с задачей, т.к. был недостаточно компетентен.

impa добавил 19.07.2008 в 20:26

Yurijd:
Согласен, ладно думаю можно закрыть эту тему. Ребята все что смогли сделали. Я немного не так себе это представлял, но видимо представления о прекрасном у всех разные.

Вы правы, исполнитель схалтурил. Представления о прекрасном тут не причем. В идеале итог должен выглядеть практически как макет (за исключением мелких нюансов, которые стопроцентно, как в макете реализованы быть не могут). Просто, чтобы в следующий раз все было хорошо, все-таки поручите дизайнеру отрисовать все в соответствии, чтобы потом у верстальщика вопросов по макету не возникало.

Кстати, чтобы ситуаций со зря потрачеными деньгами не возникло, советую пользоваться услугой безопасной сделки, которая есть на всех крупных фриланс порталах.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий