Перво-сентябрьский подарок?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#81
относится к настоящему моменту.. и куда все пойдет дальше, решение как мне кажется за поисковиком.

вот ..вот он исторический момент ... наступил :)

Shustov
На сайте с 17.10.2004
Offline
64
#82
Ведь и оптимизаторы и Яндекс деньги делают на одном - на выдаче.

Яндекс на выдаче денег как рез не делает, он их делает на рекламе.

Да и оптимизаторы как явление тоже, по большому счету, становятся частью алгоритма.

В скором времени, я думаю половину алгоритма будут занимать фильтры против оптимизаторов :).

Понимаете, все вроде бы здравые идеи создателей поисковиков превращаются в бред - самый яркий пример обмен ссылками.

Я не спорю, что если бы оптимизация должна быть, но не в таком виде как сейчас. К примеру почему (я не говорю о конкретном сайте) сайт, где на странице десяток больших (дизайн) картинок и пару слов должен занимать более высокое место, только потому, что он накачен нетематическими ссылками.

Имхо, оптимизатор должен приводить контент в порядок - от этого он будет более удобен для чтения пользователям и удобен для чтения поисковиков (ведь разработчики пытются имитировать человка с помощью бота).

И еще... На мой вгляд нужно жесче отностится. Если нельзя линки не тематические - значит нельзя, а не так там есть тут нет - одному можно другому нельзя. Как было бы правильно на мой взгляд - нашли нетематический каталог - посылается предупреждение и снимается часть тИЦ. Тогда "нормальные" ссылки будут выше цениться (их можно купить или поменяться с 2-3 схожими по тематике ресурсами).

А еще лучший вариант - нетематические ссылки вообще не учитывать, тогда проблема отпадет сама собой. Бан конечно это жестоко на мой взгляд.

R2
На сайте с 04.06.2004
Offline
129
#83
Shustov:
Яндекс на выдаче денег как рез не делает, он их делает на рекламе.

Согласен. Но реклама-то где показывается ? :) Будет плохая выдача - будет меньше рекламы. Конечно, я понимаю, что в этом может быть и наша вина. :) Хотя может мы и не мешаем.. все эти "упал - влез" только наши проблеммы?

Shustov:
Понимаете, все вроде бы здравые идеи создателей поисковиков превращаются в бред - самый яркий пример обмен ссылками. Я не спорю, что если бы оптимизация должна быть, но не в таком виде как сейчас.

Согласен. Я говорю, что Яндекс может попытаться влиять на оптимизаторов в лучшую сторону (я говорю только про Яндекс и только про текущий момент) - если их рассматривать еще как один фактор ранжирования, то, как мне кажется, можно добиться определенных, ну пусть и не очень больших результатов.

Проблеммы, перечисленные Вами, которые есть сейчас - это скорее проблеммы алгоритмов, но ведь можно попытаться создать у части народа еще и некое стремление к выполнению определенных правил, т.е. вопрос отношений. Вот я о чем говорю..

Например, Вы можете себе представить, что Вы не выводите одностраничый сайт 20 мордами, а делаете проект с контентом, из-за того что если на Вашем сайте найдут "гаадость" Вас сначала предупредят, прежде чем выкинуть? Или, например, в каталоге гарантированно бесплатно зарегистрируют, если на сайте будет полезное содержимое? Или дадут фигню, которую можно вешать на сайт оптимизаторской конторы, где будет написано, что "данная шарага Яндексу не враг". :) Ведь никто после такого делать "белым по белому" уже не будет.. наоборот.. появится стремление померяться.. типа "я белее", а ты рожа серая и без сертификата. :) Тогда люди начнуть больше ценить свой труд.

Все это конечно мечты идиота и полная утопия.. извините за бред, пойду работать. :)

Shustov
На сайте с 17.10.2004
Offline
64
#84
Например, Вы можете себе представить, что Вы не выводите одностраничый сайт 20 мордами, а делаете проект с контентом, из-за того что если на Вашем сайте найдут "гаадость" Вас сначала предупредят, прежде чем выкинуть? Или, например, в каталоге гарантированно бесплатно зарегистрируют, если на сайте будет полезное содержимое? Или дадут фигню, которую можно вешать на сайт оптимизаторской конторы, где будет написано, что "данная шарага Яндексу не враг". Ведь никто после такого делать "белым по белому" уже не будет.. наоборот.. появится стремление померяться.. типа "я белее", а ты рожа серая и без сертификата. Тогда люди начнуть больше ценить свой труд.

Хорошо придумано :)

Вы в Яндекс резюме отошлите ;)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#85
Все это конечно мечты идиота и полная утопия.. извините за бред, пойду работать.

Отчего же так - есть в ваших мыслях много интересного. Только Яндекс х** положил на все и на всех, так как он сам по себе.

Там чу-де-са! )
keks
На сайте с 28.04.2004
Offline
97
#86
Shustov:
Какой смысл ругать поисковики?

А че ругать? Иногда нужно открыть глаза, на, казалось бы, очевидные вещи!

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#87

Да, что с Вами сегодня? Массовое обострение синдрома Моськи?

Успокойтесь! Слон, в лице Яндекса и ему подобных, Вашего тявканья не услышит и не оценит. :)

Профессиональные продвигаторы для поисковиков это стайка пернатых, таскающая семечки с поля засеянного подсолнухами. От Вас шума больше чем реального вреда, поэтому никто с Вами не боролся и бороться не собирается. Поисковики воюют с нечистоплотными (на их взгляд) методами, а не теми, кто их использует. В конце концов кроме Вас есть огромная армия веб мастеров, которые двигают свои сайты как умеют и не всегда корректно. Их намного больше и ущерб от их деятельности гораздо существенней.

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#88

Вот Rev, ты очень верно сказал ... в самом деле это просто болезнь - смотреть от себя .... надо в нашем деле учиться смотреть из вне ...

R2
На сайте с 04.06.2004
Offline
129
#89
Rev:
Да, что с Вами сегодня? Массовое обострение синдрома Моськи? Успокойтесь! Слон, в лице Яндекса и ему подобных, Вашего тявканья не услышит и не оценит. :)
Профессиональные продвигаторы для поисковиков это стайка пернатых, таскающая семечки с поля засеянного подсолнухами.

Rev, разумеется Вы правы. :) Был бы искренне рад, если бы так было всегда.. но я говорил, имея в виду и будущее. Как Вы считаете, возможен рост PPC в рунете? Вот, как мне кажется, один возможных из вариантов развития: (разумеется, все это полный бред и приведено для примера)

Реклама в директе еще подорожает.. и вслед за ним реально заработают PPC (заработают в том плане, что на них можно будет не очень напрягаясь зарабатывать нормальные деньги, не иметь никакого общения с клиентами и не рвать на себе волосы, когда сайт забанят или он опустится, особенно если в дальнейшем со стороны Яндекса будет неоднозначное отношение к продвижению) и туда пойдет народ.

Возможно, что в наших условиях, базой для PPC будут не доры с редиректами (рунет маленький - тут нельзя так).. ..а например нечно похитрее и ближе к партнерке - система, при которой клиенты дают предложения, и из них уже собираются более или менее обычные сайты с соответсвующим рандомом и уникальным дизайном. Разумеется, я говорю упрощенно - не это, так другое, придумать основ для PPC можно очень много.

И вот тогда у Яндекса появляются _настоящие_ конкуренты для директа. Поскольку они будут заниматься абсолютно тем-же самым что и директ - продавать посетителей! И работать в них будут те же оптимизаторы, которые сейчас занимаются именно работой с выдачей, далеко не всегда пересекаясь с интересами директа.

Так по-моему лучше терпеть и признавать существование Моськи, как неизбежного атрибута поисковых систем, и даже в чем-то одобрять и поддерживать, если мы работаем (и не забываем иногда делиться :) и помогаем создавать хорошую выдачу.. чем завтра столкнуться с настоящими конкурентами в виде кучи PPC. Ведь это могут быть мыши для слона. :)

..хотя может быть Вы абсолютно правы насчет тявканья - надо будет узнать у народа оттуда поподробнее.. Хотя может быть действительно все это "буря в стакане". Я бы был искренне рад, если бы это было именно так. :)

[Удален]
#90

ra_242, мне кажется не нужно сводить все к _взаимоотношениям_ Яндекса и оптимизаторов. Априори у Яндекса должна быть одна цель - сделать выдачу релевантной, не заспамленной и т.п. Тогда и пользоваться этой ПС люди не перестанут => и Директ будет процветать.

Кто им в этом помогает, кто мешает - по сути неважно, делиться с кем-то, терпеть кого-то и т.д. - не нужно этого, цель одна - чистая, релевантная выдача.

Ну а здесь уже можно разводить полемику - КАК этого будет добиваться Яндекс. Рандомом ли, новыми ли алгоритмами, бОльшим количеством асессоров или чем-то еще - вот в этом-то и вопрос.

Разумеется, тоже всего лишь ИМХО. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий