Надо залить на хостинг огроменный объем инфы..Че делать?))

12
T
На сайте с 31.08.2005
5
1461

Вобщем назрела необходимость перенести ВИДЕОархив в интернет. Архив почти 1000Гб. Планирую размещать в России т.е в Москве (как бы другой альтернативы у нас нет) сам от Москвы далеко. Закачивать это, конечно, не дело, без штанов можно остатьтся. Что в голову пришло, так это отправить курьерской почтой все это добро на хостинг и пускай админы там перекинут все на серваки... Может кто делал так и подскажет хостеров которые войдут в положение?

Я еще конечно не пробивал у местных провов может если траф только до Москвы они в цене подвинутся... надо будет поговорить.

И еще вопрос в тему, есть же много сайтов с объемными архивами как они поступают или в нутри москвы трафик бесплатный или заливают сами в ДЦ? (тогда есть вариант потеребить знакомых)

Буду благодарен за советы!

[Удален]
Закачивать это, конечно, не дело, без штанов можно остатьтся.

Почему? Если Вы закачиваете, то это ИСХОДЯЩИЙ от Вас траффик. А оплата у провайдеров идет за траффик ВХОДЯЩИЙ обычно. Главное, чтобы канал позволил залить это всё...

И еще вот что интересно... Какой хостер возьмет террабайт видеоконтента? ;) ИМХО, Вам очень сильный свой сервак нужен.

SH
На сайте с 19.05.2005
57

Без штанов можно остаться, если выложить весь этот 1Тб в открытый доступ =)

Вообще конечно нужно заливать непосредственно на сервер с дисков.

Через инет это будет ну очень долго.

Ищете скрытый текст?
T
На сайте с 31.08.2005
5
Scaramush:
Почему? Если Вы закачиваете, то это ИСХОДЯЩИЙ от Вас траффик. А оплата у провайдеров идет за траффик ВХОДЯЩИЙ обычно. Главное, чтобы канал позволил залить это всё...

И еще вот что интересно... Какой хостер возьмет террабайт видеоконтента? ;) ИМХО, Вам очень сильный свой сервак нужен.

У нас в последнее время считают по большему... но буду еще разговаривать насчет этого.. А сервак конечно будет свой, даже два наверное придется брать...

[Удален]
Что в голову пришло, так это отправить курьерской почтой все это добро на хостинг и пускай админы там перекинут все на серваки... Может кто делал так и подскажет хостеров которые войдут в положение?

Я не делал. Но думаю любой хостер, у которого вы будете серваки арендовать, без проблем перепишет инфу, либо подключит присланные винты прямо на сервер, чтобы с них отдавалось.

SH
На сайте с 17.11.2003
183

Хммм...

Что то не встречал в широком доступе хостера с терабайтными винтами.

Опасаюсь, что это будет VIP сервер с очень VIP тарифом...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
A
На сайте с 23.10.2003
162

Сейчас уже вполне реально в 2U сервер впихнуть 4xHITACHI Deskstar 7K500 ($1400) - если нужен RAID 1. Либо использовать 2 таких диска без RAID в сервере 1U.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
beroot
На сайте с 08.06.2004
124

tuko, если не жалко что инфа попадет в чужие руки то делай посылкой.

Когда была такая необходимость ездил в датацентр и заливал со своего ноута.

SH
На сайте с 17.11.2003
183

2absolut - именно это и является НЕСТАНДАРТНЫМ хостингом с соответствующей ценой (в разы, если не на порядок выше).

2beroot - если Вы не доверяете датацентру и/или хостеру - храните информацию у себя в сейфе. На компе, даже домашнем, даже не подключенном к сети - она не может быть на 100% безопасна. В датацентре - тем более.

beroot
На сайте с 08.06.2004
124

SavaHost, одно дело когда инфа хранится на сервере, закрытом рутом, другое, когда неизвестные люди будут ее заливать на сервер, о чем собственно и шла речь.

T
На сайте с 31.08.2005
5

да необязательно все на один сервер заливать, все равно база будет расти.. одним сервером не отделаешься полюбому...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий